Перейти к содержанию

Проникновение сетевой помехи


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.Хочу сразу сказать,что об этом много сказано,и много схем есть.Но,меня смутило вот что.Немного предыстории.Года 4 назад,преобрел себе аудиосистему SVEN  B2 - 10(фото вида даю).Красивое звучание,,Д/У управление всеми режимами(громкость,тембра,вкл/выкл,переключение входов),все работает.Савбуфер 30 ват,два сатилита по 18 ват.

Я убрал заводские сателиты,и поставил две колоночки 30 ватные.Стало звучание немного лучше.Все проработало отлично 4 года.Сегодня днем,я заметил,что при включении и отключении холодильника,сильно стреляют колонки.Раньше такого не было.У меня системный блок,монитор,подключены через ИБП(источник бесперебойного питания),и такого раньше не было.Можно считать,что что то произошло с ИБП?

Что предпринять?Это дико нервирует.

Заранее благодарен всем.

sven_b2-10_silver_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ Уважаемый  MiSol62.Какой сетевой шнур?Холодильника?Компьютера?ИБП?Аудиосистемы?

Кольцо,феритовое,какой диаметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

никто не гарантирует, что оно вообще поможет ... в каждом случае - это индивидуально ... идид и читай СПОСОБЫ борьбы с импульсными помехами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый KRAB,Вы появляетесь - меня в дрожь бросает.Вы строгий,внимательный,но жесткий.

У меня вопрос,но раньше этой помехи не было.Я читал,практически везде ставят сетевой фильтр,но их столько,что если подбирать опытным путем,это столько денег надо!!Вы не могли бы подсказать,не очень сложные схемки,которые более хорошо борются с помехами.Можно ли использовать дроселя с блоков питания компьютеров,мощность 250 - 350 ват которые,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ORION105 сказал:

Можно ли использовать дроселя с блоков питания компьютеров,мощность 250 - 350 ват которые,

Если есть платы от БП ПК под разбой,тогда проще ножовкой выпилить кусок платы с расположенным на ней готовым фильтром. Схему любого БП ПК порсмотри от вилки 220 до диодного моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ORION105 сказал:

меня в дрожь бросает.Вы строгий,внимательный,но жесткий.

а ты памперсы одевай и меняй!

Я повторял и повторяю - в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - это твоя проблема и КРОМЕ ТЕБЯ - она никому не интересна, посему ТЫ ОБЯЗАН читать и пробовать ВСЕ САМ.

Расскажу байку - на одном из форумов лет 10 назад появился участник. Что не принесут в ремонт - пукнуть без совета чужого не мог ... Все уже знали ВСЕ, что он ремонтирует, потому, что бегал по пустякам за советами ... Чем закончилось?! Через пол-года на него перестали реагировать и помогать, поскольку совету УЧИТЬСЯ он не внял и продолжал подобную политику.

Вот потому я и тебе НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую - начинать УЧИТЬСЯ ... а не ждать, что ТВОИ вопросы будут решать ЗА ТЕБЯ ...

15 минут назад, ORION105 сказал:

везде ставят сетевой фильтр

умные люди в первую очередь борятся с передатчиком помехи (источником и причиной), а не ее приемником ... а то на все придется фильтры лепить ...

16 минут назад, ORION105 сказал:

не могли бы подсказать,не очень сложные схемки,которые более хорошо борются с помехами.

за трояк не бывает соболей ... лечиться даром - даром лечиться, так и тут ... а по сути - открываешь схему ЛЮБОГО ИИП или сетевого удлинителя -фильтра и смотришь ...

18 минут назад, ORION105 сказал:

Можно ли использовать дроселя с блоков питания компьютеров,мощность 250 - 350 ват которые,

да с чего угодно, если они удовлетворяют требованиям схемы.

Вот, например, то подобное, что ты ОБЯЗАН был найти сам ...

Сетевой фильтр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это идея,Уважаемый alend,Спасибо.У меня есть три блока на 250 , 300 , 350 ват.Для этой цели я не пожалею один из них.

