Перейти к содержанию

БГ и его творчество


Alex-jamo

Рекомендуемые сообщения

Нравятся некоторые песни БГ. Хорошая музыка, иногда даже прослеживается какой то смысл...

Как считаете, он сам понимает о чем поет или ему просто нравится делать разный "салат" из слов и поливать все это хорошей музыкой... ну а смысл это дело каждого, кто хочет типо, тот сам найдет ил придумает..?

...И главное мало того, что поет все это с каким то умным и серьезным видом, так рядом собираются люди которые слушают этот "салат" тоже с серьезным видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У него все тексты с претензией на философию. Он изучал восточные религии (Индия, Китай), поэтому тексты несут смысл, просто не до всех доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Согласен! Но изучал он уже в более зрелом возрасте а какие то несвязанные предложения пел всегда...

Я его по своему понимаю, я тоже в детстве любил нести всякую несвязанную несуразицу и это было просто весело и прикольно!

Вообще если пройтись по искусству можно найти много неожиданного и и интересного. К примеру картины в виде обычной мазни....

Черный квадрат Малевича, тоже интересная тема. Кстати, у него был еще и круг какой то и треугольник, но хорошо выстрелил только квадрат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что здесь не понятного?https://www.youtube.com/watch?v=i0g1n5MkfPA

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно! Есть песни четкие, и даже очень четкие. В некоторых даже прослеживает определенный смысл. Но вот, что из себе представляет большая, основная масса...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимал смысл песен БГ.От чего и не слушаю его творчество.Мои друзья в восторге от БГ.
Та же философия Летова мне более понятна и по душе.
имхо.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла у БГ не больше,чем у Хармса.Всё по приколу,ещё с 70-х годов.Естественно,по теории вероятности,если постоянно пытаться нести прикольную белиберду,то в ней,в белиберде,начинает проявляться смысл.Опять же-годы.Приколы-удел молодых.А на старости лет тянет пофилософствовать,сказать что то осмысленное.Касаемо музыки?На вкус и цвет фломастеры разные.Лично мне,по душе,андеграунд конца 70-первая половина 80-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Много лет тому назад старший двоюродный брат подарил мне две пластинки: "Асса" и Белый альбом Аквариум. Сказал: забери, какая-то фигня. Я послушал, понравилось, два раза был на концерте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Иван Бодхидхарма движется с юга
На крыльях весны;
Он пьет из реки,
В которой был лед.
Он держит в руках географию
Всех наших комнат,
Квартир и страстей;
И белый тигр молчит,
И синий дракон поет;
Он вылечит тех, кто слышит,
И может быть тех, кто умен;
И он расскажет тем, кто хочет все знать,
Историю светлых времен. "  .......Ну и чего здесь непонятного ? , Или вот

" Одна женщина преподавала язык Атлантиды,
Сидя на крыше.
Соседи видели, как каждую ночь
К ней слетаются йоги и летучие мыши.
Один священник вступил с ней в спор;
Он втайне всегда желал ее тела;
Когда он вытащил свой аргумент,
Она засмеялась, она улетела..."  - на мой взгляд все вполне понятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рок-н-ролл мертв" единственная песня которая не подводила) четкий ритм, ровный текст. остальное-"сопли по бумаге" ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, oldmao сказал:

А у Башлачёва, Кинчева или Бутусова стихи "из той же оперы". Так что "Усё в порядке, Шеф!" (с)

Позволю не согласиться, слушать и интересоваться творчеством БГ и Алисы начал практически в одно время, где то в 1987-86 году. Одинаковы они только в своем отношении к Русскому Року, но творчество их индивидуально.

Изменено пользователем ИЭС

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, а где тут непонятки или "сопли по бумаге"? да и стаканы чего стоят... :) 

А... про непонятки... - мне больше всего нравится его лой-быканах... ;) или, как её ещё называют:  песня ушельцев.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в общем-то... Аквариум и Б.Г. - вне рассуждений и домыслов. 

Хотя мне ближе Шклярский и его Пикник... 

Хотя, в своё время и с Арменом Григоряном пьянствовал в Горбушке... (как и с Борисом в МЭИ ).

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Крашер сказал:

 

Хотя мне ближе Шклярский и его Пикник... 

 

Тоже слушаю! Два раза был на концерте.

Кто нибудь знает причину смерти Бориса Рубекина (Рубика)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестатистический советский гражданин мало что знал о каннабисе, морфии и тарене. Поэтому творчество БГ приводило их в шок и трепет. Союз развалился, вместе с ним ушла наивность советских людей, пришел некоторый опыт в неприглядных торчковых делах, и благоговение перед странными и не совсем понятными сочинениями Гребенщикова кануло в лету вместе с СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В результате неоднократных перемен мест жительства, куда-то канула моя скромная коллекция винила. А вот недавно совсем случайно нашлась! Завалялась у брата на чердаке родительского дома. В ней ценная для меня пластинка "Белый альбом" Аквариум, вроде как первый их виниловый диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...