Перейти к содержанию

Требуется помощь с запуском блока питания HP RM1-5408


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Имеется блок питания 24V из лазерного цветного принтера HP 2025 модель б/п RM1-5408. Прошу уважаемых гуру подсказать как запустить сабж (что замкнуть, что перемкнуть никак не разберусь)?

Заранее спасибо. Прошу извинить за низкое качество фото, при необходимости перезалью.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вы его ремонтируете или ? А замкнуть можете все что что считаете нужным.. Для получения феерверка например, замкните элекролит во входном выпрямителе)))...

А если серьезно, то пишите конкретнее, для чего этот блок вам и что нужно получить в итоге? Блок какой то хитрый, в нем два транса, но при этом выпрямитель на входе один. Ищите схему и сюда прикрепите, далее ваши дальнейшие пожелания относительно этого блока, так я думаю процесс пойдет быстрее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

зачем Вам его запускать? что собираетесь запитивать? насколько я помню там 2 блока питания один с них дежурный и вспомогательный, второй силовой, для запуска просто нагрузите сразу оба какой нибудь лампочкой накаливания только не одной а двумя по одной на каждый блок, если не запустится, нагружайте поочереди

дело в том что этот блок питания по своей схемотехнике очень похож на современные ATX в которых реализована довольно мощная дежурная часть на 5в даже при выключеном компе такой БП может выдать на USB порты материнки до 2-3 А для подзарядки гаджетов, не на один порт 3ампера, а на все, тоесть у вас уважаемый для запуска силовой части необходимо запустить дежурку сначала, но я тут могу ошибаться мануала не нашёл у себя, но на некоторых других именно лазерных принтерах сделано имменно так как я написал, закорачивать там ничего ненужно спалите БП защита там чисто номинальна, просто посмотрите на выходные конденсаторы и нагрузите паралельно им лампочками

да и ещё возьми мультиметр найди от носительно ВЫХОДНОЙ масы выход с БП +5в и подай его через резистор 1к на контакт PG, ищи на плате там где косичка проводов такую надпись и будет тебе счастье, но учти что силовую часть даных БП запускать без нагрузки опасно, силовой ключ может чисто не случайно отойти в мир иной 

только ВЫХОДНОЙ масы а не со стороны высоковольтного входа, а то уже были случаи...

Изменено пользователем Vitja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 часа назад, KRAB сказал:

Если запуск такого ИИП вызывает проблемы - самое верное - продать его и купить НУЖНЫЙ :)

купишь есть 2?

22 часа назад, Сергей_74 сказал:

Вы его ремонтируете или ? А замкнуть можете все что что считаете нужным.. Для получения феерверка например, замкните элекролит во входном выпрямителе)))...

А если серьезно, то пишите конкретнее, для чего этот блок вам и что нужно получить в итоге? Блок какой то хитрый, в нем два транса, но при этом выпрямитель на входе один. Ищите схему и сюда прикрепите, далее ваши дальнейшие пожелания относительно этого блока, так я думаю процесс пойдет быстрее..

была б схема, сюда б не бег. Ценю ваш юмор.

22 часа назад, Vitja сказал:

зачем Вам его запускать? что собираетесь запитивать? насколько я помню там 2 блока питания один с них дежурный и вспомогательный, второй силовой, для запуска просто нагрузите сразу оба какой нибудь лампочкой накаливания только не одной а двумя по одной на каждый блок, если не запустится, нагружайте поочереди

дело в том что этот блок питания по своей схемотехнике очень похож на современные ATX в которых реализована довольно мощная дежурная часть на 5в даже при выключеном компе такой БП может выдать на USB порты материнки до 2-3 А для подзарядки гаджетов, не на один порт 3ампера, а на все, тоесть у вас уважаемый для запуска силовой части необходимо запустить дежурку сначала, но я тут могу ошибаться мануала не нашёл у себя, но на некоторых других именно лазерных принтерах сделано имменно так как я написал, закорачивать там ничего ненужно спалите БП защита там чисто номинальна, просто посмотрите на выходные конденсаторы и нагрузите паралельно им лампочками

да и ещё возьми мультиметр найди от носительно ВЫХОДНОЙ масы выход с БП +5в и подай его через резистор 1к на контакт PG, ищи на плате там где косичка проводов такую надпись и будет тебе счастье, но учти что силовую часть даных БП запускать без нагрузки опасно, силовой ключ может чисто не случайно отойти в мир иной 

только ВЫХОДНОЙ масы а не со стороны высоковольтного входа, а то уже были случаи...

Да без сервис мануала дело темное, спасибо за совет - без нагрузки не пускать, блок действительно отчасти похож на комповый. Собирался питать от него 24 вольтовые движки от этого же принтера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2017 в 01:51, KRAB сказал:

лЁгко ... я не гордый :)

Ловь в ЛС

В 24.02.2017 в 01:15, JEKA794 сказал:

а что движки не шаговые?

вообще то там и шаговики есть 24 вольтовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...