Перейти к содержанию

Замена диодов при переделке фена


Mishanj

Рекомендуемые сообщения

Только что, Slavka сказал:

То же самое, что из газели делать грузовик на 10 тонн.

И наверняка сгоревший моторчик.

Вот зачем писать ерунду? Тот маленький конденсатор (что на фото), это для сглаживания помех. А моторчик питается через слабую нихромовую спираль. 

Вы видели, как выглядит бытовой и строительный фен? Конструктив корпуса разный. Бытовой пластмассовый, с фольгой внутри. А строительный из отдельной металлической трубы, которая сильно нагревается.

И напоследок, приведу народную мудрость- не знаючи броду, не суйся в воду.

Про моторчик я писал, читай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 минут назад, Slavka сказал:

Вот зачем писать ерунду? Тот маленький конденсатор (что на фото), это для сглаживания помех. А моторчик питается через слабую нихромовую спираль. 

Вы видели, как выглядит бытовой и строительный фен? Конструктив корпуса разный. Бытовой пластмассовый, с фольгой внутри. А строительный из отдельной металлической трубы, которая сильно нагревается.

И напоследок, приведу народную мудрость- не знаючи броду, не суйся в воду.

ОК, будем знать. Прямо уж и ножки в воде помочить нельзя? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

То же самое мне говорили по поводу точечной сварки из микроволновки. Однако уже 4 года я варю ей машины. Про автономную электро-печку в МАЗа, то же.   Не хотите помочь, спасибо и на том. А тем кто реально помогает советом огромное спасибо. Да и дом у меня не может сгореть. Слишком уж дорого электрофикаця  нового дома обошлась, что бы такое увлечение мое не предусмотреть. 

Только что, Slavka сказал:

То же самое, что из газели делать грузовик на 10 тонн.

И наверняка сгоревший моторчик.

Вот зачем писать ерунду? Тот маленький конденсатор (что на фото), это для сглаживания помех. А моторчик питается через слабую нихромовую спираль. 

Вы видели, как выглядит бытовой и строительный фен? Конструктив корпуса разный. Бытовой пластмассовый, с фольгой внутри. А строительный из отдельной металлической трубы, которая сильно нагревается.

И напоследок, приведу народную мудрость- не знаючи броду, не суйся в воду.

Да забыл. Я кажется написал, что именно переделывается. Корпус в том числе. А как термоизоляцию сделать это я знаю. Не совсем валенок и про пожарную безопасность немного слышал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, risov сказал:

Если мне склероз не изменяет, то 36 вольт берется от части спирали. В Вашем случае вентилятор желательно запитать от отдельного БП, с регулятором напряжения, чтобы менять скорость потока.

Я это и хочу сделать. С одной стороны. А с другой, если спирали будут стоять, но меньшего сопротивления, просто воткнуть между мотором и спиралью еще сопротивления?. Получится или нет? И как в таком случае замерять, где получатся эти 36?

Только что, Slavka сказал:

Ай в школе не обучен? Окончания не хватает.

 не суйся

У тебя тоже с окончанием не лады;). Первый на ты перешел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mishanj сказал:

не суйся...

Тыкалку свою притупите, не гоже этак то ей размахивать!.

 

3 часа назад, Mishanj сказал:

То же самое мне говорили по поводу точечной сварки из микроволновки. Однако уже 4 года я варю ей машины....

Однако, Вы же не будете утверждать, что Ваша точечная сварка из микроволновки, сваривает лучше и качественней профессионального сварочного оборудования!! Варил и самодельным сварочником (кстати весьма недурственно сделанным), и профессиональным средней навороченности, при практически  одинаковых параметрах, профессиональный был всё же лучше (сварщик я весьма посредственный)...

 

3 часа назад, Mishanj сказал:

А тем кто реально помогает советом огромное спасибо.

Да какие тут советы то, тут и так всё на поверхности, и всё у Вас на руках, и ничего глубоко копать не надо!!

