Перейти к содержанию

Соседские жучки - или чем могут прослушивать?


finalcutpro

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы гуру электроники, или просто жители этого форума, хочу узнать ваши мнения или догадки.

Прошу отнестись серьезно.

Если сразу к сути вопроса - читать со второго абзаца)

Предыстория:

(И да сначала и я списывал все то на совпадения, паранойю, бурную фантазию или галлюцинации - но анализируя свои аудио записи и наблюдения понял что это реальность)

Уже как год, квартиру сверху сняли, какие то странные и не совсем адекватные люди. Спустя какое то время, по всевозможным проявлениям, и их поведению - что они пристально следят за нашей квартирой особенно за мной. Это и постоянные круглосуточные шаги (не просто шаги или беготня детей, а как будто кто то специально с силой отбивает каждый шаг) следующие по пятам (пойду в кухню - они четко надо мной, зайду в ванну - там откроется дверь и скрипнет плитка на полу, целую ночь бродят в комнате сверху), выйду покурить на общий балкон - обязательно сверху хлопнет дверь кто то выйдет и вызовет лифт (при этом специально выходил, в 3-4 утра каждые 15 минут, и во всех случаях одно и тоже) - при этом по их легенде там обычная семья с двумя дочерьми. Сначала списывал на совпадения и прочее. Но потом решил проверить, не кажется ли мне это: выходя скажем курить включал диктофон на телефоне и оставлял у входной двери - на записях каждый раз и дверь сверху и шаги и лифт. Скачал программу на телефон (microphone amplifier) - ставлю телефон на запись в ванной в 4 утра (прислонив микрофоном к потолку, а сам выйдя покурить из квартиры) - на записи: 2 человека заходят в ванну сверху, ставят что то на пол, отщёлкиваются защелки как на кейсе (в это время судя по звуку женские шаги на каблуках) - что то достается тяжелое и ставиться на пол, шаги уходят и слышно как я захожу в квартиру. Или ставя ночью запись - там все время слышны шаги и хлопанье дверьми (при этом без единого слова, как будто там живет не обычная семья с двумя детьми - а человек 8 при этом глухонемых). При этом почти каждый раз когда захожу в свою комнату - как всегда не просто кто то зайдет сверху, а ещё и что то поставит (как будто тяжелый сварочный аппарат, и обязательно что то делают (похожее на скрип кровати когда на ней прыгают, 3-4 скрипа и звук как будто на паркет кидают шарик от подшипника - и так последовательно 2-3 раза в разных местах комнаты. По моей теории "или игольчатый микрофон (или металлическую трубку с капсулем) вкручивают в пластиковую трубку в отверстии пола. И всё это не просто галлюцинации - это все остается и на аудио записях. Комментируют мои действия и слова.

---------------------------------------------

Покопавшись по форумам (включая этот) - я понял что используя электронные стетоскопы, игольчатые микрофоны или капсули вмонтированные непосредственно в пол или стены - можно слышать даже сердцебиение или падение иголки в соседнем помещении.

А теперь собственно к вопросу: возможно ли с помощью каких то средств слышать как человек даже не шепчет, а то что проговаривает про себя не открывая рта. Из интернета, читал что часть людей свои мысли проговаривают про себя свои же мысли, при этом издавая почти не слышимые звуки. Я как раз проговариваю все что думаю - при этом один из людей сверху (как будто случая через наушники) - пересказывает их, а остальные - комментируют или обсуждают их.

Как это можно объяснить с технической стороны (это точно не галлюцинации).

Прошу без советов типа (это шиза, иди к доктору или обратись в полицию).

Заранее благодарен.

Изменено пользователем finalcutpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@finalcutpro ,,серьезно или не серьезно можно отнестись к вами писаному, только предположив или узнав возможную причину такого поведения ваших соседей,..ведь ничего в этом мире с *просто так* не делается,тем более ,судя по вашему описанию событий,соседи целенаправлено выполняют не легкую и круглосуточную работу по наблюдения за вашей жизнедеятельностью..,,и причина эта должна быть настолько серьезна,насколько скрупулезны действия *наблюдателей*..Возможную причину вы не раскрываете,или ее нет,а покуда позвольте относится к происходящему,как надуманому плоду фантазии.,и ничуть не строже.)...Не вы первый здесь выложили подобное..,,заходили товарищи,которых *местная спецслужба* секретными и дистанционными приборами заставляли думать и слушать музыку,навязывая чужое мнение и музыкальные пристрастия...)))...

