ORION105

Проникновение сетевой помехи

34 сообщения в этой теме

В первую очередь, как уже писали, ревизировать пусковое реле холодильника.

Фильтры можно найти в любом старом телевизоре или мониторе, часто в виде отдельного блока.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, ORION105 сказал:

.Какой сетевой шнур?Холодильника?Компьютера?ИБП?Аудиосистемы?

от чего угодно. хоть от пылесоса...

0

Поделиться сообщением

Добрый день всем.Небольшой отчет,что сделано.Кольцо,с витками сетевого провода от активного сабвуфера,помогло не полностью.Процентов на 50.Проверил пусковое реле на холодильнике.разобрал,почистил контакты(черные были как уголь),почистил колодку на компрессоре холодильника,почистил контакты на реле,которые одеваются на колодку компрессора.Не помогло.Вот тупо,взял и поменял аудио провод,который идет от клавиатуры(выход наушники),на вход сабвуфера.Опа.Все восстановилось,треска нет.Что такое?Прозвонил провод,который стоял - все хорошо.Ну раньше ведь работал?Оставил кабель,который не ** стреляет **.

на клавиатуре,вышли из строя восемь кнопок.Разобрал,почистил клавиатуру,промыл все спиртом.Нет,кнопки не работают.Купил новую.Все работает,но ОПЯТЬ началась неприятность,опять колонки стреляют.Я пошел к соседу,взял его клавиатуру,подставил,все равно стреляют.Взял у другого соседа клавиатуру - стреляют,поставил старую,где перестали работать кнопки - все хорошо.Отнес к соседу своих два кабеля аудио - у соседа ничего не стреляет.

Остается теперь одно,или собирать фильтр,или,я думаю,вскрывать сабвуфер,и проверять полярные конденсаторы.Сетевого фильтра по моему в сабвуфере нет.так как нет импульсного блока питания,а точно не помню.

Вот такие дела.

0

Поделиться сообщением

А подключить усилитель не в клавиатуру, а по человечески - прямо к выходу звуковой карты на системном блоке не пробовали?

Изменено пользователем Dr. West
1

Поделиться сообщением

Уважаемый  Dr. West,я не пробовал напрямую,но я уверен в том,что все будет хорошо.Но,что то все таки мешает?Только одна клавиатура не пускает помеху.Почему?Другие,что,все не полноценные?И только один шнур аудио,работает с клавиатурой с поломанной нормально.У меня таких шнуров 4,а работает один.Хотя остальные три,тоже прекрасно работают у соседа,без фона и помех.Клавиатура соседа - то же пропускает помеху.А у него все нормально.Моя новая клавиатура,у соседа тоже работает великолепно,без помехи.

Значит,можно сделать смело вывод,что шнуры и клавиатура у меня все нормально.Хотя,в моем блоке питания ПК,может что то с сетевым фильтром?Однозначно,надо подключить на прямую,и тогда компьютер тоже можно не подозревать.

Вы правы Уважаемый  Dr. West.Сегодня же кину напрямую,попробую.

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что общий провод клавиатуры может быть одним целым с общим звукового выхода на ней и ловить все помехи.

1

Поделиться сообщением

Большое спасибо за направление поиска Уважаемый   Dr. West.

0

Поделиться сообщением

Нравится мне наш народ - сначала создает проблему, потом - героически с ней борется ... Зачем вообще подключать АНАЛОГ вот так через задницу (цифру)?!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу