Перейти к содержанию

Питание ИВ-28А


electrod

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, как мне правильно сообразить блок питания для данной лампы?
имеется блок на 9V.

как мне организовать питание накала на 2.5в?
Знаю, что на аноды по 20V подавать надо, может прокатит как с ИВ-6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пионеру. Вот нарыл блок на 25 вольт. 
Остается вопрос, как правильно подать те самые 2,5вольта на накал?
Поставить стабилитрон на LM? если да, то что на счет тока? нужно ли мне токоограничительные резисторы ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

импульсный или линейный, не ужели надо кричать и вытягивать информацию клещами? нет тут телепатов чтобы знать что у вас и как и куда что будет применяться! А вообще-то лучше надо мотать отдельный трансформатор для данных напряжений. А гасить 20в с основного смысла нет.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот фото.
Вопрос первый: Как домотать?
Вопрос второй: Как рассчитать резистор? 
В каком - вообще понятия не имею, вероятно из какого нибудь калькулятора

бп.jpg

бп2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс... коль я начал. Значит есть лампы ИВ-6 и сборка индикаторов ИВ-28А
в данный момент нужно подключить 28ку, а ив-6 (шесть ламп) уже потом.
На фото слева - ИВ-6, справа ИВ-28А

Да, по хорошему на накалы

лампы.jpg

Изменено пользователем electrod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как рассчитано?

Мне бы понять технологию расчета подобных резисторов

Изменено пользователем electrod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxem.net/beginner/beginner54.php Вот тут описано, как рассчитать резистор для светодиода. Всё то же самое применимо и для гасящих резисторов для других приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос. А на сетку и сегменты мне тоже нужно резисторы(токоограничители?) вешать? 

при питании что выдает блок в 29В

на накал: 665Ом

На сетку: 14.5кОм

на аноды-сегменты: 19,3кОм

Могу ли я вместо мощного резистора поставить LM317? и нужен ли мне после нее токоограничитель?

Изменено пользователем electrod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@electrod впервые о таком слышу. Делал на ИВ6 - аноды и сетку подключал напрямую.

LM317 - а оно того стоит? А рассчитать сможете её?

У вас каша в голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резистора такого нету просто, а рассчитать lm тут онлайн калькуляторы имеются (хотя у меня готовый модуль есть, где резистор подкрутить и выставить не составит труда). Выставить на ней 2,5 вольта и поставить токоограничитель...
На ив6 сетку через резистор к 9вольтам подключают (схема часов на 176ие12) а аноды подрубаются к 176ие3/4
А у меня задача стоит подрубить ИВ-28 к микроконтроллеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, главное накал не пережгите!

А и еще, если напрямую базы транзисторов к МК подключите - работать не будет.

Изменено пользователем Стальной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...