aoeshka

Выбор транзистора

5 сообщений в этой теме

aoeshka    0

Дело такое. С электроникой я на ВЫ, и захотел собрать качер бровина. На 12 в с резисторами на 2.2 кОм и на 150 Ом
Проблема в транзисторе. Нигде не могу найти подходящий. Удалось нарыть такие: TIP41C, КТ814, MJE13007, КТ3102. Какой из них более подходящий? В схеме используют КТ805, но у меня нет такого.. Посоветуйте, пожалуйста

1356161986_21679415.jpg

Изменено пользователем aoeshka

Поделиться сообщением

malenich    1 455

Посоветовать? Пожалуйста - это гуно не стоит Вашего времени, которое Вы на него затратите!

Однозначно.

Изменено пользователем malenich
Аваторскаяч правка

Поделиться сообщением

kecha    172

Ну вота ...пусть бы чел поковырялся среди транзюкоф разных ...глядишь и открыл бы какой эффект . Бровин же "открыл" релаксационный режим при малом напряжении...
Скорее всего был бы открыт обычный автоген - тоже какое то продвижение
;-) 

Поделиться сообщением

kt118    61

Наверное проще взять готовый трансформатор Ташибру.

Изменено пользователем kt118

Поделиться сообщением

kecha    172

для такого принципа самый лучший вариант - автобобина с каким то прерывателем т.е. повторение схемы зажигания авто .
Тут ничего заумного нет и Бровину об этом указывалось неоднократно ...но ...упёртость !
Собрать такую схему новичку  по силам , но именно настроить -тут врядли - нужен подбор транзюка и осцил для контроля , но тогда по любому  это будет трансформация по выходу короткого импульса ....спрашивается - а на кой это надо ??
Если для получения коронного разряда так и обычный волновик для этого годится и схема таже самая и транзюк подбирать не надо...собрал и пользуй!  НО!!!! тогда нужно настроить вторку на четверть волны, а это другая песня ! ;-) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Игнор. Вы в моём чёрном списке. @kotosob тоже в чёрном списке. Игнор.   Знания. Как кто-то сказал знания - это деньги. Меняет принцип работы ламп, полупроводниковых приборов.
    • Продаются 2 корпуса от ресиверов BBK AV-220. Первый полностью выпотрошен, но дисплей, кнопки/крутилки/болтики/радиаторы и подставки под них все на месте. Где то в кладовке может что и осталось от основной платы. Комплектность второго на фото - не хватает основного трансформатора и платы усилителя. Основная плата, входы/выходы, декодер, контроллер дисплея, крутилки/кнопки/болтики  - все на месте.  Индикация рабочая 100%. Ссылку на сервис мануал могу дать, если кто то задумает дисплей и регуляторы под свои задачи запрограммировать и  использовать.   По конструкции корпуса очень неплохие - толстый металл, вся обвеска снимается без проблем, останется только днище на ножках. Крышка со сплошной перфорацией. Когда то в аналогичном жила ЭА2014 - вентиляции хватало вполне, места с избытком.   По ценам - первый экземпляр 1500, Этот пусть будет 2500. Оба сразу отдам за 3500. Доставка на покупателе. По доставке - КИТ или могу выложить на Авито и получите по Авито.Доставка. Находятся в Москве.
    • Так что НОВОГО позволяет новая теория по сравнению со старой?  Ну вот нафига мне вычисление хорошо известного "Пи", но неким новым способом, если синус угла даже в военное время все-равно не достигнет четырех? А что меняет приставка "термо-"? В ядра я не имею оборудования лезть, поэтому квантовые уровни меня практически не интересуют, а что касается физического мира (до атомов-молекул), так вся энергетика (что гидро-, что угле- (в т.ч. угле-водородных) носителей) основана лишь на силах гравитации и солнечного излучения, так что все остальные преобразования на пути к розетке это лишь преобразования. 1. Так что ваши изыскания позволяют достичь в области электрогенерации (согласно названию темы)? 2. Изложите закон "о двух иерархиях уровней энергий" сделав это на качественном уровне, словами, как сэр Ньютон еще 300 лет назад делал.
    • Вечером покажу после работы, подавал сигнал с телефона (Тон-генератор) Забыл вчера по фоткать...
    • Пара корпусов "Надел-75", фото которых в постах выше, ещё есть....
    • Если минимальная подготовка включает в себя способность отличать ток от напряжения то скриншот будет вполне понятен.  Вам удобней схема загромождённая "окошечками" с напряжениями и токами, мне нет. Когда схема состоит из 3-х 5-ти деталей ещё терпимо, а когда элементов сотни что делать?  R8 и R9 разделены конденсатором и на режим по постоянному току не как не влияют, а по "переменке" так вообще С7 не даёт никаких шансов на что то повлиять. Так что с Вашего позволения я продолжу её "не замечать".