ORION105

Проникновение сетевой помехи

42 сообщения в этой теме

В первую очередь, как уже писали, ревизировать пусковое реле холодильника.

Фильтры можно найти в любом старом телевизоре или мониторе, часто в виде отдельного блока.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, ORION105 сказал:

.Какой сетевой шнур?Холодильника?Компьютера?ИБП?Аудиосистемы?

от чего угодно. хоть от пылесоса...

0

Поделиться сообщением

Добрый день всем.Небольшой отчет,что сделано.Кольцо,с витками сетевого провода от активного сабвуфера,помогло не полностью.Процентов на 50.Проверил пусковое реле на холодильнике.разобрал,почистил контакты(черные были как уголь),почистил колодку на компрессоре холодильника,почистил контакты на реле,которые одеваются на колодку компрессора.Не помогло.Вот тупо,взял и поменял аудио провод,который идет от клавиатуры(выход наушники),на вход сабвуфера.Опа.Все восстановилось,треска нет.Что такое?Прозвонил провод,который стоял - все хорошо.Ну раньше ведь работал?Оставил кабель,который не ** стреляет **.

на клавиатуре,вышли из строя восемь кнопок.Разобрал,почистил клавиатуру,промыл все спиртом.Нет,кнопки не работают.Купил новую.Все работает,но ОПЯТЬ началась неприятность,опять колонки стреляют.Я пошел к соседу,взял его клавиатуру,подставил,все равно стреляют.Взял у другого соседа клавиатуру - стреляют,поставил старую,где перестали работать кнопки - все хорошо.Отнес к соседу своих два кабеля аудио - у соседа ничего не стреляет.

Остается теперь одно,или собирать фильтр,или,я думаю,вскрывать сабвуфер,и проверять полярные конденсаторы.Сетевого фильтра по моему в сабвуфере нет.так как нет импульсного блока питания,а точно не помню.

Вот такие дела.

0

Поделиться сообщением

А подключить усилитель не в клавиатуру, а по человечески - прямо к выходу звуковой карты на системном блоке не пробовали?

Изменено пользователем Dr. West
1

Поделиться сообщением

Уважаемый  Dr. West,я не пробовал напрямую,но я уверен в том,что все будет хорошо.Но,что то все таки мешает?Только одна клавиатура не пускает помеху.Почему?Другие,что,все не полноценные?И только один шнур аудио,работает с клавиатурой с поломанной нормально.У меня таких шнуров 4,а работает один.Хотя остальные три,тоже прекрасно работают у соседа,без фона и помех.Клавиатура соседа - то же пропускает помеху.А у него все нормально.Моя новая клавиатура,у соседа тоже работает великолепно,без помехи.

Значит,можно сделать смело вывод,что шнуры и клавиатура у меня все нормально.Хотя,в моем блоке питания ПК,может что то с сетевым фильтром?Однозначно,надо подключить на прямую,и тогда компьютер тоже можно не подозревать.

Вы правы Уважаемый  Dr. West.Сегодня же кину напрямую,попробую.

0

Поделиться сообщением

Вообще то - это первое, что надо было сделать...

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что общий провод клавиатуры может быть одним целым с общим звукового выхода на ней и ловить все помехи.

1

Поделиться сообщением

Большое спасибо за направление поиска Уважаемый   Dr. West.

0

Поделиться сообщением

Нравится мне наш народ - сначала создает проблему, потом - героически с ней борется ... Зачем вообще подключать АНАЛОГ вот так через задницу (цифру)?!

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите какой собрать фильтр, что бы помехи при включении и выключении трансформатора не проникали в общую сеть? Трансформатор питает акустику, выполняет роль понижающего с 220 до 110 вольт, намотан на базе ТС250. При его выключении иногда наблюдаются щелчки в сторонней акустике, не подключенной к нему, а так же помехи воздействуют и на ПК, при выключении трансформатора на клавиатуре могут моргнуть индикаторные светодиоды.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите не будет хуже еслив я вот к такой схемеtda7294_1-01.thumb.gif.62da4c5af9b2c8ff1b2f7d20f114e1e1.gif заместо c1 добавлю такой сетевой фильтр уже готовый снятый с блока питания пк. И по поводу резистора нужен ли он? Трансформатор тороидальный

IMG_20170602_232206[1].jpg

0

Поделиться сообщением

Хуже не будет.