Есть спираль сопротивления R , есть напряжение 220В., надо напряжение около 30В., вычисляете, находите точку подключения, всё!! Вот оно счастье!. Какие ещё нужны советы??? Кстати, в данном случае не обязательно применение закона Ома (ну вдруг Вы его не знаете), точку подключения можно найти и с помощью линейки с точностью до полувольта.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov
ашипки

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перечитывал пейджер. Много думал" (народная мудрость). Переписка - шедевр. Автор поста, ведь Вы имеете доступ в Интернет, что мешает "погуглить "1N4007? Обратное напряжение 1000 вольт, прямой ток 1 ампер, и Ваш тот диод Шоттки 100 вольт 5 ампер. Если Вы автоэлектрик, то разницу между "вольтами" и "амперами" должны знать. Гугл в поиске картинок выкидывает в первых строках схему бытового фена, на которой всё видно. Схемы читать умеете? Не сложнее любой автоэлектрики вроде. Судя по схеме, диоды там стоят такие высоковольтные не зря. Ваши не годятся. Ибо двигатель!fen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mishanj сказал:

Лучше скажите, а можно из блока питания, который в 220 вставляется и на выходе 8 вольт, сделать, что бы было не 8, а 36? Что в нем нужно заменить? 

Давайте начнем с самого начала:

1 Какое напряжение для работы фена вы будете использовать?

2 Какая мощность фена?

3 Нихромовая проволка уже найдена?

 

12 часа назад, Mishanj сказал:

А каким макаром тогда на моторчик доходит не больше 36? Диодный мост, что ли генерирует?

Индуктивность в нагрузке дает выбросы. Плюс при определенном подключении, когда щетки не полностью контактируют с коллектором, все напряжении сети может быть на этом диодном мосту.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2017 в 21:10, Sukhanov сказал:

Тыкалку свою притупите, не гоже этак то ей размахивать!.

 

Однако, Вы же не будете утверждать, что Ваша точечная сварка из микроволновки, сваривает лучше и качественней профессионального сварочного оборудования!! Варил и самодельным сварочником (кстати весьма недурственно сделанным), и профессиональным средней навороченности, при практически  одинаковых параметрах, профессиональный был всё же лучше (сварщик я весьма посредственный)...

 

Да какие тут советы то, тут и так всё на поверхности, и всё у Вас на руках, и ничего глубоко копать не надо!!

Есть спираль сопротивления R , есть напряжение 220В., надо напряжение около 30В., вычисляете, находите точку подключения, всё!! Вот оно счастье!. Какие ещё нужны советы??? Кстати, в данном случае не обязательно применение закона Ома (ну вдруг Вы его не знаете), точку подключения можно найти и с помощью линейки с точностью до полувольта.

С уважением, Сергей

Про не суйся, это я скопировал его слова, ответил, что тыкать он начал первым. 

С законом ома я знаком. В школе не дурно учился и за 25 лет еще не забыл.

Со спирали можно взять эти гребаные 36 вольт, но при ее нагрузке. А мне нужно, что бы моторчик работал и без нагрева спирали. 

С переменкой и постоянкой ясно. Каким макаром можно нужное сопротивление впаять? То есть, если резистор, то какой мощности и как эту мощность определить (про сопротивление понятно).

В 23.02.2017 в 02:36, Armenn сказал:

Давайте начнем с самого начала:

1 Какое напряжение для работы фена вы будете использовать?

2 Какая мощность фена?

3 Нихромовая проволка уже найдена?

 

Индуктивность в нагрузке дает выбросы. Плюс при определенном подключении, когда щетки не полностью контактируют с коллектором, все напряжении сети может быть на этом диодном мосту.

1. 220

2. Х.з. есть спирали 1,1,5, 2 и 2.5 кВТ

3. Спирали готовые.

Про мост понял.

 

В 22.02.2017 в 21:10, Sukhanov сказал:

Однако, Вы же не будете утверждать, что Ваша точечная сварка из микроволновки, сваривает лучше и качественней профессионального сварочного оборудования!! Варил и самодельным сварочником (кстати весьма недурственно сделанным), и профессиональным средней навороченности, при практически  одинаковых параметрах, профессиональный был всё же лучше (сварщик я весьма посредственный)...

