Vascom

Высокоскоростной АЦП с минимальным потреблением

3 сообщения в этой теме

Vascom    635

Требуется высокоскоростной АЦП (80-125МГц) с минимальным потреблением.

Вот нашёл такой https://www.maximintegrated.com/en/products/analog/data-converters/analog-to-digital-converters/MAX19516.html

MAX19516, двухканальный, 57мВт на канал при 100МГц

Есть ли ещё 8-12-битные АЦП с меньшим потреблением?

Поделиться сообщением

BARS_    673

У Analog Devices смотрели? У них довольно широкий выбор

Поделиться сообщением

Vascom    635

Смотрел, там всё гораздо хуже - порядка 80мВт при 80МГц.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость izakom
      Автор: Гость izakom
      Добрый день,
      Никак не могу, подключить АЦП к микроконтроллеру. Будет здраво, если кто-нибудь сможет подсказать где моя ошибка или хотя бы где ее искать.
      Я подключаю ADS1240 к arduino UNO. Описание АЦП слишком тяжелое, поэтому прикрепляю ссылку
      http://www.ti.com/lit/ds/sbas173f/sbas173f.pdf
      Также во вложении прикрепил 2 схемы подключения, которые побывал.
      Контроллер общается с АЦП по SPI, где D10 -SS, D11 - MOSI, D12 - MISO, D13 - SCLK.

Сейчас моя задача, измерять напряжение на потенциометре с достаточной точностью. 
      К сожалению внутренний АЦП arduino 10 разрядный, поэтому пытаюсь подключить внешний.

Также прикрепляю программу, при помощи которой пытаюсь снимать показания. Но к сожалению на контроллер приходит только "0".
      Схема_2.pdf
      Схема_1.pdf
      Тестова программа.txt
      Схема_2.pdf
      Схема_1.pdf
      Тестова программа.txt
    • Автор: volw
      Доброго времени всем! Собрал паяльную станцию теперь из схемы хочу попробовать исключить операционный усилитель, т.к. паяльник с терморезистором сделать по схеме резистивного делителя. Диапазон регулировки напряжений получается мал.
      Помогите программно рассчитать  рабочий диапазон чтобы показания на дисплей выводились от 0 до 420. Все значения на рисунке условны, главное узнать общий принцип расчета.
      PS: Очень нужно да и для будущих поделок пригодится.

• Автор: alexlpn
      Добрый день.
      Хочу более глубоко влезть в разработку измерительных система на основе моста Уитстона. Собирал из готовых компонентов (Arduino + hx711) простые варианты, все с этим понятно.
      Теперь хочу "ручками" подобрать и собрать компоненты самостоятельно. 
      Можете пожалуйста покритиковать подбор компонентов: усилитель INA333, АЦП ADS8887
      Мне необходимо снимать показания с моста достаточно оперативно. Реальных измерений мне нужно хотя бы две тысячи в секунду. 
      Т.к. я очень плох в электронике, объясните мне пожалуйста, показатель SPS (samples per second) отвечает за скорость съема? В указанном мной АЦП стоит 100-kSPS. Если еще вспомнить теорему Найквиста, можно ли утверждать, что я получу до 50k измерений в секунду? При поиске АЦП я находил сигма-дельта варианты в 24 бита с 1 миллионом SPS. Сколько такое АЦП может выдать реальных измерений?
      И второй вопрос: как мне подобрать микроконтроллер под эту пару компонентов? Подойдет ли мне обычный MSP432? Для нее есть MSP432-Launchpad и может это будет правильным началом?
      Спасибо, извините если вопросы глупые.  
    • Автор: Алексей Васьков
      Уважаемые форумчане, помогите в выборе измерительных устройств!
      Задача следующая: выводить на ПК осциллограммы 4х каналов по напряжению (до 80 В) и 4х каналов по току (до 120 А) с возможностью записи до 10 минут и сохранения в .csv.
      Нужны устройства внесённые в госреестр. Все каналы должны быть гальванически развязаны (без общей земли)
      Рассматривается вариант связки 4х канального USB осциллографа и USB АЦП/ЦАП на 16 каналов с датчиками тока типа ДТХ. 
      В идеале хотелось бы иметь одно устройство, чтобы сразу выводить данные в одну программу (в одно окно) с одинаковой выборкой и одинаковым временем старта записи, для наглядного анализа сразу на месте.
    • Автор: Albert Tock
      Добрый день, за основу взял эту схему http://www.diy-electronic-projects.com/p215-Led-display-digital-Voltmeter. Питание на ней +5 и -5в, я хотел сделать только +5в. По даташиту так можно было сделать, но добавив стабилитрон и делитель, потом наткнулся на пример где просто выводы 26 и 21 соединены на землю, тот писал что и так сойдет и будет работать. Будет ли моя схема вообще измерять, какой у нее будет предел и "точность...". Какие конденсаторы должны быть ну прямо очень обязательно пленочными?
      R1 180k
      R2 22k
      R3 12k
      R4 1M
      R5 470k
      R6 560 Ohm
      C1 100pF
      C2, C6, C7 100nF
      C3 47nF
      C4 10nF
      C5 220nF
      P1 20k trimmer multi turn
      U1 ICL 7107
      7107.sch