Уважаемый KRAB,ведите себя скромней.Если сильно много знаний - поделитесь,а то они(мысли Ваши)так лезут через вверх,что Вы не можете сдержаться,и всех по очереди,ставите в тупых и темных людей.Вы охлаждайтесь хоть немного.Не надо грубить людям.Я Вам ничего такого не сказал,что Вы 49 летнему человеку памперсы одеваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ORION105 сказал:

...Какой сетевой шнур?

Кольцо,феритовое,какой диаметр?

- сетевой шнур аудиосистемы...

- подходящий феррит находится в БП от компа. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В любом нормальном блоке розеток ("пилоте") для компьютера есть фильтр (ну, должен быть). Может попробовать включить питание акустики через него? Хотя выше постами сказано, что фильтр должен быть в холодильнике как источнике помех (он там конструктивно предусмотрен), может ему кирдык? Погуглите схему питания своего холодильника, может повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый TeleX,искать схему холодильника не буду.Я и так знаю,что там кроме компрессора,пускового рэле,лампочки ничего нет.Он старого образца.Просто никто не спрашивал,я и не сказал,кроме Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TeleX - я очень долго испытывал геморрой, когда при прослушивании музыки, колонки сигнализировали вкл/выкл холодильника (холодильник старый, коммунистический). Пробовал различные сетевые фильтры и ни какого толку, пока не поставил ферритовое кольцо. Теперь - всё! - я холодильника не слышу - геморрой кончился...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ORION105 сказал:

Если сильно много знаний - поделитесь

я не пою "под заказ" и не подаю по понедельникам ... :)

Знания у меня не под подушкой - читай КНИГИ и ФОРУМЫ - и "их будет у тебя" ...

51 минуту назад, ORION105 сказал:

Вы 49 летнему человеку памперсы одеваете

я и 90-летнему одену, если будет повод ... возраст на форуме - не повод "снимать шляпу" ... это тебе в автобусе будут место уступать и утку без очереди менять в больнице, а на форумах - нет понятия возраст, есть понятие ЗНАНИЯ и ЖЕЛАНИЕ ПРИОБРЕСТИ ЗНАНИЯ ... потому на большинстве проф-форумов - все равны и "на ТЫ" ...

20 минут назад, ORION105 сказал:

там кроме компрессора,пускового рэле,лампочки ничего нет.

а понятие "искрогасящая цепь" тебе не ведомо? Значит ИЗУЧИ в Гугле!

 

Лечить нужно не следствие, а ПРИЧИНУ ... если при поносе участковый терапевт в задницу пробку вставит - я уверен, что тебе не понравится такой подход, но вот почему-то в электронике - он общепринят тут.

Все же начинать нужно с ИСТОЧНИКА помехи и минимизировать ее ТАМ ... а то завтра посоветуют к соседу в розетку протянуть удлинитель ... потом - к подстанции ... и тоже потянешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и посоветуй,что всунуть в холодильник.И вообще,почему раньше не было,а сейчас есть.И еще раз,ЧЕЛОВЕКОМ надо быть,а не создавать правила общения так как нравится кому то.Я еще раз прошу ТЕБЯ KRAB,не поносить людей.Вдь ТЫ себя ведеш так не только здесь,а во многих форумах.и наверно САМ создает правила общения.Некому ТЕБЯ научить.Даже модераторы это пропускают.

Утехомирся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина проста - где-то на вводе контакт ослаб или окислился.

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ORION105 сказал:

посоветуй,что всунуть в холодильник.

 

9 минут назад, KRAB сказал:

"искрогасящая цепь" ........ ИЗУЧИ в Гугле!

 

1 минуту назад, ORION105 сказал:

почему раньше не было,а сейчас есть.

дуга тянется, ток пусковой возрос, контакт плохой - вариантов - масса

 

2 минуты назад, ORION105 сказал:

не поносить людей

я как раз НА МЕСТО ставлю многих и ЖИЗНИ УЧУ ... разве выше я плохую историю рассказал? А ведь ты тут закончишь аналогично тому "попрошайкину советов", если не прислушаешься к моему призыву.

 

Как говаривал Мягков в "С легким паром" - Мне часто приходится делать людям больно, чтобы потом им жилось хорошо ... вот я и "делаю больно" подсрачником, подзатыльником или просто по роже ... в зависимости от степени нахальства зарвавшегося участника.

