Перейти к содержанию

Сканирование текстолита перед фрезеровкой на ЧПУ


Рекомендуемые сообщения

Вдоволь намучавшись с химическими методами, решил таки заказать себе маленький ЧПУ станочек.

Почитав разные источники по фрезеровке печатных плат, наткнулся на проблему, что плата может быть неровной или установлена не совсем ровно.
Поэтому многие пользуются т.н. сканированием, то есть запускают программу pcbzcorrect или подобную, подключают один электрод к фрезе, другой к плате и программа двигает шпиндель без вращения, отлавливает замыкание конткатов и потом на основании полученных данных можно скорректировать G-код
Вроде все логично:)

Есть куча видео и текстов где рассказывается как работать с программой, есть куча видео где проводится сканирование.
Но нигде я не нашел куда подключать противоположные концы проводов щупов:)

На место куда можно подключать концевики? или еще куда-то?

станок вот такой, https://www.aliexpress.com/item/CNC-1610-GRBL-control-Diy-mini-CNC-machine-working-area-16x10x4-5cm-3-Axis-Pcb-Milling/32771698378.html?spm=2114.13010608.0.0.zKCEOy

 

контроллер GRBL 0.9
в комплектации станка концевиков нет, однако я вижу 40 пиновый разъем, который никак не используется
я правильно понимаю по обозначением, что некоторые пины там как раз для подключения концевиков?

по крайней мере насколько видно на не очень хорошем фото платы там похоже написано Zen, Yen и Xen

что в принципе намекает на возможность подключения туда концевика:)

в общем всё ли верно я понял или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезерованные платы будут обладать довольно низким качеством  в связи с тем, что снимается верхний слой текстолита и он становится гигроскопичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Hamulus сказал:

паяльная маска есть или лак

Нанесение маски мало чем отличается от изготовления платы. А из под лака потом проблематично вытащить плату для ремонта. Те, кто делают платы на заказ, фрезером делают только сверловку, а саму плату - ЛУТ или фоторезист. Только ЛУТ не утюгом делают, а конструируют термопресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В стандартной прошивке GRBL-0.9 z-probe висит на A5, к нему присоединяется фольга текстолита, а на инструмент подключается к +5 или  GND в зависимости от настроек прошивки. Возможно эта опция не активирована тогда нужно компилировать новую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если к +5 подключать через резистор на 1-10 кОм ничего не сгорит. Если опция не включена просто не сработает. И проверку лучше делать с гвоздем вместо фрезы чтобы не сломать инструмент если мотор не остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fessit сказал:

Если к +5 подключать через резистор на 1-10 кОм ничего не сгорит. Если опция не включена просто не сработает. И проверку лучше делать с гвоздем вместо фрезы чтобы не сломать инструмент если мотор не остановится.

спасибо за совет, как придет станок - последую вашим рекомендациям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hamulus сказал:

последую вашим рекомендациям

Это будет без толку потраченное время. Качество в любом случае будет хуже чем у ЛУТ. Плюс будет портиться сама плата. А если станок китаезный, то и пытаться не стоит. У него хоть точности хватит, чтобы снять 0,35мм фольги и задеть плату по минимуму плату? Хотя чего гадать, все видно на фото в ссылке. Качество платы там на уровне плохого ЛУТа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, станочек этот скорее учебное пособие чем чпу, да и шпиндель начнет люфтить после двух-трех небольших плат. Но как я понял станок уже заказан, так что ничего не изменить. Пусть ТС попробует сам а там уже решает, устраивает его такое качество или нет. На хорошем станке и платы получаются вполне: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fessit сказал:

На хорошем станке и платы получаются вполне

Там основная проблема - снятие слоя текстолита и потом плату надо обязательно чем-то покрыть для влагозащиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на контроллер USB CNC controller. Сам на MK3 облизываюсь. У них есть корректировки по осям, замер поверхности. Очень умные контроллеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже фрезерую без сканирования. ЛУТ не пробовал. Чисто теоретически можно сделать расстояние между дорожками около 0.2 мм. Это если работать гравером с полкой 0.1мм.

