khalik

Quartus 2 лицензия

7 сообщений в этой теме

khalik    0

Я новичок в этой теме, возникли вопросы по поводу лицензий на квартус:
1) квартус предоставляет бесплатные лицензии (прикрепленные к физическому адресу, либо к номеру харда) и есть платные лицензии насколько сильно они отличаются?
2) с версии 8.1 лицензию устанавливать не обязательно, если web edition, при этом всегда появляются окна предлагающие приобрести платную, или я что то понял не так?
3) возникают следующие варнинги. С clocks понятно, не совсем понятны те остережения, что связанны с лицензией

windows 7. Quartus 13.1 web edition

варниги.png

Поделиться сообщением

Vascom    644

1. В WebEdition платить за лицензии не надо.

2. Если достаточно возможностей WebEdition, то не обращай внимания на сообщения о платных лицензиях.

3. Что конкретно не понятно? В бесплатной лицензии для синтеза используется лишь одно ядро процессора. Также, видимо, нельзя залочить конкретную логику на конкретные места внутри ПЛИС.

Для начала, для младших ПЛИС - ни чего этого и не требуется.

Поделиться сообщением

BiBOX    4

Попробую спросить в этой теме.Получается последняя версия Квартуса,которая поддерживает винду 7 32 бита,это версия 13.1?

Поделиться сообщением

Vascom    644

Видимо да. 32-битные ОС слабо подходят для таких программ, ограничение по использованию ОЗУ сильно мешает и разработчику нет смысла прикладывать усилия для их поддержки.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

BARS_    733
В 21.02.2017 в 11:15, khalik сказал:

Я новичок в этой теме, возникли вопросы по поводу лицензий на квартус:

А что, на торрентах забанен?..

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

В 29.08.2017 в 09:58, BARS_ сказал:

торрентах забанен?..

твой вопрос чуть-чуть не в тему.

Он не СПРавшивал КАК получить лицензию на квартус,он спросил в чем их различия.

тогда имел бы быть вопрос -

Цитата

А что,в гугле забанен?..

А так пустая трата 10 секунд твоей жизни на создание данного вопроса.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я как минимум модератор данного раздела, данного ТЕХНИЧЕСКОГО форума и моя обязанность содержать вверенный мне разделы в исправности, чистить их от оффтопа (в том числе и от антинауного, антитехнического мусора) Все что я говорю, я могу обосновать технически и подкрепить фактами, в противном случае - я просто молчу. 
        Я никого не убеждаю. Тех, кто подобные перлы пишут, переубеждать уже бесполезно. Я все это пишу для сторонних наблюдателей, которые возможно лет через пять зайдут на этот форум и прочитав какое-либо бредовое утверждение, сразу же следом за ним, смогут прочитать подкрепленное фактами и вескими доводами опровержение (один из примеров тому - выше).
        И здесь вам все кажется: все дело в том, что остальные "правые" предпочитают обходить стороной места скопления филов. Они все для себя понимают, просто не хотят вступать в диалог с теми, кого переубеждать бесполезно. Это я один такой - непримиримый. И только поэтому вам кажется что "я такой один против вас всех". Нет, наоборот, здоровых людей гораздо больше, просто филы лучше организованны, у них есть общая болезнь, которая их объединяет.
    • Проверить 220 на линии. Если есть, то подать 220 на мотор. Потом оптопару проверить на предохранитель (подключено параллельно предохранителю, последовательно с мотором), там всегда должен быть ноль. Если там есть переменка - предохранитель в обрыве.
    • @Vlad90  Вот тут выложена схема Владимира65 со стартом от 6В , только без ШИМа .  
    • Конечно, однако с точки зрения логики разработка и тиражирование - это также разные вещи. Вы мне в соседней теме так и не ответили, какой практически полезный девайс могли бы сделать основываясь на вашей теории? Вы и адресок прям по 2ГИСу можете указать или же только номер в центуре?     А расчёт там наличными или только в крипто-КЦ? Кстати, третий день от Кеши тишина, пропал куда-то. Случилось что или он взял мелки для тараканов и тихонько в уголочке мне долгожданную картинку рисует?
    • Наверное 1000 В не 50 Гц ? А так, логично, среднеквадратичное измерение, защита правильно срабатывает.
    • Благодаря советам @colorad  все как надо работает (во всяком случае в симуляторе). Может кому еще пригодится : До температуры нижнего порога (например 35 градусов) кулер не вращается, напряжение на него не подается. При достижении нижнего порога (35) на кулер сразу подается 6-7 вольт, он начинает вращаться вполсилы. При дальнейшем увеличении температуры обороты кулера плавно увеличиваются и при достижении верхнего порога (например 50 градусов) на кулер приходит полное напряжение.
    • Нормальный магазин. Только у него оригинальные электролиты и есть.