Перейти к содержанию

Винил корректор на 6Н23П


Рекомендуемые сообщения

Оставляю день дурака отмечать тем кто этому званию соответствует. Я этот день никаким праздником не считаю и никогда не считал. :unknw:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Тимвал ,ваша схема интересна.Хотел бы повторить вместе с внуком(внуку-10лет а мне 110) сами понимаете. Про схему более подробнее с указанием напряжения,просто этих ламп десятка 2 имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы повторить - just to keep you informed. Последняя схема, как и большинство схем от Валерия Сергеевича, существует только "на бумажке". Точнее, в виде компьютерной модели. Более "железные" реинкарнации этой идеи можно найти у Audio Note в линейке предусилителей М3 / М7 / М10

58e381f0d4226_AudioNote6922L3phonostage.jpg.dae69f19b2c37e69b176be423cdcafc9.jpg 58e382097ed9a_AudioNoteM7Schematic.thumb.gif.b9d94dfdd674e280703b056c553ffe11.gif 58e38228baa3e_AudioNoteM10SchematicDiagram.thumb.gif.cc78687fe47e5b51240e073e54e3e643.gif

Схемы достаточно обсуждаемые на "их" форумах. Можно найти массу информации, вплоть до качественных фото монтажа. Все "велосипеды" в мире ламповых корректоров давно изобретены. 

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Авалс благодарю вас за информацию,читали.А велосипед как прочие другое нужно изобретать (работаю ,значит  живу ).Схемных решений много для этой лампы,а конструктор он и останится им ( ширпотреб).    Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А велосипед как прочие другое нужно изобретать - это только в том случае, если вы категорически хотите набить собственные "шишки", полностью игнорируя мировой опыт. В частотности, профессиональных конструкторов "велосипедов". Тогда Вас интересует не результат, а процесс (работаю, значит  живу). Мило, конечно, самостоятельно открыть Закон Ома, но, надо ли?

Схемных решений много для этой лампы - осмелюсь спросить - а для другой лампы схемные решения, что, будут другими? Для каждой лампы свой "набор"?

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, яклич55 сказал:

Добрый день.Тимвал ,ваша схема интересна.Хотел бы повторить вместе с внуком(внуку-10лет а мне 110) сами понимаете. Про схему более подробнее с указанием напряжения,просто этих ламп десятка 2 имеется.

Вот корректор с аналогичной схемотехникой.

 Напряжение питания на картинке есть. Какие напряжения Вам интересны?  

3 часа назад, I_Avals сказал:

 Последняя схема, как и большинство схем от Валерия Сергеевича, существует только "на бумажке". Точнее, в виде компьютерной модели. 

Могу собрать в макете если нужно. Модель вполне точно повторяет "живую" схему.. Проверял не раз. :yes:

Я собрал уже пять устройств, естественно с предварительным моделирование. Два корректора и три усилителя. В ветке все они показаны. Можете похвастать тем же? :)

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, I_Avals сказал:

полностью игнорируя мировой опыт.

Авалс я никого не призываю что-то сочинять,тем более по новой открывать закон=ОМА=.ТЕМА 6н23п,вот про нее и разговор. У меня опыта мало, знаний тоже маловато,но стараемся.Паяльник умею держать 50 с лишнем лет,но это все лирика!  А у вас опыта ,знаний по больше, чего и всем нам желаю.      Модераторы этот пост можно удалить.      всем удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, яклич55 сказал:

50 с лишнем лет

А с лампами опыта нет . Мне одному кажется, что здесь что-то одно с другим не стыкуется ? 50 лет, например,с паяльником ( лужение тазиков, что ли? )

8 часов назад, яклич55 сказал:

этих ламп десятка 2 имеется.

Если они происходят из ПТК УЛПТ и подобных, то увы и ах...

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tilarids сказал:

с паяльником ( лужение тазиков, что ли? )

мужики для чего наезжать , опыт с лампами ипрочими транзисторами тоже имеется, с фонокором почти нет. начинаем с малого что имеем а там видно будет.    Ребята вы так всех разгоните, что не тема то ругань !     ничего личного .

Изменено пользователем яклич55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, яклич55 сказал:

с фонокором почти нет

Хвалят корректор на 6Ф12П, но лампы нужно обязательно новые, непосаженные ( не из БЦ УЛПЦТИ ). 

7 минут назад, яклич55 сказал:

чего наезжать

Да никто не наезжал, просто корректор не сложнее приёмника 1-V-1, только лампы надо прятать в стальной корпус, а не напоказ выставлять. Чего уж там ,если тем более опыт имеется..

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая схема очень хорошо "самобалансируется". Вряд ли Вы что нибудь дополнительно кардинально улучшите СпекраЛабом. Если всерьёз намерены её собирать, смакетирую, измерю и уточню номиналы. Просто так тратить время не хочется. :)

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.

Дам ещё полезную подсказку. Конденсаторы в RIAA цепочке

58e4bf3c66306_riaa.GIF.44b8f461c6bc4a8407534ea3aa27ac5d.GIF

(С1,С2) соотносятся примерно как три к одному и могут варьироваться в довольно широких пределах. От тысяч пикофарад до десятков нанофарад.  Соответственно меняются и резисторы R1 и R2. Это упрощает поиск подходящих конденсаторов.

Для быстрого расчёта есть вот такой "калькулятор". 

TCJ_RIAA.EXE

 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 01.04.2017 в 12:39, тимвал сказал:

Будет играть лучше если соблюсти правильные номиналы. Вот так например (верхняя половина).

