Перейти к содержанию

подключение нагрузки к ИБП


6oM}I{

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Как-то использовал пару упсов для стиралки и обогревателя и успешно их пожёг (кстати их можно восстановить ли?)

Сейчас интересует вопрос другой - можно ли к УПСу на 550 ватт подключить стиралку индезит (примерно 1-1,5 кВт) или он тоже сгорит?

и еще один вопрос - у него давно сдохла акб, хочу подключить пару автомобильных - провода надо потолще сделать или неважно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 минуты назад, 6oM}I{ сказал:

можно ли к УПСу на 550 ватт подключить стиралку индезит (примерно 1-1,5 кВт)

Можно ли ведро воды вместить в 3-литровую банку?
 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

смотря из какого материала сделана банка и какое давление возможно развить, запихивая в неё ведро.

можно отвечать как-то конкретнее, я не особо разбираюсь в элетротехнике, смогу перепаять пару кондеров по месту или провода сечением потолще, чтобы чё-нить не сгорело... я в этом плане спрашивал..

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, 6oM}I{ сказал:

можно отвечать как-то конкретнее,

Можно.

 

11 минуту назад, 6oM}I{ сказал:

можно ли к УПСу на 550 ватт подключить стиралку индезит (примерно 1-1,5 кВт)

И это можно.

 

12 минуты назад, 6oM}I{ сказал:

или он тоже сгорит?

Скорей всего так.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 6oM}I{ сказал:

смотря из какого материала сделана банка и какое давление возможно развить, запихивая в неё ведро.

можно отвечать как-то конкретнее, я не особо разбираюсь в элетротехнике, смогу перепаять пару кондеров по месту или провода сечением потолще, чтобы чё-нить не сгорело... я в этом плане спрашивал..

спасибо за внимание

1) Нельзя подключать, сгорит, не сразу так в процессе отжима или нагрева воды, я уже молчу про качество ИБП и какая синусоида на выходе. 

2) Можно подключить 2 аккума, вот только будет ли их заряжать ИБП абсолютно не факт, а если и будет то очень низкими токами, так как емкость штатной батареи 7-12 а.ч, ток  заряда 1.2 Ампера, а Вы хотите 2 по 55 А.Ч. 

Изменено пользователем CLASSIK
та так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупые все затеи автора. УПС предназначен для кратковременного питания защищаемого оборудования от пропадания сети. В течении 5 минут (плюс минус) нужно корректно выключить оборудование, когда сеть пропала. Всякие автомобильные батареи, как и чайники, это лучше подарить упс толковому страждущему (не имеющего упс), чем мучать его (бесперебойник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Slavka сказал:

УПС предназначен для кратковременного питания защищаемого оборудования от пропадания сети. В течении 5 минут (плюс минус) нужно корректно выключить оборудование, когда сеть пропала. Всякие автомобильные батареи, как и чайники, это лучше подарить упс толковому страждущему (не имеющего упс), чем мучать его (бесперебойник).

Ню-ню...

У нас в стране народ в деревнях и сёлах как-то не особо заморачивается подробностями и нюансами эксплуатации этих девайсов. 

Сказано ему было что НА ВХОД - даёшь 12V., с выхода получишь 220... и всё. А, если родной аккумулятор не держит - воткни другой, побольше.

Так у меня - приятель 500-Ваттным бесперебойником с дохлым автомобильным аккумулятором - по трое суток поддерживал у себя в бытовке и освещение зимними вечерами, освещение в теплице по ночам (тюльпаны растил к весне), да ещё циркуляционный насос в системе отопления и помпу для подачи мазута-отработки в отопительный котёл. Суммарная нагрузка на этот ... УПС - порой превышала килоВатт. 

И, ничё, у знакомых понасобирал таких-же "убитых" автомобильных аккумуляторов, запараллелил их и, время от времени, когда в посёлке давали свет - самые дохлые подзаряжал отдельно от сетевого зарядного и всё. 

Не смущался порой и электроинструментом пользоваться от этого-же бесперебойника. Электропила у него была на 800 Ватт. Он, когда приспичивало очередную берёзку на чурбаки распустить - только в путь. 

Правда, бесперебойник-бесперебойнику рознь... 

Но тут уж всё на страх и риск самого "экспериментатора"... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Slavka сказал:

УПС предназначен для кратковременного питания защищаемого оборудования от пропадания сети. В течении 5 минут (плюс минус) нужно корректно выключить оборудование, когда сеть пропала.

А эт смотря какой :) У меня на работе стоит пара штук, на одном 40 батарей по 12В\40А*ч, а на втором 80 батарей по 6В ампер так по 120-140. Когда небыло света, мы на второй вешали на одну фазу чайник, на вторую микроволновку, и это помимо того, что он ещё был нагружен штатной нагрузкой. Киловатт так по 4-6 на фазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Yuretskok сказал:

А эт смотря какой

Я имел в виду домашние упсы. У меня есть поверком на 625 ВА, и АРС 500. Работают по очереди на компьютер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...