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kotosob сказал:

@finalcutpro ,,серьезно или не серьезно можно отнестись к вами писаному, только предположив или узнав возможную причину такого поведения ваших соседей,..ведь ничего в этом мире с *просто так* не делается,тем более ,судя по вашему описанию событий,соседи целенаправлено выполняют не легкую и круглосуточную работу по наблюдения за вашей жизнедеятельностью..,,и причина эта должна быть настолько серьезна,насколько скрупулезны действия *наблюдателей*..Возможную причину вы не раскрываете,или ее нет,а покуда позвольте относится к происходящему,как надуманому плоду фантазии.,и ничуть не строже.)...Не вы первый здесь выложили подобное..,,заходили товарищи,которых *местная спецслужба* секретными и дистанционными приборами заставляли думать и слушать музыку,навязывая чужое мнение и музыкальные пристрастия...)))...

Одна из возможных причин - живя на Украине, ездил документалистом на "Восток" нашей страны (а показывая людям правду "на происходящее" - это может расцениваться как тяжкое преступление).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

39 минут назад, finalcutpro сказал:

А теперь собственно к вопросу: возможно ли с помощью каких то средств слышать как человек даже не шепчет, а то что проговаривает про себя не открывая рта. Я как раз проговариваю все что думаю - при этом один из людей сверху (как будто случая через наушники) - пересказывает их, а остальные - комментируют или обсуждают их.

Как это можно объяснить с технической стороны (это точно не галлюцинации).

Прошу без советов типа (это шиза, иди к доктору или обратись в полицию).

Заранее благодарен.

Невозможно подслушать мысли. И это точно галлюцинации. В полицию идти конечно не нужно но к доктору обязательно и чем раньше тем лучше. Вы наверно очень сильно переживаете по какому то поводу, это и провоцирует страхи и подозрения. И то что вы проговариваете про себя свои мысли говорит о том что нервишки у вас сильно шалят.

И у здоровых людей такое бывает при сильных переживаниях. Надо как то избавляться от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@finalcutpro ,,Понятно.В таком случае воздержусь от комментариев всяких причин и следствий по данному или похожему вопросу,так как события ,причины и следствия в вашей стране выходят за рамки понимания обычного человека..,, их обсуждение претит понятию человек разумный вообще..,,мое имхо,, вам же не советую выносить эти помои на форум..

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Sstvov сказал:

Невозможно подслушать мысли. И это точно галлюцинации. В полицию идти конечно не нужно но к доктору обязательно и чем раньше тем лучше. Вы наверно очень сильно переживаете по какому то поводу, это и провоцирует страхи и подозрения. И то что вы проговариваете про себя свои мысли говорит о том что нервишки у вас сильно шалят.

И у здоровых людей такое бывает при сильных переживаниях. Надо как то избавляться от этого.

Я же не спрашиваю про возможность прослушки мыслей, а возможно ли улавливать с помощью чего либо тот шепот когда я проговариваю что то, ведь при этом идут такие же колебания связок что и при разговоре, только намного тише.

И если бы не все другие факторы слежки - то это можно было бы отнести к галлюцинациям.

Но чьи шаги тогда постоянно на записях в любое время и четко за мной. Ну что может делать обычная семья с двумя детьми в ванной в 4 часа утра, и при этом четко после начала записи. Или как обьяснить АБСОЛЮТНО молчаливую жизнь сверху, это возможно при двух маленьких детях? И ещё множество того что ОБЫЧНАЯ семья делать ну никак не может, тем более ночью.

И я понимаю что при том что слежка реально, что то можно уже и додумывать кроме их реальных действий.

Для тех кто может сомневаться или верить в "совпадения" я бы предложил эксперимент - выйдите ночью на лестничную клетку или общий балкон, при этом записывая звук на этаже. Вернитесь в квартиру. И так проделайте хотя бы раза 4-5 с периодичностью в 15-20 минут. Потом прослушайте эти 4-5 записей. На скольки из них кто то выйдет четко за вами с соседних этажей? В лучшем случае 1. У меня 5 из 5.

А после этого подумайте - возможны ли, такие совпадения?

