Перейти к содержанию

Товарищи, хелп!!


San4o777777

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! попал мне в руки усилитель Лорта 50у- 202С стоявший на шкафу лет 15, а может и с самого рождения... При прослушивании на S-90 уходит в защиту на половине от общего уровня звука.. Что с ним, электролиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 минуту назад, TIMIK74 сказал:

сломался он, надо ремонтировать мастеру.

Так это понятно.. я пока еще не лез в него, но товарищ занимающийся подобными вещами посоветовал заменить все электролиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поздравляю, а причину неисправности определили? Сначала определяется тип неисправности, потом проводится измерение всех напряжений, токов и тому подобного, При выявлении неисправности заменяется неисправная деталь и так далее. На форуме была тема про ремонт УМЗЧ. http://ldsound.ru/lorta-50u-202s/ схема тут.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, San4o777777 сказал:

. Что с ним...?

Для начала найдите ТО на усилитель (возможно, что он не расчитан на нагрузку с С90).

Исправны ли колонки?

За конденсаторы, рекомендую сначала почитайте тут.

С уважением, Сергей

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sukhanov сказал:

Для начала найдите ТО на усилитель (возможно, что он не расчитан на нагрузку с С90).

Исправны ли колонки?

За конденсаторы, рекомендую сначала почитайте тут.

С уважением, Сергей

 

Колонки абсолютно исправны. Усилитель расщитан на 4Ом, 75 ватт максимальная долговременная мощность

Спасибо)

1 минуту назад, солар сказал:

Значит заменить.

Сейчас начну этот процесс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, San4o777777 сказал:

этот процесс

Повторюсь еще раз, для тех, кто в танке. Менять надо НЕ ВСЕ кондеры!!! ТЕ, что большие по питанию, замены НЕ требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sukhanov сказал:

Для начала найдите ТО на усилитель (возможно, что он не расчитан на нагрузку с С90).

Исправны ли колонки?

За конденсаторы, рекомендую сначала почитайте тут.

С уважением, Сергей

 

"они сначала начали шипеть и в итоге повыстреливали. Там стояли конденсаторы 4,7 мф 100 В а я поставил 50 вольт." ахахаха)) Ну это уже слишком)

6 минут назад, BARS_ сказал:

Только вот ВСЕ там менять совершенно не требуется

полярные думаю все заменить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, San4o777777 сказал:

Сейчас начну этот процесс)

А если я Вас попрошу переписать на меня квартиру, тоже начнёте побыстрому процесс передачи недвижимости??!

Поскольку готовы в пустую потратить силы и некоторые средства!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, San4o777777 сказал:

"они сначала начали шипеть и в итоге повыстреливали.

Совсем не факт, что новые не зашипят и не бахнут, пусть и более мощные!!!!

Однако, сначала таки надо знаний поднабраться, а уж потом с гранатами под танки!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sukhanov сказал:

Совсем не факт, что новые не зашипят и не бахнут, пусть и более мощные!!!!

Однако, сначала таки надо знаний поднабраться, а уж потом с гранатами под танки!!

С уважением, Сергей

Я наслышан о том что емкость при замене должна сохраняться, а вольтаж может быть только выше, но никак не меньше в два раза....

 

5 минут назад, Oberon64 сказал:

Вы ВСЮ тему прочитайте, может тогда хоть что то дойдет, да и хихикать наверняка перестанете...

Я наслышан о том что емкость при замене должна сохраняться, а вольтаж может быть только выше, но никак не меньше в два раза.... Тот человек впаял 50в вместо 100 тех что стояли там до него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...