• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Михаил Барабин

Ищу.Схема+печатка. Коммутатор для низкоомной 2х выводной катушки

6 сообщений в этой теме

Тут явно есть товарищи по умнее меня. Короче ищу печатку+схему для коммутатора для катушки ВАЗ-Ока, т.п

Желательно по проще. и не SMD.  Лучше если это будет готовая микрушка в DIP корпусе с  небольшой обвязкой.

В Магазин не отправлять. Сам знаю что они там есть готовые.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Pasha52    3

привет!  михаил   барабин ;  может  тебе  подойдет схема  зажигания специально разработанная для оки Мулындиным;  у меня  схемы  нет,  можете  сами  найти  по  автору; там  используется  две катушки б-117;  трансформатор на  ферритовом  сердечнике от  видеомагнитофона samsung vk-30r или  самому  намотать

Поделиться сообщением

IGO61    155

Всем привет!

Зря Вы так категорично, уважаемый. Сами искать не пробовали? В магазин не посылаю, а вот сюда можно сходить. Есть достойные схемы, правда на контролике. И прошивка имеется вроде как под желаемое - коммут для Окушки. Печатку "без СМД" придётся сочинять самому - в теме были печатки с СМДшными элементами.

Поделиться сообщением

Хорошо.... Может тогда кто посоветует выходной каскад для ФУОЗ? Тупо повторю саруманку. А вот коммутатор магазинный принципиально не хочу.

Поделиться сообщением

sachma2009    58

Посети тему Мини Фуоз на этом же форуме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ясно. Петлю сотворил? Оставь, чего уж там.
    • @colorad какие будут замечания относительно следующего? заменил 311 на 339.  нужно еще R19 пересчитать.(тот что задает уровень срабатывания компаратора по току)
      не могу разобраться на счет R12. рассчитывал исходя из тока светодиода. какой максимальный ток коллектора 7pin DIS 555? в даташитах не могу найти. можно ли поднять сопротивление R17 в полтора два раза? затвор наверное сотни нА будет кушать.. по этому стабилитрон на 5вт  кажется - слишком перебор.) посоветуйте D7(тот что параллельно нагрузке). ............................ диодный мост ткнул от-балды. ....................................
    • Ищите обрыв или непропай со стороны плюсовой шины. Скорее всего коллектор неконтачит.
    • Не буду ничего говорить. По-другому.  Он очень ровный по звуку и мягкий что ли.  Уровень шума мизерный с открытым входом еле шелестит, а с замкнутым вообще гробовая тишина в пищике. На осцилле на делении 2 мВ/ клетка даже ВЧ шума нет, только помеха 100 Гц  амплитудой 0,5 мВ. Скорость без ФНЧ намерил около 150 в/мксек, корректируется двумя конденсаторами миллера в УН. Сейчас стоит по 10 пФ, но уменьшал и до 8- тишина. Ограничение мягкое. Емкость в нагрузке переваривает до 1 мкФ, это сильно. Но это не народный усилитель, да и дорогой он в сборке.   На выходе у меня стоят MJL1302/3281 Попробовал R6=1,5 и 2,2 К. Нужно, видимо, чуть больше, один  транзистор повторителя приоткрывается, другой еще закрыт наглухо. Остается 3,3 оставить. 17 мА, конечно, многовато (вот почему тока и не хватало  стабам), но транзисторы греются не сильно, градусов до 45. 
    • @Sergey32 А что за реле? Два контакта на замыкание, или три? Если три, то при включении реле два контакта размыкаются. Вот в таких:    Эта функция "отключение при включении реле" уже встроена. Никаких вторых реле не нужно!
    • Чего считать то? на выходе любого блока питания их полно. перечислить? Не то что пальцев, волос не хватит.
    • Ясно. И как он по сравнению с твоим Никитинским гибридом, к которому Вадим плату разводит?