Перейти к содержанию

Как восстанавливают залитые телефоны?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Начну с того что, мне принесли на ремонт недорогой кнопочный телефон залитый минералкой. Думал не смогу восстановить его, так как никогда раньше подобным не занимался, первый раз восстанавливаю подобным образом(взял ради опыта). Просто люблю смотреть разные видео и читать статьи по ремонту Вспомнил про всякие ультразвуковые ванны и прочие штуки которых у меня нет. Но так как  ничего этого у меня нет, то решил просто почистить.

После ремонта в квартире осталось немного уайт-спирит, смочил старую зубную щетку и начал чистить плату. Почистил, включил и о чудо, он заработал)).

Но у меня остались вопросы...
Какие еще есть способы восстановления залитых телефонов, кроме чистки?
Какую жидкость наливают в ультразвуковые ванны?
Где достать нормальный спирт для работы или можно растворителями пользоваться(хотя они воняют жутко)?
Может ли выгореть пол платы от залития или это редкие случаи?

Изменено пользователем Ivan789
ошибка в текст)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

если сразу принесли не включая в сеть, то просушить феном. Все остальные заливки другими жидкостями и в добавок при работающем питании - конец аппарату.  Все зависит от конкретных условий и проблем. Хотя отмывал с2н5он одну р\с моторолу после заливки пивом, потом рработала, а вот сколько история умалчивает, больше в ремонте я ее не видел.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Чистый спирт вытягивает воду.

14 минуты назад, Ivan789 сказал:

Где достать нормальный спирт ?

В аптеке.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пусть взрослые купят вам его. Или замените на изопропиловый. Иногда в объявлениях или по "сарафанному радио" можно узнать где продают, но употреблять вовнутрь нельзя.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, у нас только салфетки  проспиртованные, жидкого нет, но можно по объявлениям найти. Мы так на работу купили 5л.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не всегда возможно восстановить залитый телефон просто почистив его?
А если телефон например упал в лужу во включенном состоянии, то все, проще выкинуть? или все же можно как то восстановить(кроме замены всей платы)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если упал в лужу, но его сразу подняли и вынули батарейку, то шансы на восстановление сильно повышаются. Ну и чем быстрей он будет разобран и просушен, тем лучше.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

Если упал в лужу, но его сразу подняли и вынули батарейку, то шансы на восстановление сильно повышаются.

Проблема всех современных смартфонов в том что батарея бывает не съемной и обычному человеку не разбирающегося во всем этом сложно разобрать его и просушить. Да и приносят в ремонт не сразу же, а спустя какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как восстанавливают залитые телефоны?..." - ЛОХам и страждущим - ремонтируют, нормальным пацанам - советуют купить новый и не морочить голову ... 50-50 - это гарантированный геморой и повтор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2017 в 10:45, Ivan789 сказал:

его теперь по рецепту продают.

В Украине без рецепта продают, хоть залейся. "Септил" называется.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я использую изопропиловый спирт, лучше него только жидкость для промывки карбюраторов, но он вонюч. А лучше всего послушать совет сверху - в мусор. У меня лежит много плат от залитых телефонов, снимаешь с них детали - их раздувает как шарики, и это несмотря. что платы пролежала лет 5-8. Влага там так и осталась. И никакие промывки и уз-ванночки от нее не избавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...