• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
zeconir

Качественные сканы схем осциллографа С1-93 (изд. 1988г.)

12 сообщений в этой теме

zeconir    104

Попала в руки документация к осциллографу С1-93, сделал качественные (~7000х5000 пикселей, 600dpi на сканере) сканы схем.

Скачать с Mega (архив ~300МБ)

Если нужно, могу отсканировать и паспорт.

*Извините, если не в том разделе тему создал.

Изменено пользователем zeconir
Ссылка
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
aitras    1 323

Ну а если немного адаптировать, то весить будет всего 2,5 Мб :)

С1-93.zip

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

1 час назад, zeconir сказал:

600dpi

А получилось 96dpi и с огромным размером. :(
Нужно было обработать. Из цветного преобразовать хотя бы в серый. Подобрать выходной формат, занимающий минимум места  минимальными потерями качества. Подкорректировать гамму, яркость, контраст...

Тем не менее, основа есть, остальное - дело техники. Вот что получилось С1-93 (изд.1988).djvu

Изменено пользователем mvkarp
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

@aitras , Ваш файл пока "Страница, к который вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта."

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

zeconir    104

@mvkarp , У вас тоже "Страница, к который вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта." . За информацию про обработку спасибо, в следующий раз учту, в этом плане пока новичок =(

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

"Страница..." - может, движок барахлит, коль это не у одного пользователя? Попытаюсь узнать.

Поделиться сообщением

zeconir    104

@mvkarp , В общем, исправился: С1-93.djvu , Mega (зеркало) - DJVU (~1,1МБ).

Изменено пользователем zeconir
Залил на форум

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

На сторонние площадки не советую заливать данные. Они, сторонние, могут перестать существовать, могут удалить файлы.
Сохраненные же здесь будут существовать, пока форум работает. И ссылки на них будут сохраняться и при смене движков форума.

Пока задал вопрос администрации. Ждем решения.

Поделиться сообщением

zeconir    104

@mvkarp , Да, просто привык уже заливать на различные облачные сервисы на 4pda, а тут то я не часто что-то выкладываю, вот и действовал по привычке =) Уже поправил сообщение.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

Ссылки заработали.

Чем сканы редактировали?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

Не, не пользуюсь таким. Когда-то попробовал - не понравилось.
Пользуюсь XnView. Я преобразовывал так:
- в серое с глубиной 256;
- коррекция Гаммы - 0,25; коррекция Яркости - +20 (вот именно здесь мои картинки оказываются более контрастными, у Вас же они получились бледные);
- размер - вместо 96dpi Ваших сканов ставил 600dpi, оставляя размер картинки (ширина, высота) и соотношение сторон в первоначальные цифири;
- сохранял в jpeg (в данном случае выходной формат не подбирал, т.к. размер файлов и так стал маленьким).

Иногда, если сканы хорошие, или если преобразование позволило получить резкий контраст, выгодно преобразовать в черно-белое. Размер выходного файла будет еще меньше.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: samii_rigii
      Продам осциллограф HPS10. Удобен своей портативностью и гальванической отвязкой от сети. Полностью рабочий. В комплекте щуп и блок питания. Есть инструкция. Отправлю ТК или почтой при необходимости. Цена 5000р.

• Автор: --@lexxx--
      Продам клон осциллографа Instrustar isds205a. Собран по той же схеме на заводской печатной плате. Имеет те же характеристики что и оригинал. Имеет некоторые улучшайзинги. Имеет меньшие габаритные размеры 106*80*30. Работает с оригинальным по от Instrustar. По очень удобное как по мне, можете посмотреть видеообзор , на этот осциллограф их много. В комплекте щупы P6100 в хорошем состоянии, и кабель usb. Продаю по причине ненадобности, есть другой осциллограф. Из личного опыта могу сказать что это очень хороший вариант для начинающего. Сигналы показывает в разы лучше чем dso138 и другие подобные осциллографы. В описании на isds205a указана полоса 20 мегагерц. На деле это конечно же обман. Работает хорошо до 3-4 мегагерц а дальше уже включается программное сглаживание. Но для начала самое то, тем более два канала есть. Цена 950 грн. на порядок ниже чем брать даже на Али. Мой тел. 0991891646. Нахожусь в Харькове. Возможна отправка. 

• Автор: volant
      Продам осциллограф. В комплекте только аппарат и сетевой шнур. У прибора есть недостаток - яркость луча максимальна и не регулируется. Мне не особо мешало, но есть. Фото пока такое, если интерес будет поснимаю со всех сторон. Если нужна отправка, то опыт есть. Упакую очень хорошо. Денег хотелось бы 7000, оплата пересылки при получении. Доступны ТК ДЛ и ПЭК. На вопросы постараюсь ответить по возможности оперативно. Лучше в ЛС дублировать, так быстрее увижу.

• Автор: Незнаечка
      Я нашла кучу всяких приборов. Если кому то нужны.... Осциллограф, источник постоянного тока и многое другое

• Автор: alebul
      У кого был опыт использования данного осциллографа? Хочется услышать отзывы.