Не лучше, но и не хуже. На работе хороший дорогой аппарат, а разницы с моей самоделкой особой я не наблюдаю. Только время на сваривание и настройку, конечно, уходит больше.

 

В 22.02.2017 в 21:55, TeleX сказал:

"Перечитывал пейджер. Много думал" (народная мудрость). Переписка - шедевр. Автор поста, ведь Вы имеете доступ в Интернет, что мешает "погуглить "1N4007? Обратное напряжение 1000 вольт, прямой ток 1 ампер, и Ваш тот диод Шоттки 100 вольт 5 ампер. Если Вы автоэлектрик, то разницу между "вольтами" и "амперами" должны знать. Гугл в поиске картинок выкидывает в первых строках схему бытового фена, на которой всё видно. Схемы читать умеете? Не сложнее любой автоэлектрики вроде. Судя по схеме, диоды там стоят такие высоковольтные не зря. Ваши не годятся. Ибо двигатель!fen.jpg

Уже полазил в гугле и жду выходных для продолжения задуманного. Сюда написал сразу думая, что как и на большинстве форумов, объяснят и подскажут. Ан нет. Ошибся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mishanj сказал:

Сюда написал сразу думая, что как и на большинстве форумов, объяснят и подскажут.

Народ у нас звездный, зарплата у каждого по 10000$, конкурентов не терпят. А тем более своими руками взращённых. ;)

Не обращайте внимание, беседуйте с теми к вам помогает.

Цитата

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

 

1 час назад, Mishanj сказал:

2. Х.з. есть спирали 1,1,5, 2 и 2.5 кВТ

3. Спирали готовые.

Нужно определиться. От этого зависит мощность регулятора и необходимая скорость вращения движка.

 

1 час назад, Mishanj сказал:

Со спирали можно взять эти гребаные 36 вольт, но при ее нагрузке. А мне нужно, что бы моторчик работал и без нагрева спирали. 

В заводских конструкциях, напряжение снимают с дополнительной спирали, она тоньше чем обычная. И подключена так что работает и без нагрева основной.

У вас два варианта:

1 Повторить заводскую схему.

2 Подключить отдельный БП.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mishanj сказал:

Сюда написал сразу думая, что как и на большинстве форумов, объяснят и подскажут. .Ан нет. Ошибся. 

Кабы не из  ..овна конфету делать!!!

С уважением. Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Armenn сказал:

Народ у нас звездный, зарплата у каждого по 10000$, конкурентов не терпят. А тем более своими руками взращённых. ;)

Не обращайте внимание, беседуйте с теми к вам помогает.

 

Нужно определиться. От этого зависит мощность регулятора и необходимая скорость вращения движка.

 

В заводских конструкциях, напряжение снимают с дополнительной спирали, она тоньше чем обычная. И подключена так что работает и без нагрева основной.

У вас два варианта:

1 Повторить заводскую схему.

2 Подключить отдельный БП.

Спасибо. Разобрался. Нашел маленькую спиральку от этого фена. Она почти не греется. Собрал, все работает. Спирали воткнул на 1,6 и 2 Ватт. Жарит отлично. Завтра доделаю изоляцию корпуса (мало намотал, болтается в корпусе) и все. Буду температуру замерять. Отпишусь по результату. Спасибо Вам и всем, кто помог советом.

1 час назад, Sukhanov сказал:

Кабы не из  ..овна конфету делать!!!

С уважением. Сергей

Ну тогда вообще не нужно было в эту тему писать. Я совет спрашивал, а не Ваше личное мнение. Купить я этот фен могу пойти в любой момент. Просто нравится ковыряться с тем, чего не знаю и изучать по мере заинтересованности. А вот о том что не получится, Вы были не правы. Можете говорить теперь, что лучше нового заводского нет. Мне пофигу. Я туда еще и регулятор с болгарки воткнул. Так то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavka "И наверняка сгоревший моторчик."

