FAER48

К157УД2 чем можно заменить

13 сообщений в этой теме

FAER48    4

К157УД2- чем можно заменить или аналог какой

Хочу собрать металлоискатель пират, данной мк нет в магазинах

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
bigmanlav    154

КР1434УД1А  полный аналог, включая распиновку

Поделиться сообщением

IMXO    1 103

нет

Поделиться сообщением

Falconist    4 337

Да на что угодно, что есть под руками, меняйте. Даже LM358 покатит.

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Я тоже не понял почему 358-я не подойдёт ...? :)

Поделиться сообщением

IMXO    1 103

потому-что определяющим в этой преблуде есть уровень шумов ОУ

оный у уд2 на уровне 1,6мкВ

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Да шумит он не хуже 358-го, всё зависит от входного сигнала ... :)

Поделиться сообщением

FAER48    4

Спасибо за ответы, буду использовать lm358

Поделиться сообщением

IMXO    1 103
26 минут назад, Borodach сказал:

Да шумит он не хуже 358-го, всё зависит от входного сигнала ... :)

шо то я не одного пирата на 358-м не видел... на TL072, 074  встречались

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Константин-Сев
      Продам полностью новый аналого-цифровой преобразователь сигнала гирокомпаса и лага unicont adpc-101- это аналогово-цифровой преобразователь сигналов гирокомпаса и лага. Это устройство устанавливается на судах с гирокомпасами и лагами, не способными выдавать текущие значения в формате NMEA- 0183 (IEC-61162) навигационному оборудованию, потребляющему информацию о курсе и скорости в цифровом виде. Изделие может устанавливаться на суда в связи с их переоборудованием автоматической идентификационной системой и выступать в роли сопрягающего устройства между компасами и лагами устаревших моделей.
      Цена вас удивит , всего -15.000руб.
      В других сервисах почти в 2 раза больше цена.
      Готовы направить почтой России  . В комплекте имеется документация(manual). Если есть вопросы пишите .

• Автор: GLKVIT91
      Помогите найти аналог транзистору или именно такой. В магазинах у нас нет. Плата с жк телевизора. На транзисторе маркировка d450 ba1d16

• Гость Павел
      Автор: Гость Павел
      Помогите подобрать датчик хола из доступных в розничных магазинах. В идеале в ЧипДип
      На моем маркировка
      506A
      5127
      Я так понимаю, это HAL506 от Micronas.
      Подскажите, что из аналогов можно воткнуть?
      Датчик считает обороты в стиралке
    • Автор: Тёма Баев
      Подскажите пожалуйста чем заменить транзистор ВС559 в схеме, не могу найти подходящий и такого же нигде найти не могу, ни в магазе ни на тарых платах(((( Заанее благодарю за советы)))http://electronics-diy.com/Phone_FM_Transmitter.php источник

• Автор: Михаил Волков
      Помогите пожалуйста найти аналоги конденсатора
      КМ6, по-моему это керамический монолитный.
      Я начинающий, не могу найти.
      Он на 2200

• Крашер, читал. Причем еще давно как-то наткнулся на неё. Помогла другой усилитель оживить. А тут что-то засада. Транзисторы 100 процентов живые.  Ок, завтра уже буду паять цепь обратной связи, сегодня уже поздно. Кстати, вот такой вопрос. Транзистор TR306 который 2sa988 имеет h21 196, хотя по даташиту стандартное значение 500 (в среднем). Это может играть роль?
    • Пробитый переход /обрыв/  и закрытый транзистор... покажут идентичную картинку. У вас пошла "цепная реакция".  Недоустранили причину. Трабл по цепочке - повыбивает всё... до чего "доянется".  Вы статью по ссылке от Доктора внимательно читали? 
    • Оставьте Вы его в покое. Можете вообще закоротить. Это всего лишь двухполюсник смещения и термокомпенсатор.
    • Да, всё верно, нужно подкрутить или, если недостаточно будет, изменить номиналы резисторов. Обычно ещё есть функция "выставить ноль", при помощи замыкания некоторых выводов на плате. На этой, к примеру, A и B. Ну это так, для размышлений(если ноль "уйдёт", можно попробовать через резистор замкнуть диагностические пятаки). По принципу, выключил - замкнул - включил - выключил, разомкнул, ноль выставлен, готово!
    • По дифкаскаду все ок, я выше схему с текущими напряжениями выложил, гляньте если не лень. так нагляднее будет   Спасибо, Finn32, за подсказки. Завтра уже буду восстанавливать обратную связь и проверять сопротивления в этой цепи. Т.е. из ее отсутствия не будет держаться ноль и баланс напряжений на TR314? Извините за возможно глупые вопросы, я в электронике недавно и хочется разобраться
    • Может. Ноль на выходе нечему держать. Смотрите дифкаскад. Нет.
    • Транзисторы усе проверены и даже подобраны. Если восстановлю ОС на базу TR304, то туда полетит -50в через R316 и R314, правильно? А приходить должен как-бы ноль? Это не чревато потерей транзистора?