Перейти к содержанию

Микросхема At89c2051


alexsis

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Решил попробывать avr, до этого сидел на pic, взял что было под рукой-at89c2051

микроконтроллер снят с производства , у кого есть плиз даташит и описание регистров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2051 это не АВР !!! Это МС51 - аналог 8051 !!! Даташит есть на атмелу - http://www.atmel.com/dyn/products/product_...sp?part_id=1938

Если хочется АВР то поищи из вот этого списка - http://www.atmel.com/dyn/products/devices.asp?family_id=607

Изменено пользователем wowa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А того что выложено на сайте Atmel не достаточно?

http://www.atmel.com/dyn/products/tools_ca...sp?tool_id=3422

И вообще это MSC-51

Если просто хочешь что-то надежнее PIC переходи сразу на NEC

Потом сможешь менять 8-, 16- и 32-битные ядра не меняя Си кода. Да и печать переразводить в большинстве случаев не придется.

Т.е. ядро будешь брать в зависимости от задачи (цены) а библиотеку перелопачивать не надо. Правда если будешь на ASM-e работать, то этот номер не прокатит, ядра все таки разные.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А того что выложено на сайте Atmel не достаточно?

http://www.atmel.com/dyn/products/tools_ca...sp?tool_id=3422

И вообще это MSC-51

Если просто хочешь что-то надежнее PIC переходи сразу на NEC

Потом сможешь менять 8-, 16- и 32-битные ядра не меняя Си кода. Да и печать переразводить в большинстве случаев не придется.

Т.е. ядро будешь брать в зависимости от задачи (цены) а библиотеку перелопачивать не надо. Правда если будешь на ASM-e работать, то этот номер не прокатит, ядра все таки разные.

Так, н начинаем тут регилиозных войн!!!

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не начинаем тут регилиозных войн!!!

Не будем. А вообще наверно надо будет сделать тему или какую ни будь сводную табличку по МК, что-бы разработчики принимали решения исходя из объективной информации. И не только железо надо учитывать, но и софт для него.

Как я уже писал в какой-то из тем, МК надо выбирать исходя из задачи. И я не утверждаю, что NEC будет идеальным выбором во всех случаях, задачи могут быть разными.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что человек исходил из того что есть в наличии и незачем ему изучать НЕК когда хочет изучить АВР.. ИМХО

Меня тоже иногда жаба душит, валяются пара корпусов 2051 и штуки три 51 от Atmel, остались с тех времен, когда я с ними работал. Хочется применить,чтоб не пропали.

Но из-за этого количества вспоминать ASM 51 не охота. Да и программатор доделывать лениво. Могу отдать фанатам Atmel.

Вообще мне это напомнило статью Иосифа Каршенбойма

Гайка М3 и ТЗ на разработку.

Цитирую:

" Теперь пара слов о том, как надо и как не надо составлять ТЗ. Здесь есть два способа. Один я называю «от гайки М3», второй «от алгоритма».

Вот способ составления ТЗ - «от гайки М3».

«У меня есть гайка М3, этой гайкой я могу прикрутить железную ручку к модулю. А модуль – это такой кусок пластмассы, на который «влезут» 10-20 микросхем. А эти 10-20 микросхем смогут … и еще при этом смогут … и .. а дальше видно будет, что получится»

Второй способ - «от алгоритма».

«У меня есть алгоритм, описанный в ТЗ. Чтобы реализовать этот алгоритм, мне необходимо иметь обработать ХХ-данных за квант времени, для этого мне надо иметь YY-памяти, ZZ-разрядность шин и SS-вычислительную мощность. Такую блок-схему вычислений я могу так-то и так-то разделить между soft-вычислителем и hard-вычислителем. Для этого мне нужны такие-то процессоры и такие-то ПЛИСы. И для их размещения будет достаточно такой-то PCB со столькими-то слоями. …(дальше я пропускаю, потому что все дело должно закончиться словами..)…гайка М3»."

AVR человек хочет изучать потому, что это на слуху, вряд-ли есть конкретное ТЗ или проект, ориентированный ИМЕННО НА AVR, иначе не перепутал-бы AVR и MSC 51

Что-бы такого не было, я и хочу свести в кратком виде инфу о всех более-менее доступных семействах МК, с описанием достоинств и недостатков. И не для рекламы NEC, а для объективности и помощи в выборе.

И характеристики надо будет привести к единым единицам измерения при одинаковых условиях.

А то продавцы MSP430 твердят о сверхнизком потреблении, приводя потребление на 1 МГц (NEC от 5 МГц до 20). Сам в свое время купился, заложил в проект, а потом переплевался. Потребление оказалось не рекордным, а таким-же как у всех, а вот недостатков хватало.

Вот что-бы от подобных проколов предостеречь остальных, и надо совместными усилиями навести порядок в цифрах.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...