Перейти к содержанию

Осциллограф DSO150


admin

Рекомендуемые сообщения

у меня та-же проблема - белый экран. попробовал установить галочку напротив WDG_SW. но из этого окна прошивка не идет. а при возврате назад она сбрасывается. в итоге белый экран. ка решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, Гость Kydecnik сказал:

у меня та-же проблема - белый экран. попробовал установить галочку напротив WDG_SW. но из этого окна прошивка не идет. а при возврате назад она сбрасывается. в итоге белый экран. ка решить проблему?

Заливка прошивки и правка опций - не зависящие друг от друга действия. Просто ставите галочку и нажимаете сохранить опции на устройство (не помню какая подпись у кнопки). Прошиваетесь до или после правки опций - на важно, главное не запускать 111 версию, иначе опять сбросит опцию при старте.

Кстати, решение пришло после долгих экспериментов. Один раз прошился с галочкой запуска программы после заливки прошивки (go to user program или как-то так) - и он запустился. Тогда я и начал копать почему он автоматически не запускает программу при подаче питания, если все работает. Потом я однажды залил прошивку и поставил защиту от записи и чтения, думал может он что-то в памяти меняет. Это не помогло, и потом пришлось опять очистить кристалл кнопочкой на шаге проверки (где светофор). А эта очистка, как оказалось, не только стирает флеш, но и сбрасывает опции в состояние по умолчанию. И все заработало. Я сравнил опции чистого кристалла и после первого запуска 111 версии - так и нашел в чем дело. Сброс опций происходит только при очистке когда стоит защита от чтения, остальные способы очистки только стирают флеш-память, а байты опций хранятся отдельно (пришлось почитать немного про stm32). К счастью, Flash Loader Demonstrator позволяет их смотреть и править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 часов назад, Гость Kydecnik сказал:

у меня та-же проблема - белый экран. попробовал установить галочку напротив WDG_SW. но из этого окна прошивка не идет. а при возврате назад она сбрасывается. в итоге белый экран. ка решить проблему?

Заливка прошивки и правка опций - независящие друг от друга действия. Просто ставите галочку WDG_SW, нажимаете Apply to device и ждете пока опции сохранятся. Прошиваетесь до или после, главное не на 111 версию, иначе при старте опять сбросит опцию.
Кстати, решение обнаружилось не сразу. После всех белых экранов на разных прошивках, один раз я прошился с галочкой Jump to the user program - и он запустился. Тогда я и начал думать почему он не запускает программу при подаче питания, если внутри все работает. Потом я залил прошивку и поставил защиту записи и чтения, думал может он что-то в памяти меняет. Это не помогло, и потом пришлось опять очистить кристалл кнопочкой на шаге проверки (где светофор). А эта очистка как раз сбрасыват все опции в состояние по умолчанию. И после следующей прошивки все заработало. Я сравнил опции чистого кристалла и после первого запуска 111 версии - так и определил, что она отключает WDG_SW. До этого шил все найденные прошивки, ставил полную очистку памяти при прошивке (Global Erase), делал очистку отдельно (Erase) - ничего не помогало. Сброс опций происходит только при очистке когда стоит защита от чтения, остальные способы очистки только стирают флеш-память, а байты опций хранятся отдельно (пришлось почитать немного про stm32). К счастью, Flash Loader Demonstrator позволяет их смотреть и править.

Упс, прошлое сообщение все-таки опубликовалось, думал оно не прошло модерацию.

Изменено пользователем IPWarrior
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 12.01.2018 в 21:06, пирчик сказал:

Сделал все как вы написали, заработало. Большое спасибо за помощь

Галочку WDG_SW нужно снимать после прошивки? Но работает почему-то только на 054 прошивке. Пробую загрузить 064, выскакивает сообщение сообщение This board is FAKE!  Вы можете сбросить прошивку которой вы прошивали.

Рад что помогло. Галочку снимать не надо! Она отвечает за запуск программы после подачи питания (или как-то так).

Насчет моей прошивки - я только что проверил, это 064 с официального сайта. Все пишут, что на копиях максимум 061 запускается, но у меня точно 064, и точно официальная. Скачал, сравнил hex файл с тем, что прошивал ранее, еще раз перепрошил на всякий случай для проверки - это она, и у меня она почему-то работает. Мне это сразу показалось странным, но жаловаться тут точно не приходится. Версия платы E, без штрихкода и точно копия, от продавца, который значится у JYE Tech в списке продавцов фейков. Изначально китаец прислал с прошивкой 061.

