Перейти к содержанию

Зарядка из аккумуляторов для телефона.


Рекомендуемые сообщения

@BARS_

Для меня ваше слово "бред", "БРЕДОМ", это не аргумент, это просто эмоции и пустое слово. 

А вот то, что вы неоднократно пишите, что в акб от телефона нет контролера заряда и тд, и тп, это наводит на мысль, что до вас не доходит, что в каждом отдельном аккумуляторе это и не нужно, что все это контролируется одной платой на всю сборку. Или вы не можете воспринять аккумулятор от телефона как просто аккумулятор(чтоб вам стало проще, как ту же банку наподобие 18650, только полимер и квадратную)?

И отдельный вопрос, вы знаете, какие именно аккумуляторы у автора, делая выводы и утверждения?

Спорить я с вами не стану, вы пишите много букв, я оперирую фактами и цифрами.

32 минуты назад, BARS_ сказал:

Да, кстати, посчитайте, сколько будут стоить 14 НОВЫХ ваших АКБ и сравните с ценой готовой банки!

А это уже не похоже на слова достойного человека, а больше похоже на "сопли" отмазчика, ведь речь шла о уже имеющихся в наличии и притом ненужных аккумуляторах, а не о покупке банок для сборки акб. 

Любознательность не путать с любопытством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, EropbeB сказал:

все это контролируется одной платой на всю сборк

Вот зачем вы сами себе противоречите? Только что вы утверждали, что емкость и сопротивление не важны. Как же тогда при соединении акб ОДНА плата обеспечит условия заряда для РАЗНЫХ АКБ? Ответ прост - НИКАК. В итоге одни АКБ недозарядятся, а другие перезарядятся. Отсюда и появляется "синее пламя"!

 

Только что, EropbeB сказал:

вы знаете, какие именно аккумуляторы у автора

А вы думаете, что в РАЗНЫХ телефонах могут быть АКБ с одинаковыми параметрами? Не смешите!

 

Только что, EropbeB сказал:

я оперирую фактами и цифрами

Не рассказывайте сказок, пока от вас нет ни того, ни другого!

 

Только что, EropbeB сказал:

речь шла о уже имеющихся в наличии и притом ненужных аккумуляторах, а не о покупке банок для сборки акб

Ага, т.е. у них мало того, что емкость уже нулевая, так она еще и РАЗНАЯ. И как же вы собрались заряжать такие АКБ от одной платы?! Признайтесь, вы же теоретик, причем весьма плохой, нахватавшийся по верхам, а копнуть глубже, так и плывете в своих "теориях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 минуты назад, BARS_ сказал:

Как же тогда при соединении акб ОДНА плата обеспечит условия заряда для РАЗНЫХ АКБ?

Объясню, но не для вас, а в эфир. Нормальный контроллер заряда, именно для лития, работает по принципу мониторинга напряжения на аккумуляторе, и исходя из этого регулирует ток и отключение(параметры температуры также).  И контроллеру без разницы на акб, он просто управляет током заряда ориентируясь по напряжению сборки(параллельных, в данном случае)аккумуляторов. Как  делится напряжение в параллельных соединениях напоминать не стану. В итоге аккумуляторы не перезарядятся, а то, что некоторые недозарядятся, особого значения не имеет, это нюанс использования параллельного соединения аккумуляторов. И никаких противоречий!

 

14 минуты назад, BARS_ сказал:

в РАЗНЫХ телефонах могут быть АКБ с одинаковыми параметрами?

Вы разберитесь, что для вас есть параметры, и так же можете глянуть, к какому количеству моделей телефонов(смартфонов и прочих устройств) подходит упомянутая мной батарея.

 

18 минут назад, BARS_ сказал:

Ага, т.е. у них мало того, что емкость уже нулевая, так она еще и РАЗНАЯ

Ну это вы утверждаете, сделав замеры аккумуляторов автора или 14 моих?  Я считаю, что это опять одна из фраз наподобие "Да, кстати, посчитайте, сколько будут стоить 14 НОВЫХ ваших АКБ и сравните с ценой готовой банки!" и цена ей соответствующая.

Простой вопрос вам. Вы смогли бы собрать "повер банк" из аккумуляторов от(для) телефонов?  

Любознательность не путать с любопытством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, EropbeB сказал:

В итоге аккумуляторы не перезарядятся, а то, что некоторые недозарядятся, особого значения не имеет, это нюанс использования параллельного соединения аккумуляторов. И никаких противоречий!

Кажется, вы ничего не знаете про режимы заряда лития и стадии CC/CV  вам ни о чем не говорят.