ну про моторчик я не в курсе (сгорел он или нет).....но вот где товариСЧ нашел в схеме СОПРОТИВЛЕНИЕ??????????????????.....походу он тот черный цилиндрик с проволочкой так величает.....О чем спорим господа??????......какие могут быть переделки, если у постующего  дросселя СОПРОТИВЛЕНИЯМИ становятся???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2017 в 12:31, ВАЛ сказал:

Slavka "И наверняка сгоревший моторчик."

ну про моторчик я не в курсе (сгорел он или нет).....но вот где товариСЧ нашел в схеме СОПРОТИВЛЕНИЕ??????????????????.....походу он тот черный цилиндрик с проволочкой так величает.....О чем спорим господа??????......какие могут быть переделки, если у постующего  дросселя СОПРОТИВЛЕНИЯМИ становятся???????????????

Правильно думаете. Называл я сопротивлением эти боченки, до того как увидел схему. Сейчас их вообще там нет. :D А про переделку фоту есть, смотрите.

В 25.02.2017 в 23:21, KRAB сказал:

жду фото шедевра ... :)

В процессе сборки забыл сфоткать. Изоляция: слюда, фольга(скотч), асбестовая ткань, фольга, потом, что нашлось:D, баллончики из под газа.

IMG_2290.JPG

IMG_2291.JPG

IMG_2292.JPG

IMG_2293.JPG

IMG_2297.JPG

IMG_2298.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

Матерь Божья ... Свят-свят-свят ---- спаси и сохрани ... от такого ... :)

 

А температура - явно недостаточна ... :)

Вполне достаточно! Это движка на всю дует (гдето 39 вольт, перескочил пару тройку витков:D). Убавляю чуть обороты, вообще жесть. Пластик АБС 2 мм плавит вдвое быстрее чем интерскол соседский за 3200. Брал у него, когда гнул эти листы. В общем мне хватит. За то, если нужен горячий воздух очень, но чтоб не сильно дуло, подкрутил колесико и усе. В общем я доволен:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mishanj сказал:

В общем я доволен:D

Это самое главное! Можно еще термореле поставить на 110 градусов, чтобы в случае чего оно нагрев вырубало.

8881903_e3a022d0d353c0f8265a5c51108ac40e

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mishanj сказал:

фоту есть, смотрите.

Да, уж!! (а ля Киса Воробьянинов в исполнении А. Папанова ).

Ожидал увидеть монстра, но Вы таки превзошли ожидания.

Да, для разовой работы, за неимением необходимого  - вроде как и  сойдёт. Но сделано всё на глаз, никаких предварительных расчётов, последующих замеров...

8 часов назад, Mishanj сказал:

Пластик АБС 2 мм плавит вдвое быстрее чем интерскол

У Вас явный перегрев, при полном отсутствии какого либо контроля температуры потока на выходе!!...  Производители подобного оборудования изначально закладывают некоторый запас надёжности, у Вас же,  надёжность под очень большим вопросом!!

Личный ангел хранитель усиленно нашёптывает, что перед началом работы с таким "строительным" феном, надо всё и себя застраховать в круговую, и предварительно сдать пару литров крови в ожоговый центр!!

В своей практике, за не имением нужного на данный момент инструментария, поскольку зачастую приходилось заниматься ремонтом в полевых условиях (всего не предусмотришь, а иной раз и просто "в машину не влезло") .., тоже приходилось колхозить, но поскольку перфекционист по натуре, сею конструкцию критиковать буду, а для работы не приемлю. Извините, ну какой уж есть.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2017 в 07:14, Sukhanov сказал:

Да, уж!! (а ля Киса Воробьянинов в исполнении А. Папанова ).

Ожидал увидеть монстра, но Вы таки превзошли ожидания.

Да, для разовой работы, за неимением необходимого  - вроде как и  сойдёт. Но сделано всё на глаз, никаких предварительных расчётов, последующих замеров...

У Вас явный перегрев, при полном отсутствии какого либо контроля температуры потока на выходе!!...  Производители подобного оборудования изначально закладывают некоторый запас надёжности, у Вас же,  надёжность под очень большим вопросом!!

Личный ангел хранитель усиленно нашёптывает, что перед началом работы с таким "строительным" феном, надо всё и себя застраховать в круговую, и предварительно сдать пару литров крови в ожоговый центр!!

