Перейти к содержанию

G2420HD не работает блок питание


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, exec сказал:

блок уходящий в перегрузку

приоткрою завесу для ламероФФ - этот ИИП (как и 99% остальных ОХ ИИП) безболезненно перенесет отключение ВСЕХ вторичных потребителей и ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ перевод в РР из ДР, после чего нагрузив его номинальной (ными) нагрузками можно однозначно судить о его исправности и искать проблему в майне или инверторе, который, к слову, аналогично проверяется путем блокировки "протекта" о чем жевано-пережовано в Энциклопедии МОНИТОР-а с указанием конкретного способа для большинства известных ИМС, после чего однозначно диагностируется исправность ламп, трансов и т.п.

 

Но ты продолжаешь "косить под малограмотного" (читать - жмотоопытного клиента) и ждешь готового - "Замени С806" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Armenn сказал:

 5 запрещённых за экстремизм

Метко подметил, но только никому ни говори, то приедут и отберут. :)

 

Только что, KRAB сказал:

приоткрою завесу для ламероФФ - этот ИИП (как и 99% остальных ОХ ИИП) безболезненно перенесет отключение ВСЕХ вторичных потребителей и ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ перевод в РР из ДР, после чего нагрузив его номинальной (ными) нагрузками можно однозначно судить о его исправности и искать проблему в майне или инверторе, который, к слову, аналогично проверяется путем блокировки "протекта" о чем жевано-пережовано в Энциклопедии МОНИТОР-а с указанием конкретного способа для большинства известных ИМС, после чего однозначно диагностируется исправность ламп, трансов и т.п.

О я прямо дар речи потеря, просто растерялся. Не ну конечно не без шифровки обошлось. Ну тоже ниче, а то вдруг кто уши греет.  Можно воспользоваться случаем, пока звезда взошла, и набраться наглости еще спросить ? А что это зараза (шимка) от внешнего моего источника не завелась? Я ведь сон по ночам потерял, мучает меня этот вопрос.

Краб, у тебя детишки есть? Ведь мало остается электронщиков. Вымирают, как мамонты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тема-сплошной флуд, ни одного осознанного измерения нет. Выходное напряжение не измерено. Запуск в рабочий режим через лампу-бред, будет срабатывать защита по току. 5 минутный ремонт на 4 страницы растянулся, мда.

7 часов назад, exec сказал:

А что это зараза (шимка) от внешнего моего источника не завелась?

Есть у этой заразы логика, в отличии от автора темы. 

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, exec сказал:

у тебя детишки есть? Ведь мало остается электронщиков

не переживай - двое пацанов, старший - уже в ХНУРЭ по стопам пошел ... так что кому Клиентов с ремонтом обслуживать - есть. Ты привози ... :)

9 часов назад, Григорий Т. сказал:

хотите, чтобы он вас усыновил? 

"сын лейтенанта Шмидта" очередной :)

 

2 часа назад, hiMiКЪ сказал:

Есть у этой заразы логика, в отличии от автора темы. 

я бы даже логика заменил на "Мозги" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подключил БП без нагрузок, на выходе 5 и 3,3 вольт есть. БП работает, это уже хорошо.  

Подскажите, без разбора матрицы m240hw01 v.2 можно как то узнать длину и диаметр лампы подсветки? Даташит На матрицу смотрел, длину и диаметр не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю два дела параллельно. Подбираю лампы, и изучаю методику нагружения инвертера. 

В даташит нашел, что лампа потребляет 37вт. При напряжении в 1000в сопротивление надо 27 кОм, если не ошибся с расчетами. Так же на просторах интернета нашел, что можно поставить конденсатор в 68пф. При частоте 60кГц его реактивное сопротивление должно быть 39 кОм. Вроде значения близкие, наверное не ошибся в расчетам. Вот сижу изучаю методику проверки. Лампы то рабочей нету, и инвертора на одну лампу нету. Собрать самому инвертер, трансформатора нету и снять не откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, exec сказал:

инвертора на одну лампу нету

старые сканеры ... готовый инвертор

Ты определись с ИМС ШИМ и заблокируй у нее "Протект" - посмотришь и трансы и лампы и контакты к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

старые сканеры ... готовый инвертор

Ех-х, нету сканеров. 

2 часа назад, KRAB сказал:

Ты определись с ИМС ШИМ и заблокируй у нее "Протект" - посмотришь и трансы и лампы и контакты к ним

Я не нашел аргументов "за" что бы ставить блокировку на микросхему. Скорее всего это сыграет со мной злую шутку. У меня при штатном включении через 2 сек БП уходит в перегрузку-коротыш зажигая 100 вт лампу, потом отключается. Если я отключу защиту, то по фиолетовому дыму как раз и определю какой каскад борохлил. ;) Есть такой дядька в сети Remonter, он через резистор в 66 кОм цепляет свето диод. Причем утверждает, что этот диод должен цепляться с холодной стороны резистора. Интересно почему так? И холодной стороной считается R815 ? 