 

Только что, EropbeB сказал:

к какому количеству моделей

Даже в одной и той же модели остаточная емкость АКБ будет СИЛЬНО отличаться.

 

Только что, EropbeB сказал:

14 моих

А вы сами их сделали? Что-то сильно сомневаюсь!

 

Только что, EropbeB сказал:

Вы смогли бы собрать "повер банк" из аккумуляторов от(для) телефонов?  

Это и обезьяна может. Но мне нужен был ДОБРОТНЫЙ, НАДЕЖНЫЙ девайс, а не колхоз из скрученных изолентой АКБ. Поэтому я и взял ФИРМЕННЫЙ банк, которого мне гарантированно хватит минимум на 5-6 зарядок телефона или пару зарядок планшета и минимум 2-3 года безотказной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, BARS_ сказал:

А вы сами их сделали? Что-то сильно сомневаюсь!

Судя пот вами написанному, вам присуще именно сомневаться и предполагать, а так же нелепые попытки "подколоть", но мне лень просвещать вас касаемо слова "собственность".

 

16 минут назад, BARS_ сказал:

Даже в одной и той же модели остаточная емкость АКБ будет СИЛЬНО отличаться.

А это не имеет никакого значения, как и ваше 

 

17 минут назад, BARS_ сказал:

Но мне нужен был ДОБРОТНЫЙ, НАДЕЖНЫЙ девайс, а не колхоз из скрученных изолентой АКБ. Поэтому я и взял ФИРМЕННЫЙ банк, которого мне гарантированно хватит минимум на 5-6 зарядок телефона или пару зарядок планшета и минимум 2-3 года безотказной службы.

по простой причине, автор не интересовался, что хотите вы, какова целесообразность и прочая философия,и даже насколько вы 

 

18 минут назад, BARS_ сказал:

и обезьяна может

Автор интересовался возможностью сборки "дополнительное питание для планшета" из аккумуляторов от телефонов.

И автор, или тот кого заинтересует данный вопрос сам может принять решение, что для него стоит и стоит ли оно того и к чему лучше прислушаться, к вашему "бред" или моему "Почитайте, посмотрите, как устроены...".

А по поводу вашего 

26 минут назад, BARS_ сказал:

стадии CC/CV

Попросите кого нибудь объяснить вам, что значит

 

1 час назад, EropbeB сказал:

управляет током заряда ориентируясь по напряжению

 

Любознательность не путать с любопытством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, вы дальше будете обезьянничать, не приводя при этом никакой конкретики. Из-за таких "умных", как вы, школьники потом и остаются без глаз, когда АКБ у них разлетаются на кусочки.

Только что, EropbeB сказал:

управляет током заряда ориентируясь по напряжению

Для общего развития, это лишь ОДНА из стадий заряда. Удачи, можете дальше бредить, мне надоело переливать из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BARS_ сказал:

школьники потом и остаются без глаз

По причине неграмотности, я же призываю "Почитайте, посмотрите". 

 

8 минут назад, BARS_ сказал:

Для общего развития

Это краткое описание нескольких стадий зарядки(даже больше двух).

 

11 минуту назад, BARS_ сказал:

будете обезьянничать

Ну не нужно меня ставить в один ряд с собой, я выше этого. Я даже не спорю с вами, я просто даю информацию, в "эфир", чтоб кому будет интересен данный вопрос, знал о чем узнать подробнее, а что действительно "бред" с замашками на философию. (это сообщение тоже не вам персонально, а в "эфир")

 

 

 

 

Любознательность не путать с любопытством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexzzz chel Схем полно, как и готовых плат, и готовых изделий. Вы когда просите схему, пишите нужные характеристики. 

10 часов назад, BARS_ сказал:
10 часов назад, EropbeB сказал:

Вы смогли бы собрать "повер банк" из аккумуляторов от(для) телефонов?  

Это и обезьяна может. Но мне нужен был ДОБРОТНЫЙ, НАДЕЖНЫЙ девайс, а не колхоз из скрученных изолентой АКБ. Поэтому я и взял ФИРМЕННЫЙ банк, которого мне гарантированно хватит минимум на 5-6 зарядок телефона или пару зарядок планшета и минимум 2-3 года безотказной службы.

Шикарный ответ, даже жена смеялась.

@EropbeB  Какой максимальный ток отдачи с четырнадцати батарей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GROGSTEYN Расчетный? можете подсчитать. Реальный? Не замерял, мне нужно было 350ма*4 и что каждая спокойно выдаст 100ма сомнений нет. Для справки,при замере емкости разряжались нагрузкой 200ма,  реальная емкость у них была от 820мач, и собирались не для "повербанки".

Любознательность не путать с любопытством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...