• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Любая система требует настройки. Одного расчёта недостаточно. Многие расчитать пасс.кросс правильно не могут, берут номинальный импеданс вместо импеданса на Fcp, а потом удивляются почему нестыковки. Построить хороший пасс.кросс не так просто как кажется, у кого кишка тонка переходят на цифру... и в своё оправдание, лукавят и обвиняют пассивники во всех грехах, которые присущи всем фильтрам, работающим на одном принципе. А ведь многое зависит от типа и порядка фильтра. Не удовлетворяет БИХ-> добавьте КИХ, ведь БИХ/КИХ- фильтра можно сочетать как угодно, и пофиг из какого "железа" они собраны если результат их работы полностью удовлетворяет.
    • накорябал схемку, только не принципиальную, так сказать, просто для общей картины. Не могу понять, Как выключатели с лампочками подключать. Ток в 10А, потянут ли они?
    • А нам не привыкать. В запасах чего только не валяется.
    • Ну так сам бог велел два выключателя с ключами поставить. просто, дешево.. Ну и на каждый лампочку повесишь какую-то или светодиод.
    • тоже уже думаю над этим. Встал такой вопрос. Ключ планируется один. Я так понимаю, можно одним ключом замыкать сразу все реле, правильно? А далее, встал вопрос в световой сигналке - нужно поставить на каждое реле лампочку и возможность выключать ток каждого реле (группу потребителей). Не могу решить вопрос. 1. либо поставить на каждую группу кнопку, после ключа (последовательно), а кнопки в группе параллельно (к одному ключу). И от этих кнопок к соответствующему реле. А лампочки подсоединить параллельно. 2. Поставить кнопки сразу с лампочкой. Только не понимаю, как их подключить правильно. Схему пока еще рисую, не могу сообразить.
    • Можно включить все обмотки трансформатора последовательно, получив искомое напряжение и домотать вспомогательную обмотку на 10 вольт, для нижней части схемы. Либо использовать ещё один маломощный трансформатор на то-же напряжение. Ещё вариант: если устроит выходное напряжение БП 18-20 Вольт, можно использовать три вторичные обмотки для силовой части, а четвертую для вспомогательной, собрав для неё выпрямитель по схеме удвоения напряжения. Реальное напряжение обмотки без нагрузки может быть заметно больше паспортного.