58df7526d6271_623.thumb.jpg.4747c4a4e76a932a5201171f074ec066.jpg

Удачи. 

Здравствуйте. Порекомендуйте пожалуйста номинал R22  и тип применяемых диодов D1,D2 и D3-D7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АВЕГА СИСТЕМ сказал:

Порекомендуйте пожалуйста номинал R22  и тип применяемых диодов D1,D2 и D3-D7.

D1, D2 почти любые из выпрямительных. Например, 1N4007, остальное кенотрон за Вас сделает. D3-D7 любые Шоттки. На счёт R22 читайте внимательнее, подобрать надо. На схеме чёрным по белому указано! Не знаете с чего начать, так хоть с килоома. Мееееедленно уменьшайте и остановись, когда 12,6 В будет. Не получится при нуле ом, значит виточки на трансформаторе увеличить надобно. Заодно наберётесь опыта.

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Вас на схеме нарисован ответ. Любой с индуктивность более 2 генри.

 

 

 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2018 в 14:49, АВЕГА СИСТЕМ сказал:

По поводу дросселя, порекомендуйте, плиз, а то предложений много, а какой выбрать - сомневаюсь

Рисунок я прочел. Т.е. кроме индуктивности более никаких требований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Видел данную схему на 6н23п на ютубе. Владелец нахваливал её. А мне вот интересно, не маловато ли усиления у 6н23п для этого ? При КУ 33, в каскаде получаем усиление порядка в 20 раз, и того 2 каскада дадут максимум 52 децибела. Да и микрофонят эти лампы мама не горюй

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Obergan Alexey

Собирал я эту схему. Усиления хватает. 23-и действительно микрофонили... не так чтобы "мама не горюй", но было, чего уж греха таить:) И экраны не помогали ни алюминиевые, ни железявые. Не имея особо выбора этих лампочек, заменил их на 6н1п, долго возюкался пока оно заработало более-менее сносно, но все-таки не в восторге от результата. От цепи коррекции, что на схеме нарисована, мало чего осталось, потенциометры смешно работали и в принципе они там не нужны. Один канал до сих пор слегка фонит. Знаю причину, но разбирать и переделывать руки не доходят. Аппарат жив, но не пользуется особой популярностью у меня и включается не часто, может поэтому и лень доводить до ума. Короче, схема работает с некоторыми изменениями, но прям уж нахваливать ее я бы не стал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Когда дверь открыта, сигнал блокирован, а когда закрыта - то на общих основаниях )) Реально полезное устройство, раньше все время бегали проверять, не вернулась ли домой собака. Фиг угадаешь. Потом заманивай ее...
    • То, что Я написал, Я подразумевал, что w25qReadPage читает реальный сектор w25 длиной 4096, если это не так, то нужно состыковывать w25qReadPage и disk_read.
    • ИК-датчик не подходит его котолапые видят. Ультразвуковой слышат, он их пугает. Рентгеновский ставить не будете сами понимаете почему Остается датчик давления. Тензодатчик 5кг 4шт + HX711 + дурина = проект выходного дня. Ну а ежли извращаться : под лоток резиновую грелку или камеру от велосипеда + шланг , в нее воду, к шлангу электро-контактный манометр.   
    • Всем привет! Я новичок. Помогите пожалуйста с ремонтом телевизора Электроника 25ТЦ-313Д ( а точнее Electroniсa C433, но как я понял это почти одинаковые модели). Предыстория такая. Сам телевизор был до меня передалан в монитор для спектрумов, все лишнее для приема каналов в нем отсутсвует, только подавай сигнал RGB и синхронизацию, в дальнейшем я и планирую его так и использовать. Когда он у меня появился телевизор так себе работал, я перепаял все электролиты на новые, но особо ничего не изменилось, и он не мог поймать нормально картинку ( подавал с тюнера спутникового тв через SCART)  , на секунду устаканивалась а потом пропадала. Я попробовал поэксперементировать с блоком кадровой развертки (BKR - 10), также перепаивал там электролиты, проверял все диоды и транзисторы, потом попробовал поменять микросхемы. Поменяв микросхему КА174ХА11 на некоторое время стало лучше, картинка была не четкая не отрегулирована, но стояла на месте, и я начал крутить крутилки... Что то случилось и после моих экспериментов все заглохло. Телевизор при включении пищал, но не было накала кинескопа, и пропало изображение вообще. При этом грелся конденсатор на 1,5 кВ возле регулировки фокуса, выпаяв и проверив его оказалось что он превартился в резистор.  Пошарившись по плате еще поменял транзистор КТ815б, он превратился в диод. После этих манипуляций накал появился, и начала проявлятся слабая и тусклая картинка фона, и по середине вертикальная полоска широкая, иногда цветов радуги , иногда просто зеленая немного выделяющаяся из фона. При этом начал грется подстроечный резистор "центровка по горизонтали" (отметил его на схеме). Не знаю что дальше делать, кто что может подсказать в какую сторону двигаться, какие напряжения проверить, сам я не особо разбираюсь, и еще осциллографа нет, только тестер. Буду очень рад за помощь. Электроника_25тц-313д_схема.pdf
    • кто скачал версию (архив) BootLoader12.zip, прошу скачать его заново. в первом посте я заменил архив. к сожалению, после одного изменения функции записи флеши я допустил критическую ошибку. в результате при определенной длине прошивки маленький "хвост" прошивки не записывался. я проверял на других файлах, где не было этого "обрезания". а сейчас на одном файле столкнулся с этой ошибкой.
    • @Сергей Азиатский , вы правы. Страдать фигнёй не запретишь.
×
×
  • Создать...