 

Я, например, предлагаю посмотреть поиском ВСЕ созданные тобой темы за последний месяц и прокомментировать - похоже это на "подайте, сами мы не местные и нихера делать сами не умеем и не будем"?! :)

 

6 минут назад, ORION105 сказал:

Утехомирся!!!

 

купи БУКВАРЬ и не буди во мне лихо, а то и

7 минут назад, ORION105 сказал:

Даже модераторы

под горячую руку попадут! ... :):)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это возможно скорей всего,Уважаемый NBN.Холодильник дедушка.Завтра сниму пусковое,и позачищаю колодку на компрессоре,разберу пусковое,и контакты зачищу.

Да ты ДУРАК самоуверенный  KRAB,ты наверно бог?Другие общаются спокойно,кроме тебя.Всем достанется,и модераторам,и другим участникам,я был о тебе другого мнения,а ты действительно KRAB,верней раковая опухоль общества.Все.Не хочется учится да и слушать тебя после таких аскарблений .Страшно то,что ТЫ не видишь сам,что ты несешь,и как себя ведешь

Это форум,ТЫ сам же и нарушаешь свои правила,которые гласят,на форуме учатся,а ТЫ выясняешь отношения,и запугиваешь всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ORION105 сказал:

после таких аскарблений

еще раз перечитай БУКВАРЬ

24 минуты назад, ORION105 сказал:

Другие общаются спокойно,кроме тебя.

другие не видят твои темы так часто как я тут :) Тем более, что я абсолютно спокоен ...

Есть такой термин в определенных структурах - "физиономист" - так вот я достаточно хорошо (читай - с первого поста или темы) благодаря опыту общения на форумах распознаю людей ... Мог бы "написать картину маслом" о тебе. :)

Решивший полезть по своей воле или побоявшийся перечить начальству "мастер" очень низкой квалификации взялся за ремонт всего, что ставят на стол ...

Используя лояльность форума ПАЯЛЬНИК (на проф-форумы тебе дорога заказана - не пройдешь и теста на некоторых) - ты плодишь темы по каждому чиху, поскольку тебе учиться лень и не дано уже - как никак - АЖ 49!!! лет ... но решил, что тут детки "помогут решить ЗА ДЯДЮ" только ЕГО проблемы ...

Употребляя обороты "уважаемый" и "прикидываясь "овечкой" - которой тебе обязаны почему-то - ты пытаешься тянуть знания, вместо того, чтобы добывать их самостоятельно ... но тебе же лень ... тратить время на такое ...

И тут ты наткнулся на такого, как "краб" ... но, поверь, на моем месте мог бы быть ЛЮБОЙ принципиальный участник ...

24 минуты назад, ORION105 сказал:

на форуме учатся

ИМЕННО, но САМОСТОЯТЕЛЬНО проделав хоть что-то , а ЧТО конкретно ты проделал перед созданием ХОТЬ ОДНОЙ своей темы, покажи мне и Участникам?! Ты ЖДЕШЬ, что все сделают ЗА ТЕБЯ ...

 

24 минуты назад, ORION105 сказал:

ТЫ выясняешь отношения,и запугиваешь всех..

нет, я как раз УЧУ ЖИЗНИ и "открываю глаза" ... все, беги за корвалолом ... :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не собираюсь выяснять - я просто ждал ответ

 

1 час назад, KRAB сказал:

ЧТО конкретно ты проделал перед созданием ХОТЬ ОДНОЙ своей темы, покажи мне и Участникам?!

Очень рекомендую при создании тем ВСПОМИНАТЬ эту фразу ... я всегда буду рядом ... :) а тема эта - сохранена ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ORION105 сказал:

Спасибо за ответ Уважаемый Стальной.А если нет,тогда собирать фильтр?Думаю не сильно сложный подойдет?

Сначала что-то одно попробуйте попробуйте и опишите эффект. Если не подойдёт - тогда еще советы ждите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Стальной сказал:

Сначала что-то одно попробуйте

 

разве так можно - ему же нужно ОДНО, НАВЕРНЯКА, желательно, чтоб приехал еще кто-то и поставил ЗА НЕГО ... еще и денег дал, что потревожил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...