Перейти к содержанию

Плата Усилителя Мощности магнитофона кассетного **Весна-212С Стерео**


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.Лень ехать на рынок за деталями,да и поздно уже.А завтра,в понедельник,рынок не работает.В чем дело?

Мои * следопыты и добытчики*,бомжики,принесли платы с магнитофона кассетного ** ВЕСНА - 212С **.По платам наверно проехалась машина,так как полярные ёмкостя были сплющены,аж бумагу видно.А вот плата Усилителя Мощности,более менее цела.Восстановил пайку где было необходимо,проверил дорожки,подключил питание.Плата включилась,проработала 35 - 40 секунд,и звук постепенно ушел,но не полностью,он стал тихим,но чистым.Проверил под питанием контрольные точки напряжения - норма.Подозрение на емкостя.Начал проверять,путем подстановки на плату(электролиты),соблюдая полярность и напряжения.Таким образом,выявил выходную емкость 1000 мкф х 25 вольт( С9 и С10 по схеме).Заменил.Звук появился,плата проработала более 25 минут на максимальной мощности.Выходные транзисторы нагрелись,но не значительно.Но,так как я закончил музыкальную школу по классу фортепиано,звук мне все равно не нравился.Какой то он был грубоватый.Подключил его(плату),к предварительному усилителю ** АМФИТОН УП - 003 **.Регулировка частот НЧ  и  ВЧ не помогла,звук все равно какой то не хороший.Я решил поменять все емкостя электролиты.

А теперь вопрос такой :

Как я знаю,при замене емкости,если нет точно такой как стоит,необходимо соблюдать рабочее напряжение(больше можно,меньше нет,но смотря где стоит,и какое напряжение подходит,на заводе могут поставить на 25 вольт,а напряжение на нем 10 вольт),и емкость может отличаться на 20%,если емкость стоит не по питанию.По питанию если стоит,то можно чем больше емкость,тем лучше(но если подходят габариты).На схеме платы Усилителя Мощности магнитофона ** ВЕСНА - 212С Стерео**,емкостя стоят С1 ,С2, С5, С6, С13, С14(по схеме),стоят  100 мкф х 25 вольт,у меня таких нет(а сегодня и завтра попасть на рынок - не как),у меня есть  220 мкф и 470 мкф на 25 вольт.Те,что в схеме,вроде как не стоят в звуковом тракте,на частотку думаю не повлияют?А проводить эксперимент,путем впайки,лишний раз греть площадки - не хочется.

Как Вы считаете,можно за место того,что в схеме,поставить то,что есть у меня?Или на рынок только?

Заранее благодарен всем.

P  S  Бомжикам заплатил за платку 20 гр.( в рублях грубо 45 рублей)Они тоже люди.Спасибо,что приносят.

mg39.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Похоже у @ORION105 какая-то лавочка по ремонту всякой  .......  т.е. барахла с помойки - бомжи поставляют продукцию, а форумчане ворочают мозгами чтобы хоть как-нибудь оживить весь этот хлам - предприниматель однако:umnik2::)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Уважаемый  MiSol62.А что тут плохого.Я выпаиваю запчасти,проверяю,создается ремонтная база.Люди часто,лень предохранитель проверить,и выкидывают спутниковые тюнера,ДВД проигрыватели,недавно,жена принесла переносной телевизор.Холодная пайка диодного моста.И все.Сделал и продал за 1100 гр.Разве плохо?

А КМ конденсаторы принимают у нас(Украина),а бомжики не знают об этом,микросхемы и транзисторы с позолоченными ножками(кт3102,кт3107 в металле),это все денежка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часа назад, ORION105 сказал:

,это все денежка

Ну, так @MiSol62 и отметил

 

13 часа назад, MiSol62 сказал:

предприниматель однако

 

15 часов назад, ORION105 сказал:

,звук мне все равно не нравился.

а что там может особо нравиться ? Переносной аппарат второго класса.

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...