• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• ремонт этого инвертора разжеван в картинках в Гугле неоднократно. Как проверять инверторы без ИЖБТ - аналогично - достаточно резисторов 220 Ом - 1-2 Вт. Не разобраться в таком драйвере - нужно УМЕТЬ ... В виде исключения ---- "на блюде" Фотоотчет_о_ремонте_Техника_164[1].pdf
    • Здарова, ребят. Кто знает, как по ГОСТу оформить ПЛК (SR3B261BD)? Я по госту только микроконтроллеры чертил, а это, как мне кажется, несколько другое. 
    • Алексей, обычно вводят цианоакрилат в соду, засыпанную в склеиваемые места. Но иногда хорошо получается в залитое клеем место вдувать сухую соду, например, спринцовкой. Можно посмотреть в интернете, статей много (пример) и видео есть.
    • Тоже научен горьким опытом. Столько техники "просрал"... прихожу- одни раздолбанные потроха. Теперь мой девиз "увидел-бери"... Только один раз повезло. Иду в магаз. Вижу возле баков пылесос стоит. Подхожу- самсунг аква 1200вт мэйд ин корея, всё есть кроме шланга. Думаю на обратном пути подберу, проверю движок. Иду из магаза. Мужик разбирает "мой" пылесос по винтикам. Настроение на пол шестого. А дома вечером в голове голос- иди и проверь, иди и проверь. Сел на велик и поехал проверить. О боги, пылесос разобран но все детали на месте, даже мотор и шурупы. Оказалось мужику нужен был только мотор а он сломан. Я все кишки в пакет и домой. Проверил мотор. Оказалось был обрыв провода прям у самого контакта токосъёмника. Припаял прям отверстие окна и всё. Промыв все детали, собрал пылесос. В выходной купил на "птичке" шланг с щёткой. Служил верой и правдой два года, пока не подарил его одному "нуждающемуся" в пылесосе при переезде. Сейчас есть корпус Томас Твин аквафильтр мэйд ин Джёмэни, мотор с улиткой от самсунга втулить не проблема, нет только внутреннего аква контейнера и шланга. Можно купить... глянул цену и передумал... надеюсь где нибудь попадёться или сделаю сам- устройство именно этого аква фильтра я знаю. Вся сложность в необычной геометрии внешнего бака. Придёться делать матрицу и клеить бак из стеклоткани и эпоксидки.
    • Думаю в эту тему можно написать, тут все равно телефоны обсуждались. Короче я купил брелок iTag, который работает по блютус 4.0, пищит, если его начать сканировать приложением под Андроидом. Нужен он для поиска ключей. Короче купил я его алике, за 2 доллара с доставкой, поставил батарейку (ее не было). Нажал и подержал пару секунд кнопку - он запищал и замигал. Я так понимаю, он включился и перешел в режим маячка. Потом я скачал приложение Bluetoth iTag и начал сканировать, оно быстро его нашло. У меня андроид 5.1. Короче вроде все шло путем, когда нажимаешь в приложении на кнопку Сигнал, то брелок пищит. Находит оно его даже через стены, метров с 20 точно. Но есть несколько вопросов. 1. Почему брелок выключает маячек после ночи на утро, то есть он весь день обнаруживается, а после ночи на утро телефон его не видит? Он должен работать 24\7 в режиме маячка, в это вся его фишка. Батарейки говорят хватает на полгода. 2. Какое приложение лучше скачать, Bluetoth iTag  - это первое, что я нашел, а их очень много. Есть оригинальное приложение для таких брелков? П.С. Ни батарейки, ни диска с ним не пришло. Инструкция на китайском языке, где ничего не разобрать, почти без картинок.
    • Почему на минус? Окружающая температура +22 вилка шкафа +2+8 мне надо +15+17 - откуда будет намораживаться? Таймер програмируемый есть Но мне кажется - лучше все таки подкрутить терморегулятор
    • Яркость меняется путём ШИМироания. К примеру: http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/355-аквакомбайн/
      Т.е., на светодиоды (всегда все три) Вы подаете в любом случае 1,5 А, но то ли с заполнением 100% , то ли 50%, то ли 30% и т.п. с  частотой более 100...150 Гц.