Перейти к содержанию

А зачем тебе всё это надо?


KIIO

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как ЗАЧЕМ????? Спросите у коллекционеров например зачем чел монеты собирает????? Хобби однако!!! Много раз задавали мне этот вопрос. Ответы разные но схожие- а зачем ты то-то делаешь или смотришь и т.д. и т.п. имхо.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

30 минут назад, czkv сказал:

Как ЗАЧЕМ????? Спросите у коллекционеров например зачем чел монеты собирает????? Хобби однако!!!

Сидят двое на лавочке и марки рассматривают. Сзади подходит еще один и тоже с любопытством рассматривает кляссеры. Эти на лавочке его спрашивают:

-Вы то же филателист?

-Нет, я пе де раст. Но марки это тоже оказывается интересно!

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ117 а что вы тоже в эвропу "плуганите"(мать бы ее так)???

Изменено пользователем czkv

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул за смелость :)  Дело в том, что всякие такие вопросы приносят смуту в сознание (не всем) и невольно ищешь поддержку единомышленников. А где искать как не здесь? Тем более раз есть "курилка" можно и пофлудить для упокоения души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только от этого увлечения появится польза - вопросы исчезнут сами собой. Собери что-нибудь для дома (кухонный таймер, комнатный/уличный термометр) - вопросы пропадут у родителей. Отремонтируй что-нибудь нужное, многие (и я в том числе) именно с ремонта и начали увлекаться электроникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома сделал "банный термометр". Баня топится на газу, в зависимости от времени года и температуры на улице время готовности разное. Сейчас нет проблем, в прихожей индикатор от магнитофона указывает температуру. Ремонт бытовой и оргтехники давно в моих рутинных обязанностях.

Родители оценили мои увлечения после того, как я дома отремонтировал цветной телевизор в 1990 году :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В начале пути - "а что будет?", потом - "добью, раз взялся", сейчас - "деньги нужны, а заняться нечем"

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напишу здесь, хотя по состоянию в "нетрезвые разговоры" сгодилось бы больше. Захотелось снова слушать пластинки, купил Электроника Д1-012 б/у и разобрал его весь. Сейчас лежит "стол" с головкой ГЗМ-003, иголка ШУР (заказал в Корее), сижу слушаю Наутилус (на другом источнике :) ) и набираюсь вдохновления на новую конструкцию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010e37762fd609025884bee33904e9a-vERlgJR

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...