Методика такая, отключать по одной лампе на эту нагрузку, и смотреть на какой лампе перестанит моргать моя 100 ватка. Это мы определим проблемный инвертер-лампу. Ну а далее поменять лампу с соседней линией инвертора, что позволит уже точно сказать, лампа или инвертор.

Выходные обмотки инверторов сопротивления я померил, почти одинаковые. Так что кольцо вокруг ламп сжимается.

Это мая методика, объясните Вашу, может я что то неучел !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа-костыль, починил БП, надо запускать без неё, иначе будет защита от пониженного напряжения и большого тока. Принцип работы Шим .

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, hiMiКЪ сказал:

Лампа-костыль, починил БП, надо запускать без неё, иначе будет защита от пониженного напряжения и большого тока. Принцип работы Шим .

Да видел это видео. На 45 минуте автор рассказывает о том что лампочка спасает только от коротыша и она не панацея от всех проблем. Есть силовая емкость которая накапливает достаточно много заряда что бы по выжигать например ключ. У меня в начале ремонта эта емкость заставляла светится резистор. Забавно было.

Я как раз и боюсь коротыша. Судя по тому как эта лампа моргает, на 2 секунде ток потребление приближается к току коротыша. Почему я так думаю? Отвечу: я рабочий монитор похожей модели включал так же в разрыв с лампой. Монитор включался и через какое то время выключался с надпись на экране, нет сигнала. При этом лампа не светилась. Получается что у текущего монитора есть проблема, на нее и указывает свечение лампы. Или моя логика не верна? Точнее факты?

Собрал я эквивалент нагрузки из резистора и свето диода. Произвел подключение за место каждой лампы по очереди, в надежде, что в какой то момент БП не будет уходить в перегрузку. Во всех случаях БП отключался по перегрузке.  Свето диодик как и положено, загарался. Похоже надо каждую лампу по отдельности проверять. 

Такой еще вопрос, если включить БП без лампы в разрыв, и например замкнуть вторичную обмотку трансформатора, что произойдет? Трансформатор  сгорит? Или предохранитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@минздрав я бы не брал на себя такую ответственность :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На С605 при подаче напряжения сколько Вольт? Остаточное напряжение ни о чём не говорит. Если у конденсатора потеря ёмкости, то из сети будет чрезмерное потребление тока. При зажигании лампы на мониторе остаётся около 90 Вольт, что явно мало для работы. А другой монитор поди имеет другую схему Бп или потребляемую мощность. Если на С605 нет 300 Вольт, то работать монитор не будет. 

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На С605 при включение 310в. После выключения через 5 секунд напряжение падает до 10-7в. Монитор-рабочий который не зажигает лампу называется benq GL2460.

Подумав еще раз, согласен, лампу отключить. Если блок пойдет в разгон по мощности, то должно будет сработать защита на шим-контроллере которая висит ноге sense и следит за током, через ключ.

Тогда получается я собираю монитор, подключаю лампы подсветки, матрицу, втыкаю в розетку, жму кнопку ON и ? На что смотрю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, не пугай раньше времени.:lol:

12 часа назад, exec сказал:

Монитор-рабочий который не зажигает лампу называется benq GL2460.

Имеет светодиодную подсветку и потребляет 23 Вт, что позволяет ему работать через лампу.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил без лампы. Ба-Бах не произошел. Просто все заработало. Хочу всех поблагодарить за оказанную помощь.

Но вопрос, почему в рабочей объвязке шим-котроллер запитанный от ЛабБП запускался, а потом останавливался, не дает мне спать спокойно. При этом он не отключался, если ему отпаять 3 ногу, и посадить ее на землю. Может кто нибудь объяснит это чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, exec сказал:

почему в рабочей объвязке шим-котроллер запитанный от ЛабБП запускался, а потом останавливался, не дает мне спать спокойно

открой даташит и читай ... что он там контролирует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того открыл, распечатал, разложил  как мазайку. Перевел почти весь текст. С графиками туго, не все их обозначения понимаю, например V1 - что они имели ввиду? Не приходит озарение. Что то какой то пробел, не клеется конденсатор C612. Зачем он нужен? А так на стабилетроне и резисторе выполнена схема защиты от перенапряжения в 20В.

Изменено пользователем exec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, exec сказал:

С графиками туго, не все их обозначения понимаю

ищи график старта ИМС ШИМ - какое напряжение вначале, какое - потом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
    • Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо..  Даже не смеюсь. .. Дитя прогресса, вы не заметили. Как вас грамотно - стесняюсь написать... Послали за ... их деньгами.
    • Фото нет. И это не печать, просто кусочек текстолита. Поставил точки, засверлил, поставил детали, распаял выводами. Да там работы - на 15 мин. Убрать С1, С2, землю из розетки. (3-й провод,который по схеме припаян к земле)
    • AlexeyStudent.  Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
    • Всё просто - не бегает. Только один раз делал. Опыта мало.
    • А он при минимуме телодвижений дает качество очень приличное. Соотношение хорошее, короче  И по циферкам - не рекордсмен, но вполне.    
    • https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70634 Имеется ввиду усь аудиоманьяка на 3886.
×
×
  • Создать...