 

25 минут назад, 856856 сказал:

Все понятно. У тебя наверху поселились обыкновенные шизофреники. Вот они тебе голову и морочат своими выкрутасами. Тебе нужно их просто сдать куда следует. К ментам можно было бы обратиться, если бы та слуховая труба, которую они ввинчивают в пол, вылезла бы из твоего потолка. Но они такого прокола не допускают.. А без этого менты заявление не примут. Поэтому их придётся сдавать в ПНД. Незаметно выйди из дома, сходи в ПНД и запишись на приём к врачу. В регистратуре покажешь написанное тобой сообщение и они сами направят к кому нужно. Врачу всё покажешь, подробно расскажешь и  он свяжется с кем нужно. После этого спецбригада вывезет этих "шпионов" на лечение. А иначе у тебя у самого крыша поедет.  Так что выбирай - ты или они. Первый шаг по любому должен быть за тобой.

Спасибо за совет, но попробуйте провести простой эксперимент, и ответьте - такие совпадения бывают?

Изменено пользователем finalcutpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 856856 сказал:

Ну вот видишь. Не хватает самому начать додумывать за своих ненормальных соседей.. Тебе оно надо, чтобы самому двинуться мозгами вместе с ними? А ведь с каждым днём их активность и подозрительность будет только возрастать, как она впрочем и возрастала до этого.  Так что время не тяни. Сдавай их всех.

Чтобы провести такой эксперимент мне нужно к тебе приехать, т.к. ненормальные соседи у тебя, а не у меня. У меня всё тихо и днём и ночью. А что  таких совпадений не бывает я уже и так понял. Поэтому я тебе сразу и сказал, что нужно делать. Если будешь тянуть, будет только хуже. Они вообще обнаглеют.

Вот и сейчас вышел покурить - потом прослушал запись, а там снова "молчаливые полуношники" выходят четко после меня, и там же на записи так же четко хлопают дверью после того как я вернулся и лег за нетбук... Или это тоже "тот случай"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради развлечения можешь поиздеваться над соседями: не выходи в 3 часа ночи на лестничную клетку каждые 15 минут, да и вообще, возми и ляг спать до утра. То-то они взбесятся!

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, 856856 сказал:

Со временем у них увеличиться арсенал используемых средств подслушивания, количество завинченных в пол слуховых труб, игольчатых микрофонов итп. ... а утром иди и сдавай их в ПНД.

Если уже не увеличился, а если серьёзно к этому отнестись, может они также читают эти сообщения здесь, то есть ихние действия всё равно на шаг впереди, а это возможно спецслужба проверяет и любой поход сдать их, может привести к обратным действиям. Проверить это легко, надо просто обмануть их и они наверняка поведутся, как это сделать должен придумать сам проверяемый, иначе если здесь написать, то они об этом тоже узнают. А пока установите в разных комнатах на потолки вибро моторчики от сотовых телефонов, подав на них небольшое напряжение, чтобы и самому не сильно мешали и глушили ихние прослушки, пусть наслаждаются жужжанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, finalcutpro сказал:

 И всё это не просто галлюцинации - это все остается и на аудио записях. Комментируют мои действия и слова.

Предоставь нам записанный файл с комментариями твоих действий и слов. И мы тебе сразу поверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, finalcutpro сказал:

Я как раз проговариваю все что думаю

 

4 часа назад, finalcutpro сказал:

ставлю телефон на запись в ванной в 4 утра

 

4 часа назад, finalcutpro сказал:

Комментируют мои действия и слова.

поменьше говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и поржал , давно так не смешили . Автор, серьезно полагаешь ,что кому то интересно следить за тобой ?  Оруэлла читай поменьше. Делать спецслужбам нечего , как только тебя прослушивать. Ну если ты только не шпион или президент соседней державы ))). А простого гражданина прослушивать столь изощренно не будут , тем более мысли читать , хлопотно это, гораздо проще увезти тебя в казематы местного ГБ, вколоть химии или по простому паяльник в причинное место вставить )) . Сам все расскажешь, и что думал и что не думал, и что хотел подумать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr. West сказал:

Ради развлечения можешь поиздеваться над соседями: не выходи в 3 часа ночи на лестничную клетку каждые 15 минут, да и вообще, возми и ляг спать до утра. То-то они взбесятся!

А с записей на утро тоже все исчезнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з/ы но есть другой вариант , это пришельцы за тобой следят, изучают жизнь рядового землянина. Собирают статистику, вот они могут так заморочится, им не влом,да  и логика у них неземная что для нас странно, у них в порядке вещей ,у пришельцев. 

В любом случае есть универсальное средство.