Я пока сканирование не делаю. Текстолит кривой это факт. Нормально прижать очень сложно его. Что я делаю - закрепляю фанеру примерно 15мм на столе. Потом большой фрезой прохожу плоскость. Условно говоря выравниваю. Потом протираю текстолит с оборота и клею на двусторонний скотч. Придавливаю чем нибудь тяжелым и вуаля - можно гравировать. Плоскостность на малых размерах не превышает 0.05мм

Довольно быстро получается. Особенно если ненужный слой меди не выбирать полностью, а проходить только по контурам дорожек (как выше на фото).

Сверление - просто песня. На прошлой фрезеровке было около 700 отверстий. Минут 5-10 по моему ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сканирую ( софтина autoleveller ) - надежнее, да и недолго это. Можно глубину реза потом меньше поставить и с ровной подложкой не мудрить, хоть прижимами просто если сверлить не надо. Качество как по мне нормальное - 0.1 вполне похожа на 0.1, раз 5-6 этот тест гравировал - она всегда получалась четко, но у меня обычно 0.2 все таки. ЛУТом тоже 0.2 нормально получалось, но вряд ли меньше и некоторые места приходилось дотравливать и хорошо просматривать. Но вот насчет быстро я бы не сказал. Оконтурить в 3 прохода то быстро, но узковато получается и кое где медь желательно поубирать, добавляю пару проходов и выборку меди - уже в 2-3 раза дольше.

attachment.php?attachmentid=247578&d=147

Изменено пользователем Morroc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Morroc сказал:

Оконтурить в 3 прохода то быстро, но узковато получается и кое где медь желательно поубирать, добавляю пару проходов и выборку меди - уже в 2-3 раза дольше.

Выборку нужно делать несколькими фрезами. У меня концевые 3, 1.27, гравер 0.3 и если надо 0.2. А если одним гравером елозить - запаришься ждать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати вот попутный вопрос, на который почему-то не нашел ответа: как производится корректировка осей после смены инструмента?

в том плане, что если откручивать зажим цанги, вытаскивать и вставлять инструмент, то обязательно же хоть немного, но сдвинешь шпиндель по всем осям хотя бы на пару миллиметров

если с острыми инструментами еще в принципе понятно - можно остриё подвести к определенной нулевой точке и сбросить координаты, то например какую-нибудь режущую "кукурузу" или толстое сверло (например 2-3 мм) поставить точно в центр нулевой точки затруднительно

как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем с этим не возникает ХУ остаются выставлены а Z выставляем детектором ноля после смены фрезы, и никаких заморочек.

 

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, optima сказал:

Никаких проблем с этим не возникает ХУ остаются выставлены а Z выставляем детектором ноля после смены фрезы, и никаких заморочек.

 

почему не возникает?

вот у меня например станок остановился для смены инструмента, условно на 100 по Y и 100 по X (или на 0, не суть важно)

если я буду затягивать фрезу в шпинделе и сдвину каретку немного по осям X и Y например до 102 и 105, то этот же сдвиг как компенсируется? там же энкодера нет, чтобы определить положение?

ведь программа будет считать что текущие координаты 100 100, а не 102 105

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что у вас за станок! в основном после остановки программы моторы стоят в удержании и сдвинуть их проблематично, если только специально постараться это сделать. У меня во всяком случае такого казуса не возникало ни разу.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос: судя по инструкциям все сначала сверлят отверстия, а потом фрезеруют
с чем это связано? можно ли сначала фрезеровать дорожки, а потом сверлить?

вопрос задаю потому, что например при изготовлении двусторонней платы мне же вторую сторону тоже надо будет сканировать
так вот при сканировании инструмент может попасть в просверленное отверстие и в лучшем случае исказит результаты сканирования, а в худшем - еще и инструмент сломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.03.2017 в 11:29, Hamulus сказал:

вот еще вопрос: судя по инструкциям все сначала сверлят отверстия, а потом фрезеруют
с чем это связано? можно ли сначала фрезеровать дорожки, а потом сверлить?

да вроде все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Сила с вами прЕбудет, только в том случае, если корпуса м/сх совпадают. А вообще такие вопросы решают иногда заглядывая в datasheet на микросхемы.
    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
×
×
  • Создать...