• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
dmytr

SD-MDVR SW-0001 не пишет на SD флешку

2 сообщения в этой теме

dmytr    0

Всем привет! Видио регистратор SD-MDVR SW-0001 перестал записывать на SD карту. Я так понимаю он ее в обще не видит (не видит записи сделанные ранние) и не видит при попытке форматировать. Я так понимаю проблема по железу. Единственное что нашел, так это на емкостях С540, С541 вместо постоянного напряжения, спадающая пила (сигнал мгновенно возрастает и медленно падает, и так же на указанной ноге микросхемы миандр, с плавным затуханием. Микросхема именнуется как s5efk хотя на другой стороне, где не распаяна второе место под флешку стоит s5egk, не на одну из них даташит я не нашел. Сравнивал на таком же регистраторе, правда с другой прошивкой. Процесор HI3520.

Куда копать дальше?IMG_20170310_141221.jpgIMG_20170310_141252.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
dmytr    0

подаю питание 3 в  на саму флешку, ничего не меняется. Куда копать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Лучше искать мотор с 5мм валом. 3мм вал, как заметил выше форумчанин, легко погнуть, проверено. Не плохой вариант патрона у KLARUS, сам такой имею.
    • Всем привет! После долгого перерыва взялся снова за настройку плат, так и не получается погасить факел по плюсовому плечу. Появляется через раз. На малой амплитуде около 4 вольт на выходе, его нет, больше появляется. C4=22pf, C12,14=33pf, C11,15=22pf, C19,20=330pf, 28,29=82pf R10=300, R13,14=100, R56,57=10, R51,54=1,5k, R45,44=24k,  Все сто раз пересмотрел, транзисторы по перепаивал, драйвера заменил на 1837,4793. оу менял. С выше перечисленными номиналами конденсаторов это самое лучшее чего смог добиться. Что делать не знаю.  
    • Fantom_AS Эт, точно)   Это не логика, эмоции. Логика вот: - если конструктив и поведение ОУ принципиально отличается от кводовского узла, то на величину этого различия -да,  но не так радикально - "наоборот". ) Например способность отвязанного вверху диапазона ОУ от ОС, адекватно отработать сигнал от моста, мягко говоря - сомнительна, отчасти в силу его огромного (ненужного тут) КУ.   Я пришёл с меркантильным желанием поучится у вас немедиков, радиолюбительскому делу, и с желанием проверить некие сырые идеи вашей высокой мудростью. Теперь выясняется что я медег и лечу неправильно))) ЗЫ. М, да. Люди склонны драться за своё представление реальности как за хлеб, даже если оно ошибочное, хотя в ходу давно не только автоматы но и термин "аргумент". Я нигде не заявлял что я непременно прав. Я лишь аргументирую сомнение, и если оно крепкое, то перерастает в убеждённость. И всё.. К тому что они обьективно не тождественны. Поэтому делают Квод а не Стоун те же кетайцы. А почему оно так само собой у них получается, и идёт наш спор кровопролитный... )   Нет. К вам я с большим уважением отношусь, но у меня нет столько времени что бы заново повторить уже сказанное. Если есть разница в функционале Тр.части Квода и ОУ в Стоуне, а вы её не видите, то наверное вам это зачем то нужно. Мне - нет) ЗЫ. Может быть я ошибаюсь а те кто Стоуны делают - нет. . Интеллект не одномерен, поэтому концепция «умнее людей» вообще не имеет смысла. Так што я без претензий и Спасибо за диалог и терпение)) Хоть и не убедил, но оно бывает сильно полезно, перепроверить собственные сомнения на их полезность))) ЗЗЫ. Есть ещё такая системная ошибка: "Чем больше думаем, тем меньше делаем, чем меньше делаем, тем меньше опыта, чем меньше опыта, тем не правильнее мы думаем". Это не про вас, Fantom_AS )) Это я отчасти о себе))
    • @Falconist а если так? какие будут замечания?   будет здорово, если этим генератором еще можно будет температуру в печках  регулировать(у меня для него много заданий) по этому решил добавить термодатчик. R9 - вместо термистора. подскажите: 1.можно ли вместо компараторов  http://imrad.com.ua/userdata/modules/wproducts/wprod_products/37298/LM111_211_311.pdf поставить LM324? http://imrad.com.ua/userdata/modules/wproducts/wprod_products/40319/LM124_224_324_ST.pdf
      что для этого нужно переделывать?
      (думаю что в термодатчике можно без изменений сменить компаратор на ОУ, а к тем, что возле 555, наверное нужно по транзистору на выход добавить) 2. как будет правильно подключить IRF740? какая обвязка им нужна?(думаю между ключами и 555 нада-бы поставить оптопару.) 3. как лучше всего приделать сюда защиту от КЗ? P.S. скорее всего для схемы будет отдельный БП.
    • ESR измеряется на переменном токе. Не понимаю как его измеряли цешкой. А мультиметр я бы посоветовал попроще. Тот-же DT9208. Не жалко если спалиш.
    • Я про это знал когда гугля в помине не было, и чего?
    • Тёзка 007, дело не в фирменности а согонном сопротивлении. Наш отечественный ПВС уделает по этому показателю (и по цене за 1п.м) любой "фирменный" того же сечения. Вам важнее хорошая работа системы или её "брендирование"? Выбирать вам. Есть статья "Страдание кабелизмом"  в которой русским по белому расписано с точки зрения закона Ома весь расклад и развеяны маркетинговые мифы "фирменных" кабелей. Где то даже читал соавнительный тест десятка фирмовых с нашими электрическими проводами типа пвс, шввп. И как вы думаете, кто победил? Нифига, победила простая отечественная медяха. В СССР вся акустика имела медный двужильный мягкий кабель как у любого торшера. У нас проблем с качественным цветметом нету,ёэто у буржуев туган и жёсткая экономия на всём. Дешевле сделать дороже продать- бизнес аднака...