admin

Осциллограф DSO150

78 сообщений в этой теме

Barins    0

вот, купил оригинальный, так проблема в том что аналоговая плата то ли с браком то ли еще что-то.

по тестовым точкам не совпадает напряжения и сильно завышенно.
написал разработчику он пока молчит.
вот как исправить , если схема что в сети и у него на саите старая? https://youtu.be/xPNnWy1uS6E

Поделиться сообщением

Гость Николай   
Гость Николай

Здравствуйте, кто сталкивался с такой проблемой? Купил осциллограф DSO 150 все работало, но особо нигде его не использовал, только смотрел сигнал ШИМ на материнских платах. Решил проверить микросхему ШИМ. Подал на ее ноги с лаб БП на VCC и GND питание 16V согласно даташиту, ткнул осцилом на ногу OUT ничего не показывает. Попробовал сделать у осцила самодиагностику, тоже ничего не показывает. Тыкал смело, так как осцил рассчитан на 50 Вольт, у меня было максимум 16 Вольт. Что я сделал не так и возможно ли его вернуть в работу?

Поделиться сообщением

LazyEd    67
9 часов назад, Гость Николай сказал:

ничего не показывает

Включать пробовали?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: D'n Tall
      Здравствуйте Друзья!  Начал заниматься ремонтом своего сварочного аппарата GYSmi 165. Этот ремонт привел к необходимости приобрести осциллограф для дальнейшего продолжения работы, и мой выбор остановился на 3 вариантах. 
      Это  
       - DSO 150 

- Intrustar 205A , 205B 

Я не когда раньше не сталкивался с ремонтом силовой техники, и решить какой осциллограф приобрести для этого ремонта, и возможно для дальнейшего развития в электротехники, мне не просто! Прошу объяснить,  какой осциллограф приобрести? 
    • Автор: brtv-z
      ДОброго!!! Недавно появился у меня осциллограф.. учусь ил работать, в замере вольт я разобрался, а вот в чистоте не очень .....   Ребяты может кто пользуется ооочень простым расчетом????  чиркните пожалуйста.. я считал..... считал .. получилось приблизительно 0.5МГц,  500 кГц ..
      ну и второстепенный вопрос, что хто за частота такая ? взятая с детекторного приемника.. с контура ...  .))

• Автор: Jael.Dace
      Ищу трубку 12ЛО1И для осциллографа С1-134. Или какие-нибудь варианты замены на этот прибор, если кто-нибудь о них знает.
      Нужно в Украине.
    • Автор: BARS_
      Продам отличный цифровой осциллограф RIGOL DS1102e. Состояние нового (потертостей и царапин нет), пользовался мало и аккуратно, не ронял, не грел, не морозил, повышенной влажности не подвергал, все время стоял в комнате. Не разбирал, присутствует заводская пломба. Даже коробка сохранилась. В комплекте отдаю два почти новых щупа 100 МГц (не родные, у родных испортил колпачки-захваты, могу отдать и их). Продаю, т.к. пользуюсь им мало плюс на работе есть целый зоопарк приборов.
      Основные характеристики:
      2 канала. Полоса - 100 МГц. Макс. частота дискретизации: 1Гвыб/с (реальное время), 25 Гвыб/с (эквив.режим). Макс.память: 1М точек. Входной импеданс 1МОм. Цифровые фильтры. Курсорные и 20 автоизмерений. Интерфейс: USB Device/Host, RS-232, P/F Out  Цена видится 13000р, но возможен разумный торг. Возможна доставка почтой, либо ТК. Прибор находится в г. Ростов-на-Дону.

• Автор: smv20123
      Отдам,в добрые руки, Осциллограф С1-72 ,300руб, метро Октябрьское Поле
      +7+929+613+11+17

• Увы не позволяет. Октавный фильтр с включенной компенсацией будет давать соответствующий подъём, а не горизонтальную линию. 
    • то просто проседает с 12 до 9 вольт
    • Андрюх, ты читать умеешь? Ее Админ закрыл, а не я. несколько раз порывался с ним это обсудить. Я тоже там никаких особо грешных грехов не нашел. Мож напишем совместное письмо? Народ, подключайтесь!
    • Точка совпадения фаз в пас фильтре может находится в стороне . И никто не не знает толком где она , ведь никто не проверяет . В активном фильтре совпадение полное во всей полосе совместной работы головок . И главное , прозрачность звучания на высоте . Можно услышать в фонограмме много нового на заднем плане .
    • Плохо, что по факту невозможно определить очередность (если она есть) выгорания элементов. Сгорание диода преобразователя вообще в ступор вводит - ведь накопительный конденсатор играет роль развязки между двумя, работающими в импульсном режиме, частями схемы. Мысль про то, что виноват какой-то поплывший, но работающий элемент в схеме правильная - те что сгорали как раз могут быть не при чем, их уже меняли. А не хочешь попробовать поездить по схеме с постоянно включенным на время искры верхним транзистором или, как вариант, с включением его только на время искрения? Вдруг не заметишь разницы в работе двигателя. Время импульсов для нижнего придется конечно изменить, но это уже делалось и знакомо, как их настроить.
    • Для ремонта схем с 38хх редко применяю осцил, обхожусь тестером. А вот посмотреть форму сигнала выходных ключей это да, нужен иной. DCO 150 развязанный от сети и ему ничего не случится, если он достоверно показывает форму сигнала то пойдет, а технику безопасности в любом случае нужно соблюдать. Я пользую старенький С1-112А. Но для ремонта сварочников этого мало, нужны ЗНАНИЯ и другие приспособления.