2015_10_18_20_10_59_95ee855b368569c48ae281378b5e3ba9.jpg

Изменено пользователем E_C_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, master144 сказал:

Если уже не увеличился, а если серьёзно к этому отнестись, может они также читают эти сообщения здесь, то есть ихние действия всё равно на шаг впереди, а это возможно спецслужба проверяет и любой поход сдать их, может привести к обратным действиям. Проверить это легко, надо просто обмануть их и они наверняка поведутся, как это сделать должен придумать сам проверяемый, иначе если здесь написать, то они об этом тоже узнают. А пока установите в разных комнатах на потолки вибро моторчики от сотовых телефонов, подав на них небольшое напряжение, чтобы и самому не сильно мешали и глушили ихние прослушки, пусть наслаждаются жужжанием.

Любые результаты проверок можно интерпритировать двояко, или доказывая что это реальность но они просто на шаг впереди, или наоборот

Но вопрос не об этом. Реально ли могут существовать технологии (как то жучки или направленные микрофоны, которые могут улавливать столь тихие звуки. Как то шепот про себя. Ведь проговаривая про себя слова, ты все равно это реально а не в уме произносишь, хоть и неимоверно тихо. И если с помощью технологий можно усиливать звук на столько, что слышно падение иголки или сердцебиение. То может еще более усилив и звук, отсеяв при этом посторонние звуки - можно и это улавливать.

20 минут назад, E_C_C сказал:

з/ы но есть другой вариант , это пришельцы за тобой следят, изучают жизнь рядового землянина. Собирают статистику, вот они могут так заморочится, им не влом,да  и логика у них неземная что для нас странно, у них в порядке вещей ,у пришельцев. 

Как в анекдоте "- бог с тобой милок, следы то человечьи..."

Технологии слежения и прослушки (судя по информации. не беря во внимание техномагию, пси технологии и телепатию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, E_C_C сказал:

Ох и поржал , давно так не смешили . Автор, серьезно полагаешь ,что кому то интересно следить за тобой ?  Оруэлла читай поменьше. Делать спецслужбам нечего , как только тебя прослушивать. Ну если ты только не шпион или президент соседней державы ))). А простого гражданина прослушивать столь изощренно не будут , тем более мысли читать , хлопотно это, гораздо проще увезти тебя в казематы местного ГБ, вколоть химии или по простому паяльник в причинное место вставить )) . Сам все расскажешь, и что думал и что не думал, и что хотел подумать .

Да, но как обьяснить все что происходит. Или за вами на записях тоже каждый раз ходят молчаливые шаги, и каждый раз хлопают дверьми?

Конечно легче и логичнее поверить, что это случайности или совпадения - если бы не закономеоности и записи.

Кто и с какой целью, это вопросы на каторые не возможно получить ответы логикой или по косвенным признакам. Факт слежки или есть или нет. Но если все "совпадения и закономерности случайны", то на сколько вероятно существование к примеру абсолютно молчаливой семьи. Ведь за все время записей (десятков часов записанных в разное время в разных местах и оазличными способами в течении недель). На них среди "случайностей" - нет ни одного НИ ОДНОГО слова. А только шаги и звуки их деятельности. При этом записывая, можно слышать моего ребенка даже через несколько стен. А тут прям над местом записи - ни единого с их квартиры.

12 минуты назад, Шиклай сказал:

Ты давай, не увиливай.. Ждём записей. Хотим их послушать.

Не увиливаю, для начала выложу хотя бы пару, с моими догадками. Потом могу выложить весь скоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, finalcutpro сказал:

 Не увиливаю, для начала выложу хотя бы пару, с моими догадками. Потом могу выложить весь скоп.

Хорошо. Но интересуют не звуки шагов, скрип половиц, хлопанье дверей и запись твоих догадок, а именно соседские комментарии твоих действий и слов.

Только что, КЭС сказал:

Я что-то не понял, кто за кем следит....

Соседи сверху за ним следят. А он записал на магнитофон их комментарии о его действиях и словах.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись первая:

http://my-files.ru/vs4d1y

Ванна, 4 часа утра, записано через перекрытие. Вначале, слышен звук воды, далее воду выключаю, закрываю дверь и выхожу курить на общий балкон. Что может происходить дальше, до моего прихода - в обычной семье с двумя детьми в 4 часа, с удивительной пунктуальностью, четко в мое отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная запись. Высокие частоты хорошо прошли через перекрытие. Теперь давай запись с их комментариями о твоих действиях и словах. Наверняка они обсуждали между собой нахрена ты включал воду в ванной и зачем выходил курить на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...