7107.brd
    • Наконец-то выкроил время для проекта. Итак. Собрал схему, как описывал выше, только все спаял, как советовал bam-buk. В макетной плате без пайки похоже огромные потери. В общем схема работает отлично. Соленоид тарабанит ровно.  При испытаниях на «сухую» (без газа) из десяти раз, дало 2 осечки. Точнее срабатывание со второго удара соленоида. Это на 9В. При безостановочной работе 60 сек. батарея села на 0,7В и довольно быстро стала восстанавливаться. Обычно на соревнованиях во время боя 2-3 сек стреляешь, потом смена позиции. Батареи должно хватать. При 12В - 10 из 10 срабатываний, т.е. 100% работоспособности. Завтра будем проводить полевые испытания.
    • Настойчивость и упорство это хорошо, а вот не внимательность - плохо. Если собрались делать этот прибор, так почитайте форум с первой страницы. В моём первом сообщении есть архив, наверняка скачали и смотрели, там два варианта печаток,  в одной "присутствует деталь LP2951" это стабилизатор  6 вольт с индикатором разряда батареи. В том же архиве есть схемка этого стабилизатора.
    • Ну так я и учусь   Мне не надо готового решения, просто совета прошу в какую сторону думать.
    • Единственный минус Липина, это хреновый поджиг дуги на малых токах. Иной раз надо прихватить что-то мелкое и пока зажгёшь дугу, изматеришься  весь. В одном аппарате Липина прикрутил поджигалку. На секунды полторы подкидывает ток раза в два с плавным снижением онного до установленного. Но так-как в Липине ещё применял и блок автоматики с AVTешки, то эта автоматика отказывалась работать с поджигалкой ( не уходил аппарат в сон). Перешёл на AVT  Пы.Сы. Кстати, в AVTешке всего одним кондёром в широких пределах можно менять ВАХ. 
    • Спасибо. А я что то сразу не догадался. Нагородил там транзисторов.. 
    • Одно из моих творений чудо УМЗЧ, знаю радиаторы не по феншую, планирую переделывать, по нормальному, по мере поступления в руки других радиаторов, а может те распиляю... в корпусе Лайков 7.0 (выход 8101+8102), Пред - натали, темброблок - пассивный, защита АС - Бриг, БП траснс+ конденсаторы, вообщем классика.... а и индикация уровня вх. сигнала  надписей нету... Работает уже второй или третий год на даче в жару в основном, нагрев рука терпит, но хочу радики поставить правильно (или може их на сверлильном станке просверлить равномерно, что скажет народ?) А эт собственно процессссс.. сборки кратко
    • Я и собираюсь,уже поставил ТТ, может ещё и шунт как в гусях поставлю. Я с вами согласен,что Липин справляется прекрасно,но скучно) Липина если собрал правильно,то и ослик не нужен всё работает,хочется острых ощущений)