Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите ,пожалуйста.У меня тестер 4352м1.Некорректно включил,не стал работать.Заменил резистор сгоревший R6 на 15 ом,всё заработало,кроме постоянного напряжения.Постоянное напряжение на всех пределах занижает  ровно в два раза .Прозвонил все резисторы,нормально всё,только номиналы не сверял со схемой,потому что на плате номера резисторов не обозначены,поэтому сложно искать.Пределы измерения одни и те же что для переменного напряжения ,так и для постоянного.Переменное нормально показывает на всех этих пределах.Значить,наверное,надо смотреть цепочку от переключателя SB1.1,включения постоянного напряжения и до переключателя пределов "V".Может кто подскажет какие резисторы,по конкретнее, надо посмотреть? Сложность в том,что на плате не обозначена номерация резисторов.Было бы хорошо иметь монтажную схему с обозначениями резисторов.Может кто поможет,буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если все остальные резистор в норме, значит этот резистор был вовсе не на 15 Ом. Поставь временно вместо него переменный резистор на 100 Ом и методом регулировки добейся правильности показаний прибора, затем измерь сопротивление резистора и установи с таким же значением...

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Гар сказал:

И если все остальные резистор в норме, значит этот резистор был вовсе не на 15 Ом. Поставь временно вместо него переменный резистор на 100 Ом и методом регулировки добейся правильности показаний прибора, затем измерь сопротивление резистора и установи с таким же значением...

Да,нет я убедился на 100%,что этот резистор R6 на 15 ом.,потому что рядом замерял R7 R5,которые рядом,всё соответствует схеме.Пробовал ,как Вы сказали другой номинал ставить вместо этого,он на постоянное напряжение не реагирует,также наполовину меньше,постоянка,только на переменное реагирует. Для нормального переменного,как раз этот на 15 ом подходит. У меня возникло сомнение-я когда менял сгоревший R6 резистор,то у меня немного подгорела дорожка на плате,рядом.Я соединил её,но вдруг неверно.Может мне может кто нибудь прислать печатную схему крупным планом платы,с той стороны,где дорожки и пайка.Я бы сравнил правильность соединения.Буду благодарен.Сам пробовал искать в интернете,не смог найти.Буду благодарен,если пришлёте.

3 часа назад, nvju1967 сказал:

Изучай.

c4352m1.zip

ВЫ мне может объясните.Вы прислали мне ссылку,но как её открыть,чтобы прочитать?Я и другие ссылки пытался здесь открывать,но не открываются.Я когда открываю,у меня скачивается,но ничего нет,кроме такой вот таблицы,которая тоже не открывается

4352.png

Только что, Стелс сказал:

Да,нет я убедился на 100%,что этот резистор R6 на 15 ом.,потому что рядом замерял R7 R5,которые рядом,всё соответствует схеме.Пробовал ,как Вы сказали другой номинал ставить вместо этого,он на постоянное напряжение не реагирует,также наполовину меньше,постоянка,только на переменное реагирует. Для нормального переменного,как раз этот на 15 ом подходит. У меня возникло сомнение-я когда менял сгоревший R6 резистор,то у меня немного подгорела дорожка на плате,рядом.Я соединил её,но вдруг неверно.Может мне может кто нибудь прислать печатную схему крупным планом платы,с той стороны,где дорожки и пайка.Я бы сравнил правильность соединения.Буду благодарен.Сам пробовал искать в интернете,не смог найти.Буду благодарен,если пришлёте.

ВЫ мне может объясните.Вы прислали мне ссылку,но как её открыть,чтобы прочитать?Я и другие ссылки пытался здесь открывать,но не открываются.Я когда открываю,у меня скачивается,но ничего нет,кроме такой вот таблицы,которая тоже не открывается

4352.png

на что здесь дальше надо нажимать.чтобы войти и прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, nvju1967 сказал:

Изучай.

c4352m1.zip

Схема открылась.Но у меня такая есть.Нужна схема печатной платы со стороны дорожек и пайки.Буду благодарен,если пришлёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фотографируйте свою печатную плату и выкладывайте сюда...только так.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гар сказал:

Фотографируйте свою печатную плату и выкладывайте сюда...только так.

