36 сообщений в этой теме

admin    2 258

Конструктор осциллографа DSO150 с корпусом. Обзор, сборка, тестирование и выводы. Текущая цена 1400 руб. 

Покупался на Banggood
Он же на AliExpress: https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&SearchText=dso150

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Гость Sergiosw   
Гость Sergiosw

У меня такой же агрегат. Только при 0,5В сильные пульсации на AC\DC\GND. На других диапазонах нормально. С чем может быть связано. Продаван с али молчит .

Поделиться сообщением

admin    2 258

Продаван на то и продаван, чтобы молчать :) Откуда банальный перекупщик может знать о таких вещах как пульсации и т.д.? Нужно у производителя спрашивать.

Поделиться сообщением

makc014    0

Помогите, купил такой же осцил, все по инструкции сделал, кнопки не переключают, энкодер только увеличивать значения может, нажимаешь на энкодер - уменьшает. Подскажите куда копать?

Поделиться сообщением

Гость Sergiosw   
Гость Sergiosw
В 15.02.2017 в 19:49, Гость Sergiosw сказал:

У меня такой же агрегат. Только при 0,5В сильные пульсации на AC\DC\GND. На других диапазонах нормально. С чем может быть связано. Продаван с али молчит .

Кто нибудь в курсе как исправить?

IMG_20170131_181016.jpg

IMG_20170131_181128.jpg

IMG_20170131_181016.jpg

IMG_20170131_181128.jpg

Поделиться сообщением

sergiosw    1

Разобрался с большими пульсациями при 0.5В. Банально от преобразователя шум был. Питал его от литиевой банки через преобразователь. Понизил выходной вольтаж преобразователя - шум пропал.

Поделиться сообщением

imm0rta1    9

Приветствую уважаемые жители форума. С праздником всех Вас, подскажите пожалуйста подойдет ли данный Осциллограф для настройки умзч таких как Натали, Лайков и им подобных. Буду очень признателен за ответ.

Поделиться сообщением

nboris2000    1
В 23.2.2017 в 01:42, Дмитрий Вас сказал:

Тестили? До каких частот реально?

По частоте работает один в один как DSO138, на 35 кГц фронты у прямоугольников затягивает, синусоиду до 100 кГц что -то показывает, по уровням врет, частоту правильно меряет. По уровням между 138 и 150 примерно 20% разница у моих экземпляров оказалась, кто сильнее врет не проверял. 

20170208_213346.jpg

20170208_213501.jpg

20170208_213525.jpg

Поделиться сообщением

Гость Tehand   
Гость Tehand

Всем привет! Ребят, кто подскажет как и чем прошить этот ослик? Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость west32   
Гость west32

Приветствую всех! При включении белый экран, светодиод моргает два раза, на контрольных точках напряжение  в норме. Поставил последнюю прошивку, ни чего не изменилось! Подскажите куда смотреть?

Поделиться сообщением

У меня тоже самое. Один в один. Экран только светится. Изображения нет. Несколько раз мигает светодиод. Что может быть?

Поделиться сообщением

В 7/12/2017 в 19:11, Борис Пономарев сказал:

Экран только светится. Изображения нет. Несколько раз мигает светодиод. Что может быть?

Похоже тему забросили. Отвечу сам на свой же вопрос. Если светодиод даёт сигналы значит скорее все все порядке. Корме самого дисплея. Проведите с не большим усилием по всей площади контактной группы соединении шлейфа и самой платы. Если хоть что то после этого изменилось и появилось полностью или частично изображение значит пропаиваем хорошо сам шлейф. 

Поделиться сообщением

west32    0
В 14.07.2017 в 12:00, Борис Пономарев сказал:

Похоже тему забросили. Отвечу сам на свой же вопрос. Если светодиод даёт сигналы значит скорее все все порядке. Корме самого дисплея. Проведите с не большим усилием по всей площади контактной группы соединении шлейфа и самой платы. Если хоть что то после этого изменилось и появилось полностью или частично изображение значит пропаиваем хорошо сам шлейф. 

мне помогла замена процессора, теперь все работает как надо!

Поделиться сообщением

Господа, кто знает, что за микруха (u2) стоит рядом с процом   ?

В 04.08.2017 в 02:59, west32 сказал:

мне помогла замена процессора, теперь все работает как надо!

Прошивали его после замены проца ?

