Перейти к содержанию

электромагнитная обработка воды


rtt45

Рекомендуемые сообщения

В кратце-принесли эту схему стояла на даче был бабах и все сгорело. В инете нашел схему http://isobol.ru/jelektromagnitnaja-obrabotka-vody.html собрал на печатке выпаяв все и собрав по новой.Но возникли вопросы-VT2 греется ужас при регулировании мощности поставил КТ829 так должно быть VT3 еле теплый.Так все работает частота меняется по миганию светодиода.Но конечный каскад у меня доверия не внушает -мож не правильно нарисовано и зачем VD3 нужен?И R7 1.2 мегаома так должно быть?Уж простите за вопросы но гугл не помог только схема которая на повелике  есть а тут уже все есть.Кто собирал или коты подскажите а то скоро дачный сезон и да при работе отвертка втягивается  в катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20 минут назад, rtt45 сказал:

Но конечный каскад у меня доверия не внушает -мож не правильно нарисовано и зачем VD3 нужен?И R7 1.2 мегаома так должно быть?

При знакомстве со схемой возникли аналогичные вопросы .

Но больше всего интересует научность "научных исследований" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так написано же " ... Импульсный диод VD3 в цепи коллектора транзистора VT2 позволяет защитить схему при обратной полярности напряжения источника питания...." Хотя я бы поставил вместо него резистор от 1 до 10 кОм, тогда бы было-бы вроде как по-феншую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какие научные исследования, Вы о чём? Это наследие Петриков из 90-х. Была статья в "Науке и жизни", о нулевой эффективности такой обработки. В те же годы кооператоры выпускали и омагничиватели топлива для автомобилей, якобы до 40% экономии давали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, oldmao сказал:

Была статья в "Науке и жизни", о нулевой эффективности такой обработки.

ну почему? Например, аудиоХФилы уже давно доказали, что кабели, вымоченные в моче девственницы-ослихи, собранной в полнолуние, помогают передать истинно-естественное звучание музыкальных произведений. И здесь все получится.

Сделать нужно проще - на 200-литровую стальную бочку наматывается обмотка медным проводом и включается в сеть. Достаточно подойти к такой бочке с водой с ведром металлическим - сразу почувствуется эХФект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Электронную схему прибора можно использовать и для питания электродвигателей постоянного тока в сверлильных станках и по другим назначениям" Это цитата из статьи по ссылке .

Переделайте выход под чисто ключевой и будет полезная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного по теме... В середине 80х было очень модно обрабатывать воду, применяемую в отопительной системе электромагнитным полем, якобы для значительного снижения образования накипи. Помню разговор одной весьма симпатичной сотрудницы какого-то НИИ в Киеве, которая высказала такую мысль, что судя по всему матушка-природа не читает отечественных докторских диссертации, поскольку накипь как образовывалась ранее, так и продолжала образовываться на стенках котлов, независимо от научной ценности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлатанство  в том, что некий "эффект" всегда существует от любого воздействия чего-нибудь, на что ни возьми .  Вопрос ценности этого эффекта,  он  часто близок к абсолютному нулю .

Сейчас это  "маркетинг" называется .

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В науку не охота вникать-делалось чисто для дачи.Вода из скважины очень железная и соленная и еще чего то в ней---вот и хотелось чтоб хоть что-то задерживалось на шланге (хоть опилки железные).Будет эффект оставлю -нет выкину.Просто тогда магниты с алиэкспресса  поставить-в наличии имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rtt45 сказал:

Будет эффект оставлю -нет выкину.Просто тогда магниты с алиэкспресса  поставить-в наличии имеются.

Не будет. Хотите очистить, поставьте нормальный фильтр, хотя бы ступени на 3. Набор кассет стоит копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rtt45 сказал:

В науку не охота вникать

ну тогда достаточно просто насыпать сахара в бочку и

 

4 часа назад, rtt45 сказал:

очень железная и соленная

станет нормальной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в котельных-то дураки целые системы водоочистки ставят, реагенты бочками расходуют... Нет бы трубу проводом обмотать да в 380 :) Обычный ионно-обменный фильтр обессолит воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор конечно полезен для здоровья-но я хотел услышать совета.Я ДЕЛАЮ ДЛЯ ДАЧИ И ИМЕННО ДЛЯ ПОЛИВА РАСТЕНИЙ -не пить не стирать не варить на ней не собираюсь и фильтры у меня есть.Хоть кто -то делал для полива растений или семян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тратьте время на магниты - это не работает.
Гораздо эффективней будет обклеить трубы фотографиями Аллана Владимировича Чумака. (из расчёта 1 чумак / на 1 погонный метр трубы). Еще большего эффекта можно добиться, обработав также коллективную магистраль, напорную ёмкость и насосную станцию. Соседи буду вам благодарны.
Лучше сделать это до начала сезона, пока на участках никого ещё нету.
Дополнительный бонус: такая вода станет питьевой и лечебной, даже если насос качает её из соседнего болота.

alan-chumak-foto_2.jpg

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...