Перейти к содержанию

Автомат горения LFL 1.333 и датчик пламени QRM 2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите почему топочный автомат получает питание 220 вольт, а выдает на датчик пламени 340 вольт , то есть откуда взялось повышенное напряжение ? Инструкция на LFL 1.333 еще и предлагает одну из питающих клемм заземлить , но в практической схеме заземления нет , то же почему монтажники не стали экранировать ?

Еще хотелось узнать , датчик QRM - ультрафиолетовый , поглощает невидимый  спектр с длинной волны от 190 до 240 нм, излучение проходит через горелку и разные детали внутренней конструкции пока не доберутся до колбы датчика. Волны излучения и поверхности влияют друг на друга ( отражают -поглощают) или ультрафиолету  без разницы куда проникать ? То есть уровень сигнала меняет поверхность ( шероховатая . матовая, глянцевая)

Спасибо

Изменено пользователем Trikster GM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Trikster GM сказал:

Инструкция на LFL 1.333 еще и предлагает одну из питающих клемм заземлить

Не предлагает, а обязывает: "• При соединении с QRA..., заземление клеммы 22 является обязательным".

4 часа назад, Trikster GM сказал:

... (шероховатая . матовая, глянцевая) ...

Датчик должен "видеть" пламя напрямую. Поверхность некоторой трубки, в которую вставлен датчик, существенного влияния не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, mvkarp сказал:

Из прибора.

Так я о том же, но почему приходит 220, а выход 340 ? Что повышает напряжение ? Как это получается принцип какой повышения ? Трансформатора нет в корпусе LFL

И почему клемма с потенциалом садится на корпус ( на землю) короткое будет? Клемма в схемах либо 22 либо 23 .

1 час назад, mvkarp сказал:

Не предлагает, а обязывает: "• При соединении с QRA..., заземление клеммы 22 является обязательным".

Датчик должен "видеть" пламя напрямую. Поверхность некоторой трубки, в которую вставлен датчик, существенного влияния не имеет.

Я имел ввиду что датчик принимает сигнал ослабленный , так как от факела до датчика больше метра расстояние и на пути всякие железяки стоят типа разных трубок из металла, стержней. решетки с отверстиями . стенки самой горелки .  Ни где нет заземления клеммы 22 , монтажники так решили, наверное не просто так? Может такое соединение дает помехи ?

5 часов назад, Mahno сказал:

земля нужна датчику пламени,а не для экрана.

Физику можете объяснить ?  Ни где еще и ни на одной горелке не было такого соединения.

Изменено пользователем Trikster GM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://knowkip.ucoz.ru/publ/avtomatika_upravlenija_goreniem/szhiganie_prirodnogo_gaza/kontrol_nalichija_plameni/8-1-0-9

Я так думаю что электроны летят куда надо относительно земли   

 

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, mvkarp сказал:

Это и мне непонятно.
Место установки фотодатчика в горелке штатное?

Да , штатное и есть второе штатное но выше первого -оно заглушено. Сделано второе окно для датчика в схеме с двумя параллельными датчиками. Два датчика тоже можно ставить в параллель

Изменено пользователем Trikster GM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mahno сказал:

http://knowkip.ucoz.ru/publ/avtomatika_upravlenija_goreniem/szhiganie_prirodnogo_gaza/kontrol_nalichija_plameni/8-1-0-9

Я так думаю что электроны летят куда надо относительно земли   

 

спасибо за видео , очень интересно. Но я повторюсь для фотодатчиков типа как QRM , питающийся напряжением в 340 вольт от клеммы 22 и 23 , эти клеммы с таким напряжением не заземляли ни где и если их заземлить ведь либо будет коротышь либо падение напряжения на датчике . С ионизационным же датчиком заземление необходимо - это верно , иначе он работать не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал замер тока и напряжения на датчике QRM 2

Ток от 488 до 588 мкА при напряжении 333 вольта. Заземление клеммы 22 отсутствует по праву и быть его       не должно в схеме УФ датчика 22 -23 клеммы . В схеме 22 -24 клемма при использовании ионного электрода

заземление всегда присутствует для правильной работы электрода . Остается выяснить как могут работать два датчика QRM не мешая друг другу . И как через какое устройство схема выдает 330 вольт переменн.напряжения .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, mvkarp сказал:

Вы фото кишек коробочки своей скиньте, авось что  отыщется (это я про "повышатор" напряжения).

Я вас понял , постараюсь, надо снять с действующей горелки и разобрать пока начальников нет.  Если сделаю позже ничего?

Так как еще холодно котлы в работе и разобрать сейчас нет возможности. На горелке Элко тоже стоит LFL , но другой серии , там рабочее напряжение на датчике 288 вольт . а напряжение на продувке и тестировании 345 вольт. Вы скорее никуда не уйдете с сайта , фото я выложу или в личку могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остаюсь в теме. Когда выложите фотки, мне придет сообщение. Если что пойму - отвечу.

У нас на датчики пламени установлены приборы "Луч1-АМ". Хоть фото, хоть ионизационный датчики можно цеплять. При этом напряжение низкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mvkarp сказал:

Я остаюсь в теме. Когда выложите фотки, мне придет сообщение. Если что пойму - отвечу.

У нас на датчики пламени установлены приборы "Луч1-АМ". Хоть фото, хоть ионизационный датчики можно цеплять. При этом напряжение низкое.

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...