Перейти к содержанию

Ремонт АРС Smart UPS SC620


shtyrlitz

Рекомендуемые сообщения

Принесли на ремонт SC620i. При подключении АКБ щелкало реле и моргали работа от сети и 
перегрузка. При нажати на кнопку ВКЛ пищал. При вскрытиии обнаружен выход из строя транзисторов 
Q19 Q20 и R83 R84 слегка подгорели (сопротивление не потеряли). После замены, при подключении к 
АКБ опять заморгали те же светодиоды. Нажатие на кнопку вкл сняло моргание. Повторное 
кратковременное нажатие.Ничего не изменило. Нажатие и удерживание кнопки привело к перегоранию 
проводника идущего по краю платы с лицевой стороны(внизу). Источник в работу так и не включился. 
Плата 640-0232К. rev10. Подозреваю драйвер 360-2040
Подскажите плз куда дальше копать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, shtyrlitz сказал:

Подозреваю драйвер 360-2040

"Подозревалка" доросла делать такие глЫбоКаи выводы без единого осознанного измерения? Ты сигналы смотрел?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, shtyrlitz сказал:

с этого места поподробней. ГДе и что мерить и в каком режиме.

у меня консультации Клиентов - от 100 у.е. (написание мануала по ремонту - от 10-20 у.е. за страницу А4), ремонт - будет дешевле. :)

 

Тебе дали совет:

3 часа назад, Grig96 сказал:

Почитайте сначала теорию

пока ты "0" в этом!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, KRAB сказал:

у меня консультации Клиентов - от 100 у.е. (написание мануала по ремонту - от 10-20 у.е. за страницу А4), ремонт - будет дешевле. :)

Так сидел бы на рынке с табличкой. глядишь бы и на жизнь заработал! Меня твои расценки не интересуют. 

Тебе дали совет:

пока ты "0" в этом!

Уверен? В SC620, согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я так понял дельных советов не будет. А "корифеи" будут яйца свои выставлять, смотри какие мы крутые. А конкретно подсказатьс чего начать слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, shtyrlitz сказал:

я так понял дельных советов не будет

а тут не техподдержка Клиентов (она в АСЦ) и не курсы ДОСААФ и не кружок Юный Техник ...

Ты полез в ремонт довольно не простого изделия, значит ОБЯЗАН иметь базовые знание - а их тут - просто НЕТ в теме!

 

9 часов назад, shtyrlitz сказал:

SC620

по принципу построения и ремонта НИ ЧЕМ не отличается от аналогичных  ... но тебе это не ведомо ... тебе это даже и не нужно, ты ждешь указания пальчиком "Замени С806" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ждешь , что бы я начал перепахивать всю плату?;) 

ЗЫ не указания, а подсказки,от более опытного товарища, а не от....смотрите какой я крутой я самый умный. ;) 

Судя по твоим ответам ты сам закона ома даже не знаешь, а судишь об окружающих!

11 час назад, mvkarp сказал:

Иначе - рискуете получить ответ типа: "Замените Q2235".

Вы были правы:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shtyrlitz сказал:

Вы были правы

 помогло ... :) Волшебник ...

1 час назад, shtyrlitz сказал:

не указания, а подсказки,от более опытного товарища

я не переписываю книги и Гугль ... а там расписано какие сигналы и импульсы должны быть на ключах ... и почему их нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.02.2017 в 23:26, mvkarp сказал:

Со схемы. А потом вопросы по схеме.
Иначе - рискуете получить ответ типа: "Замените Q2235".

Заменил С30,С31,С35. транзистор Q6 -Пробой. При попытке включения реле щелкает и все. При неоднократных попытках включить в какой то момент загораются 3 светика: перегрузработа от сети работа от батарей. Писка нет.Затем начинают моргать зеленый и желтый светик. Ни АРС-фикс ни УПС-диаг не видят. По цепи 5В идет 8В. (при выпаяной VR1). В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

40 минут назад, shtyrlitz сказал:

Заменил С30,С31,С35

зачем?

40 минут назад, shtyrlitz сказал:

По цепи 5В идет 8В. (при выпаяной VR1). 

и что это за цепь? Питание проца? Тогда упс в помойку

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21 минуту назад, KRAB сказал:

 

зачем?

 

Емкость не в норме. ESR не замерял пока нету чем.

21 минуту назад, KRAB сказал:

 

и что это за цепь? Питание проца? Тогда упс в помойку

5В цепь питания проца, АЦП и памяти.

на счет помойки я давно подумывал... но хоц-ца оживить.... 

Изменено пользователем shtyrlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...