Перейти к содержанию

Универсальный Индикатор


olezka18

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 

Нужно что-то простое, надежное, многофункциональное и на светодиодах :)

Планируется индикатор напряжения постоянного/переменного с очень небольшим набором деталей, 

Чтобы показывал напряжения от 5 до 400 вольт на отдельных светодиодах, с шагом к примеру от 5 до 10, от 10 до 30, от 30 до 100, от 100 до 250, 250 - 400.

мог показывать постоянное-переменное загоранием светодиода,

также при постоянном напряжении мог указывать переплюсовку

Итого светодиодов  - 7-8 светодиодов.

Пока трудность в защите одного от другого, как реализовать без сложных схем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raton.gif

 

ind.jpg

image017.jpg

image033.jpg

Указатель напряжения Контакт-55Э

 

inventor.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, olezka18 сказал:

По последней что за светодиоды не видел

Двунаправленный светодиод. Вот из таких свитчей D-Link выпаивал, там желто/зелёные.

B000023VUE.01._SCLZZZZZZZ_.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, tilarids сказал:

В Sinometer MV-3 нет прозвонки.

А olezka18 и не писал что ему нужна "прозвонка":

Цитата

Чтобы показывал напряжения от 5 до 400 вольт на отдельных светодиодах, с шагом к примеру от 5 до 10, от 10 до 30, от 30 до 100, от 100 до 250, 250 - 400.

мог показывать постоянное-переменное загоранием светодиода,

также при постоянном напряжении мог указывать переплюсовку

 

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shahabbas сказал:

вроде и не писал что нужна

А поверьте моему опыту, что она в работе ох как не лишняя. Я себе сделал по схеме из Радiоаматора, где-то за 1994 год ( тогда и сделал ), тоже вместо батареи конденсатор 500 мкф ( неупалимая прозвонка ), и 2 светодиода на индикацию напряжения. Сколько раз она выручала меня , и деньги зарабатывала!

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то минуту непрерывно, но берёт и большие сопротивления десятки килоом. Не могу найти в нете схему той прозвонки, что я делал. Использовал при ремонте электроплит, когда работал электриком . В наши обязанности они не входили, а только когда попросят ( небезвозмездно, конечно). Батарейку с лампочкой всегда при себе таскать облом, а розетка 220 В для зарядки прозвонки всегда под рукой. 2 в 1 прозвонка ,так сказать.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал по схеме номер 2 с прозвонкой, работает, само тяжело оказывается было найти нужные сопротивления :)и стабилитрон,нашел кс542а, 12вольт надежно звонит, 220 тоже четко 3диода, переплюсовка и прозвонка загораются, сопротивление вмесо 4,7к поставил 5,8к прозвонка неярко,но относительно долго. Дело осталось за хорошими щупами и коробкой, миниатюрно не получилось изза конденсатора,самая громоздкая деталь :) ну и от 220мне кажется будет недолго ходить светодиод "12в". Сильно ярко горит.

Изменено пользователем olezka18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, olezka18 сказал:

миниатюрно не получилось

У меня влезло в корпус реле РП-4. И это с советским электролитом 1000 мкф, заметьте.

17 минут назад, olezka18 сказал:

стабилитрон,нашел кс154а

КС156А. На 5.6 Вольт. А Д816В на  29,5...33...36 В и 1 W . Почувствуйте разницу !

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось 2 на 6 см в толщину из за кондера меньше 2см не уместить, конденсатор 1000на16 миниатюрный,будоу искать еще тоньше,где то видел до 1см такой же емкости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно тему заметил (а может и нет). Делал пробник по такой схеме (вместо мультивибратора на Т1, Т4, Т5 проще поставить трехвольтовую пищалку со встроенным генератором). Питание 2 батарейки AG13. Корпус из куска кабель-канала 25х15х90

пробник от 12 до 380 в.lay

индикатор 12-380 В.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, olezka18 сказал:

получается 3см на 10см плата

На такой площади можно 3 таких индикатора разместить.:D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tilarids сказал:

На такой площади можно 3 таких индикатора разместить.:D

В том то дело :))))) специально не выбиралсмд корпуса :))) попробую вариант с смд деталями :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, olezka18 сказал:

попробую вариант с смд деталями

И без SMD можно сделать миниатюрную плату. Резисторы вертикально

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте,собрал первую схему из второго поста.не работает.Прозвонка,не заряжается конденсатор,а вольтметр горит только светодиод "12 вольт".кто собирал эту схему?

пробник.lay6

IMAG0370.jpg

Чем выше поставлена перед вами цель, тем легче смотреть на неё... лёжа на диване!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t1986d сказал:

собрал первую схему из второго поста.не работает.

Светодиоды   12 ,110,  220, 380,  разверните полярность

VD1  тоже...

Изменено пользователем proba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, proba сказал:

Светодиоды   12 ,110,  220, 380,  разверните полярность

VD1  тоже...

получается на схеме ошибка?у меня собрано чётко по схеме,переворачиваю диод и светодиоды, не работает(

Чем выше поставлена перед вами цель, тем легче смотреть на неё... лёжа на диване!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...