Резистор для разрядки конденсатора, чтобы не дернуло, если прикоснешься после отключения питания.

Почему предохранитель на вторичной стороне только в одном плече?

Изменено пользователем Viewer
1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Viewer сказал:

Хуже не будет.

Резистор для разрядки конденсатора, чтобы не дернуло, если прикоснешься после отключения питания.

Почему предохранитель на вторичной стороне только в одном плече?

Схему не я рисовал,про предохранитель ничего сказать не могу. Есть еще вопрос по поводу дросселей. Их лучше поставить до диодного моста или уже навыходе?Вот такие дроссели есть,на одном дросселе 2 обмотки.

IMG_20170602_235551[1].jpg

Изменено пользователем Sector88
0

Поделиться сообщением

Дроссели ставятся по первичке, как и тот конденсатор с резистором.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Viewer сказал:

Дроссели ставятся по первичке, как и тот конденсатор с резистором.

Всё понял,ставлю предохранитель,кандёр,резистор,затем первичка.От вторички 2 предохранителя на каждую обмотку,диодный мост(MUR1620CT,MUR1620CTR)и далее по схеме.

0

Поделиться сообщением

Да, примерно так. Есть и более правильные схемы, будет интересно - подскажу. Еще очень неплохо бы, в параллель каждому диоду моста поставить конденсатор на 10..47 нФ на напряжение 50 В.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Viewer сказал:

Да, примерно так. Есть и более правильные схемы, будет интересно - подскажу. Еще очень неплохо бы, в параллель каждому диоду моста поставить конденсатор на 10..47 нФ на напряжение 50 В.

Спасибо конечно,но я пока такой соберу,я до этого еще ничего подобного не делал,востановил усилитель ВЕГА25у 122с вроде стало получаться,схемы научился читать,а так пока тренируюсь,учусь,думаю сначала что по проще собрать,а потом доработать можно будет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А нельзя ли проверить плату управления без панели управления, то есть самому имитировать сигналы увеличения скорости, чтобы разделить блоки между собой и будь уже уверенным какой блок рабочий а какой нет.  понимаю, что это всё идёт на цифровом уровне  между контроллерами, а дальше уже на ШИМ, но всё же, есть какие нибудь варианты?  Буду проверять кнопки для начало.  
    • А сам то как оказался в "разделе для профессионалов",если даже осциллографа не имеешь?   А ты как думал? Ответь форуму на простой вопрос: Почему всякий ламер имеющий тестер и знающий с какой стороны паяльник в розетку втыкать,мнит себя "Великим Ремонтником" ?  
    • А что я ему дельного могу посоветовать имея только мультик в наличии? По поводу ведра транзисторов предупредил....
    • Достаточно даже 1 витка, для того что-б сгорел трансформатор, а если это импульсный трасформатор даже малейший намек на кз виток и будут вылетать силовые ключи. Даже иногда достаточно просто перепутать начало и конец обмоток, не то что кз обмотка.
    • Ждал вот такой комментарий. Можно по сути отвечать. Если есть кто-то знающийся в Ассемблере напишите как оно должно выглядеть структурно. 
    •  Как получается число 16(шагов на полный круг) у такого "двигателя"?  Кстати, как он будет называться в таком случае.... 

• E
      Приветствую всех. Прошу Вашей помощи. Есть кассетная автомагнитола   LG TCC 5720 и есть желание сделать из неё простой 4х канальный усилитель. Но возникла проблема - ещё при прошлом владелеце магнитола испытала на себе перепутанные провода питания и теперь звук отсутствует. При осмотре был обнаружен разрушенный транзистор Q803. Также был обнаружен эффект щелчка на динамики при запуске магнитолы. Усилитель TDA 8567. При замере напряжение на 15 ножке в нормальном (не Mute) состоянии получается 6.2 В, смена режима так же ничего не дает, что, похоже, вводит усилитель в Mute. Но при подаче 12В на 15 ножку ничего не изменилось. В режиме ожидания на динамике присутствует напряжение 0.03В. При включении напряжение выростает до 0.35В. Заранее благодарен. PDF схема