KIIO

А зачем тебе всё это надо?

13 сообщений в этой теме

KIIO    234

Такой вопрос про занятие радиоэлектроникой нередко задают мне, и Вам вероятно... Что Вы отвечаете?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

czkv    521

Как ЗАЧЕМ????? Спросите у коллекционеров например зачем чел монеты собирает????? Хобби однако!!! Много раз задавали мне этот вопрос. Ответы разные но схожие- а зачем ты то-то делаешь или смотришь и т.д. и т.п. имхо.

Поделиться сообщением

KIIO    234

Да это понятно, они в смысле денег, какого-то удовлетворения своего "эго", или ...

Поделиться сообщением

KT117    380
30 минут назад, czkv сказал:

Как ЗАЧЕМ????? Спросите у коллекционеров например зачем чел монеты собирает????? Хобби однако!!!

Сидят двое на лавочке и марки рассматривают. Сзади подходит еще один и тоже с любопытством рассматривает кляссеры. Эти на лавочке его спрашивают:

-Вы то же филателист?

-Нет, я пе де раст. Но марки это тоже оказывается интересно!

Изменено пользователем KT117

Поделиться сообщением

KIIO    234
16 часов назад, KT117 сказал:

Сидят двое на лавочке 

Уже трое...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

czkv    521

КТ117 а что вы тоже в эвропу "плуганите"(мать бы ее так)???

Изменено пользователем czkv

Поделиться сообщением

856856    493
2 часа назад, KIIO сказал:

Такой вопрос про занятие радиоэлектроникой нередко задают мне, и Вам вероятно... Что Вы отвечаете?

Что я ё_нутый на этом деле. Такой ответ удовлетворяет всех и дополнительных вопросов не возникает.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

KIIO    234

Плюсанул за смелость :)  Дело в том, что всякие такие вопросы приносят смуту в сознание (не всем) и невольно ищешь поддержку единомышленников. А где искать как не здесь? Тем более раз есть "курилка" можно и пофлудить для упокоения души.

Поделиться сообщением

oldmao    1 470

Как только от этого увлечения появится польза - вопросы исчезнут сами собой. Собери что-нибудь для дома (кухонный таймер, комнатный/уличный термометр) - вопросы пропадут у родителей. Отремонтируй что-нибудь нужное, многие (и я в том числе) именно с ремонта и начали увлекаться электроникой.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

KIIO    234

Для дома сделал "банный термометр". Баня топится на газу, в зависимости от времени года и температуры на улице время готовности разное. Сейчас нет проблем, в прихожей индикатор от магнитофона указывает температуру. Ремонт бытовой и оргтехники давно в моих рутинных обязанностях.

Родители оценили мои увлечения после того, как я дома отремонтировал цветной телевизор в 1990 году :)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Soundoverlord    910

В начале пути - "а что будет?", потом - "добью, раз взялся", сейчас - "деньги нужны, а заняться нечем"

Поделиться сообщением

KIIO    234

Напишу здесь, хотя по состоянию в "нетрезвые разговоры" сгодилось бы больше. Захотелось снова слушать пластинки, купил Электроника Д1-012 б/у и разобрал его весь. Сейчас лежит "стол" с головкой ГЗМ-003, иголка ШУР (заказал в Корее), сижу слушаю Наутилус (на другом источнике :) ) и набираюсь вдохновления на новую конструкцию....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Господа подскажите по напряжению конденсаторов У меня на работе начальство "осчастливило" всех новыми паяльниками с керамическим нагреватели. Вот только паяльники откровенный Китай и перегреваются. Себе я сделал классический регулятор мощности. И естественно захотелось всем. Вот только высоковольтных конденсаторов на 400В у меня не так много. Но есть конденсаторы из сетевых фильтров импульсных БП на которых написано что рассчитаны на 250 переменки (~250). Такие пойдут или нет?
    • куплю материнскую плату желательно с процессором на секете 775 либо на ам2 на ддр2 памяти
    • И это только начало долгого пути. А Gophert GPS-3205 стоит в полтора раза дешевле. Готовый. Но, согласен, это не спортивно.
    • Ртутный эталонный элемент. Можно спереть в каком нибудь институте. (нормальный элемент х480)
    • Да кто спорит. Когда прикупил (давно) ради интереса ресивер Грюндиг из Германии-долго соображал почему он так играет,привыкал к звуку. До сих пор хозяин на трассе у нас с КВ балуется. Кстати. Свежие жертвы. Щас будет злобный смешок Этот транзисторый Dual cr 1730
    • Андрей! Не знаю, насколько я объективный ценитель качественного прозрачного и приближенного к натуральному звука, но я всю жизнь к нему стремился! Прослушивать приходилось многие модели! До того времени, как я познакомился с германскими усилителями, считал лучшими только японские! Потом, друг пригласил послушать ресивер "Braun Regie 501" c акустической системой "Onkio", и, моё мнение резко изменилось! Этот железный и невзрачный "гроб" звучал гораздо лучше трёх опробованных пионеров бюджетной линейки! На класс А многие молятся. Но в век передовых технологий он потерял свою ценность! Нельзя делать заключение о качестве звука без хорошего сопряжения с акустикой! С одной системой звучит хорошо, а c другой даже не хочется слушать! Мы три-четыре типа акустики перебрали пока нашли приемлемый вариант! Думаю, в этом Вы со мной согласитесь! 
    • Мне не понравились ни первый,ни второй,ни третий