если я сфотографирую.там будет непонятно.во первых я резистор припаял  вместо сгоревшего  с той стороны.где дорожки и то место.где я сомневаюсь будет непонятным.и повреждённую дорожку соединил проводочком.И со стороны деталей подходят на эту сторону два проводочка .там непонятно они должны вместе быть спаяны или зазор между ними.я их по интуиции соединил.На схеме печатной платы мне проще посмотреть.Я нашёл такую схему печатную,но для 4352,а у меня 4352М1,я посмотрел есть отличия в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выпаять этот резистор, который закрывает дорожки, отмыть растворителем от канифоли и сфотографировать.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Гар сказал:

Нужно выпаять этот резистор, который закрывает дорожки, отмыть растворителем от канифоли и сфотографировать.

Хорошо,я завтра сделаю это.Сейчас уже поздно у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Стелс сказал:

если я сфотографирую.там будет непонятно.во первых я резистор припаял  вместо сгоревшего  с той стороны.где дорожки и то место.где я сомневаюсь будет непонятным.и повреждённую дорожку соединил проводочком.И со стороны деталей подходят на эту сторону два проводочка .там непонятно они должны вместе быть спаяны или зазор между ними.я их по интуиции соединил.На схеме печатной платы мне проще посмотреть.Я нашёл такую схему печатную,но для 4352,а у меня 4352М1,я посмотрел есть отличия в схеме.

4352М1 фото скрин.png

 

11 час назад, Стелс сказал:

Хорошо,я завтра сделаю это.Сейчас уже поздно у нас.

вот эта плата 4352М1.это то место .где у меня сомнения.между Б и С стоит резистор R6 на 15 ом(он у меня перегорал) в точку Д он выходил с той стороны,но я его припаял к С. .в точку С выходит резистор R7  на 30 ом(катушка).R6 и R7 соединяются.От А шла дорожка,часть её видна.Видимо она шла к Д.Между А и Б зазор.В точку А с той стороны подходят два проводочка ,они кажется были с этой стороны соединены вместе,А вдруг случайно,когда паял и соединил? Здесь сомнение у меня.Но на 90 % уверен.И сомнения в дорожке от А. точку А и С я соединял проволочкой.Без соединения не работает. точка А под сомнением,там два проводочка вместе.Может они должны раздельно быть с зазором.? Я сейчас фото скину,как я восстановил. Всё работает,только постоянное напряжение уменьшает в два раза. Хорошо ,бы фото платы иметь нормальной,чтобы сравнить,как должно быть.DSC00652.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.03.2017 в 12:11, Стелс сказал:

4352М1 фото скрин.png

 

вот эта плата 4352М1.это то место .где у меня сомнения.между Б и С стоит резистор R6 на 15 ом(он у меня перегорал) в точку Д он выходил с той стороны,но я его припаял к С. .в точку С выходит резистор R7  на 30 ом(катушка).R6 и R7 соединяются.От А шла дорожка,часть её видна.Видимо она шла к Д.Между А и Б зазор.В точку А с той стороны подходят два проводочка ,они кажется были с этой стороны соединены вместе,А вдруг случайно,когда паял и соединил? Здесь сомнение у меня.Но на 90 % уверен.И сомнения в дорожке от А. точку А и С я соединял проволочкой.Без соединения не работает. точка А под сомнением,там два проводочка вместе.Может они должны раздельно быть с зазором.? Я сейчас фото скину,как я восстановил. Всё работает,только постоянное напряжение уменьшает в два раза. Хорошо ,бы фото платы иметь нормальной,чтобы сравнить,как должно быть.DSC00652.JPG

Всё сделал.Сгорел R30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...