Можете еще попробовать вот эту: http://rgho.st/8Msh87m75, я нашел ее на другом форуме в процессе поиска решения после неудачи с 111, но не использую так как работает официальная.

Еще есть вот такой вариант: https://www.jyetech.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=1206, там лежит 113-15011-60B, я так понял альтернативная ветка развития прошивки.

Изменено пользователем IPWarrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 14:41, IPWarrior сказал:

 

В 16.01.2018 в 14:15, IPWarrior сказал:

 

Спасибо за подробную инструкцию. Вы ставились все необходимые галочки. Но заработала только 61 версия. Пробовал 64, 62 прошивки выдавали сообщения  и не работали. Наверное выше версию на не  оригинальной плате не стоит и пробовать прошивать. Спасибо за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите чем отличаются DSO138 и DSO150? какой из них лучше взять? мне он не сколько для того чтобы смотреть какие-то сверх высокочастотные синусоиды(а так чисто по минимуму сигналы смотреть) как для ознакомление с осциллографом в целом нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я собрал осциллограф DSO-SHELL DSO150 15001K DIY  с Banggood.

После включения происходит тестирование, на какое-то мгновение появляется шкала, а потом "Read EEPROM failed ". на обратной стороне вспыхивает светодиод D1 и тухнет.

Все напряжения проверил. Это произошло после того как решил сделать лучше пайку на контактах кнопок.  Схемы взял с сайта производителя

https://www.jyetech.com/Products/LcdScope/Schematic_150main.pdf

https://www.jyetech.com/Products/LcdScope/Schematic_150analog.pdf

и по ним проверил.

Помогите. Что мне делать дальше ?

С уважением, Олег.

DSC_0001_800.JPG

Изменено пользователем bazil88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка 064patch с адреса http://rgho.st/8Msh87m75  заработала на подделке без проблем. Спасибо IPWarrior. Стояла 061, выше определялась поддельная плата. Видимо прошивку реально пропатчили. Надеюсь кто-то грамотный и 111 пропатчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой обзор с русском мануалом и рекомендациями на mysku.ru

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема с EEPROM решилась когда продавец прислал мне 112-ю прошивку. Сейчас осциллограф запускается, но нет тестового сигнала. Все проверял. Подозрение на энкодер. Уже измучился. Может где-то перегрел, т.к. приходилось несколько раз пропаивать из-за странного припоя. Уже готов купить неоригинальный за 1100р. и опять собрать, чтобы попробовать какая из половинок :аналоговая или цифровая не работает правильно. Все напряжения в норме.

Кстати, кто поможет сделать работоспособным осциллограф DS)150 за деньжата ? Отзовитесь с северо-востока Московской области !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Read EEPROM failed " появляется если энкодер не с той стороны на плату припаять, в инструкции Step3.

На фото энкодер распаян неверно, маркировка на плате должна быть с обратной стороны!

Я неделю голову ломал в чем причина, STM32F103C8T6 заменил, перепрошил на 111 - запустилась, а после выкл-вкл снова "Read EEPROM failed "

Потом плату с энкодером отпаял и все заработало, а всё потому ,что инструкцию читал невнимательно.

IMG_20180218_121645.thumb.jpg.a68a4bc3ac99db8d34ebdb6ff5879aec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, приобрел себе данный агрегат на bang Good. собрал все.. начал проверять контрольный точки v1-v4,  показывает по 4 в. переключатель стоит на GND, но на дисплее пишет AC. подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут берите, рекомендую страховать покупку, там немного берут.

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взял новый со стоковой 54 -й прошивкой, сделал программную очистку и залил последнюю, 113 -ю.

Целый день игрался, активацию не просит, всё работает.

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KLARUS сказал:

активацию не просит

Ан нет, пришлось таки активировать )))

IMG_3294.thumb.JPG.20575ba987fec7a07d39dcd13f58cb58.JPG

Изменено пользователем KLARUS

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе время.
Вот прошил свои сначала получил что у меня подделка. потом выключил и включил экран стал белым! пробовал из этои ветке разные прошивки ничего не помогает.

что делать?

 

Скрытый текст

DSCN3640.JPG

 

 

Скрытый текст

DSCN3639.JPG

 

 

Скрытый текст

dc012.jpg

 

Изменено пользователем Barins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем фейк покупать? Есть же на Али отзывы, там фотки и описание от покупателей.

Брал свой за 22 у.е. здесь, 100% оригинал, уже с прошивкой 111.
http://s.aliexpress.com/7Rfy2I77

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...