Поделиться сообщением

KLARUS    187

Прошивал сегодня на 062, Flash loader demonstrator 2.8, Win 8.1 x64, без танцев не обошлось, всё как у всех, ну или почти у всех ))):

No response from the target, the Boot loader can not be started.
Please, verify the boot mode configuration and the flash protection
status,
Reset your device then try again...

Но прошил, платка CH341.

Скрытый текст

2017-08-15_164901.JPG.abce155de2bbb700377514586c65668f.JPGIMG_2832-2.jpg.82e4337aeb49bd48e6b16d6f78f464c4.jpg

Изменено пользователем KLARUS

Поделиться сообщением

Гость Владимир   
Гость Владимир

Подскажите, у меня такая проблема горит красный светодиод в режимах AC\DC постоянно и не могу выполнить калибровку сигал не меняется. На прикосания пальцем к щупу реагирует. В чем может быть неисправность? Напряжения все в норме. В правом верхнем углу пишет trigged постоянно. Спасибо.

Поделиться сообщением

dosikus    5
В 15.08.2017 в 15:04, KLARUS сказал:

Прошивал сегодня на 062,

Выложите пожалуйста прошивку 62   , на офсайте  ссылка битая.

Поделиться сообщением

KLARUS    187

Уже 064 есть.

Fixed a bug in trigger level setting when the button [TRIGGER] is hold down for 3 seconds.

113-15001-062.rar

113-15001-064.rar

как проверить валидность вашего кит-а

Скрытый текст

file.php?id=468&sid=4e37bbe7c94b3cf5a626

Изменено пользователем KLARUS

Поделиться сообщением

dosikus    5

Спасибо . 64 у меня есть.

Кстати у вас на плате стоит Atmel ATSHA204A CryptoAuthentication IC ?

http://www.atmel.com/Images/Atmel-8945-CryptoAuth-USB-Dongle-Demo-Eval-Kits-Hardware-UserGuide.pdf

Поделиться сообщением

KLARUS    187
3 минуты назад, dosikus сказал:

Кстати у вас на плате стоит Atmel ATSHA204A CryptoAuthentication IC ?

Не совсем понял, речь о флешере?

Поделиться сообщением

dosikus    5

речь о плате самого DSO .

JYE Tech  начали бороться с контрафактом .

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: samii_rigii
      Продам осциллограф HPS10. Удобен своей портативностью и гальванической отвязкой от сети. Полностью рабочий. В комплекте щуп и блок питания. Есть инструкция. Отправлю ТК или почтой при необходимости. Цена 5000р.

• Автор: --@lexxx--
      Продам клон осциллографа Instrustar isds205a. Собран по той же схеме на заводской печатной плате. Имеет те же характеристики что и оригинал. Имеет некоторые улучшайзинги. Имеет меньшие габаритные размеры 106*80*30. Работает с оригинальным по от Instrustar. По очень удобное как по мне, можете посмотреть видеообзор , на этот осциллограф их много. В комплекте щупы P6100 в хорошем состоянии, и кабель usb. Продаю по причине ненадобности, есть другой осциллограф. Из личного опыта могу сказать что это очень хороший вариант для начинающего. Сигналы показывает в разы лучше чем dso138 и другие подобные осциллографы. В описании на isds205a указана полоса 20 мегагерц. На деле это конечно же обман. Работает хорошо до 3-4 мегагерц а дальше уже включается программное сглаживание. Но для начала самое то, тем более два канала есть. Цена 950 грн. на порядок ниже чем брать даже на Али. Мой тел. 0991891646. Нахожусь в Харькове. Возможна отправка. 

• Автор: volant
      Продам осциллограф. В комплекте только аппарат и сетевой шнур. У прибора есть недостаток - яркость луча максимальна и не регулируется. Мне не особо мешало, но есть. Фото пока такое, если интерес будет поснимаю со всех сторон. Если нужна отправка, то опыт есть. Упакую очень хорошо. Денег хотелось бы 7000, оплата пересылки при получении. Доступны ТК ДЛ и ПЭК. На вопросы постараюсь ответить по возможности оперативно. Лучше в ЛС дублировать, так быстрее увижу.

• Автор: Незнаечка
      Я нашла кучу всяких приборов. Если кому то нужны.... Осциллограф, источник постоянного тока и многое другое

• Автор: alebul
      У кого был опыт использования данного осциллографа? Хочется услышать отзывы.