В своей практике, за не имением нужного на данный момент инструментария, поскольку зачастую приходилось заниматься ремонтом в полевых условиях (всего не предусмотришь, а иной раз и просто "в машину не влезло") .., тоже приходилось колхозить, но поскольку перфекционист по натуре, сею конструкцию критиковать буду, а для работы не приемлю. Извините, ну какой уж есть.

С уважением, Сергей

Сколько людей, столько и мнений. ;)

 

В 01.03.2017 в 05:52, Витала сказал:

Лучше  два ....для надежности...чтобы не огорчить соседей

elektrosh4itovaja.jpg

У меня частный дом.И такой древности нету. Дому 2 года всего. И в нем предусмотрены все мои загонные увлечения;)

В 01.03.2017 в 07:14, Sukhanov сказал:

У Вас явный перегрев, при полном отсутствии какого либо контроля температуры потока на выходе!!...  Производители подобного оборудования изначально закладывают некоторый запас надёжности, у Вас же,  надёжность под очень большим вопросом!!

Личный ангел хранитель усиленно нашёптывает, что перед началом работы с таким "строительным" феном, надо всё и себя застраховать в круговую, и предварительно сдать пару литров крови в ожоговый центр!!

В своей практике, за не имением нужного на данный момент инструментария, поскольку зачастую приходилось заниматься ремонтом в полевых условиях (всего не предусмотришь, а иной раз и просто "в машину не влезло") .., тоже приходилось колхозить, но поскольку перфекционист по натуре, сею конструкцию критиковать буду, а для работы не приемлю. Извините, ну какой уж есть.

С уважением, Сергей

Регулируется. Оборотами моторчика. Я же писал. Когда на всю, то воздух не особо горячий. Даже спирали не красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mishanj сказал:

...Регулируется. Оборотами моторчика. Я же писал. Когда на всю, то воздух не особо горячий. Даже спирали не красные.

Однако не путайте регулировку с контролем

В 01.03.2017 в 09:14, Sukhanov сказал:

У Вас явный перегрев, при полном отсутствии какого либо контроля температуры потока на выходе!!...

При остановке (заклинивании) моторчика, Ваша приблуда будет неконтролируемо нагреваться, по прикидкам около 1.5кВт в небольшом объёме корпуса от газового баллона.... Вобщем хорошо что у Вас частный дом, но таки прикупите хороший огнетушитель, ей Богу не будет лишним!!!

12 минуты назад, Mishanj сказал:

У меня частный дом.И такой древности нету. Дому 2 года всего. И в нем предусмотрены все мои загонные увлечения

Хоть древностей и нету, но по сути Вы курите в пороховом погребе! В частном секторе, за год сгорело пара домов, одному было лет 5, другому и года не было, были красивые,  прокачанные по последнему слову индивидуальной электрики, что видно по  металлическим гофрам электроразводки,  болтающихся на обгорелых стенах..., в смысле - дома сгорели не из-за проводки. 

Тоже, живу в типа домик в деревне (избушка, гараж, баня...., огород, две теплицы, столярная мастерская), новая проводка, щитки, пакетники,  УЗО, ....,  много разного бензо, электро, пневмо инструмента..., но такую фигню дома держать не буду.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Сколько лет часам? Может просто батарейка сдохла и все проблемы. В аккумуляторе стоит контроллер, он и решает что и как делать, а здесь ваши домыслы без замеров и прочего.
    • Верно, сымитировать реальную ситуацию. И не от "Кроны", а от более мощного источника, способного дать 2-3А току (нагрузка 4 Ома). Также можно проверить и симисторную защиту, только вместо предохрана включите эл. лампу накаливания на 220В и подайте вольт 40 от усилителя (с шины питания). Фейерверки при тестах как бы не нужны, по понятным причинам.
    • Точило это ногами видимо крутить, оборотов до 200 в мин. А если шлифмашина или заточной станок с оборотами от 2000 и выше то не только разлетается но и травмирует не хило.
    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
×
×
  • Создать...