• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Конденсатор электролитический нужен или керамический ? Если получится запитать  приёмник отдельно от 3 в (2 АА) батареи конденсатор на входе от двух параллельных 18650 нужен?
    • Действительно.
      В роликах говорят, что флаги спущены 16-го числа, и так и отсутствуют. А онлайн-камеры, где можно их (флаги) видеть в реальном времени все отключены. Ходят уже слухи о госперевороте.
    • Это сообщение биос, а не винды. Биос по какой-то причине не видит загрузочный диск. Убедитесь, что в настройках загрузки он выбран первым (и эти настройки не слетают), проверить батарейку. Можно попробовать еще заменить сата кабель или переключит его в другой порт. Возможно и сам диск умирает, Викторией прогнать и посмотреть статистику ошибок. Блок питания есть возможность другой подкинуть?
    • далеко не вся, кпд очень низок,  часть идет на нагрев проводов, часть на токи фуко и нагрев снаряда, часть рассеется в пространстве...  По сути - имеет значение время разряда,  соответственно чем быстрее конденсатор разрядится, тем больше ток разрядки, при том что ток разрядки конденсатора нелинеен,  и падает с падением напряжения на обкладках. Ток в общем случае зависит от напряжения на конденсаторе и от сопротивления катушки. Чем выше напряжение будет на конденсаторе, тем больше витков можно намотать на катушке, и тем больше будет выталкивающая снаряд сила. Поэтому выгоднее применять высоковольтные конденсаторы меньшей емкости, чем низковольтные , большой емкости. Предполагаете правильно. Могу посоветовать ещё делать гаусс с несколькими катушками, с запуском каждой по оптодатчику, при прохождении через неё снаряда, такая схема эффективнее разгонит снаряд , чем с одной катушкой.  
    • Я заказал, 20 дней обещают, сейчас от них обычно по два месяца идёт)
    • Не знаю, я его тут на форуме покупал.
    • Так вот в чем прикол - Вы подсознательно приравниваете неубитую отрасль к успешной, тем самым присваивая этот "успех" действующему режиму?