• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Phantom

Переделка танка с 27 мгц на 2.4 ггц

12 сообщений в этой теме

Phantom    4

Здравствуйте! Уважаемые! Моделисты! Я очень хотел бы, чтобы мне помогли, знающие люди. 
Или преложите другой вариант модернизации....
Очень бы хотелось повторить данный проект. Так частота 27 мгц - это просто не очем! Танк с двумя двигателями, поворотом башни, выстрелами (не инфракрасные). Фирма производитель неизвестна. ( Немецкий тигр).RX-18 -  указанный модуль купить не проблема!

На  паркфлаере имеется вот такая статья - Энкодер для RX-18 (http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/13169/) . Автор не отвечает не какие вопросы! и на почту в том числе. А мне хотелось бы повторить его проект! Мне не понятно что за плата ardruino, если это вообще ardruino - вот фото. Еще не ясно по фото, откуда идут провода черны/красный/желтый(оранжевый) и множество проводов рядом с платой, которая неизвестна!
Уже была данна подсказка, что можно сделать - RCFun _, Екатеринбург , 28 февр. 2017 г., 21:27:43 +1 
Смотрите тут "как" и не мучайтесь. Есть готовые комплекты. По сравнению с предложенным вариантом слишком - дорого.http://rctank-club.ru/ 6000 рублей(((

Под скажите еще знающие люди? 

1.1453219221718.prev.jpg

6_1.1453219992839.prev.jpg

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
TIMIK74    341

ставить новую аппаратуру и пользоваться...

Поделиться сообщением

Phantom    4
1 час назад, TIMIK74 сказал:

ставить новую аппаратуру и пользоваться...

Если бы было так просто, я бы давно бы все поставил и пользовался и не создавал бы здесь тему....

Поделиться сообщением

Phantom    4
В 15.03.2017 в 13:47, Phantom сказал:

Здравствуйте! Уважаемые! Моделисты! Я очень хотел бы, чтобы мне помогли, знающие люди. 
Или преложите другой вариант модернизации....
Очень бы хотелось повторить данный проект. Так частота 27 мгц - это просто не очем! Танк с двумя двигателями, поворотом башни, выстрелами (не инфракрасные). Фирма производитель неизвестна. ( Немецкий тигр).RX-18 -  указанный модуль купить не проблема!

На  паркфлаере имеется вот такая статья - Энкодер для RX-18 (http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/13169/) . Автор не отвечает не какие вопросы! и на почту в том числе. А мне хотелось бы повторить его проект! Мне не понятно что за плата ardruino, если это вообще ardruino - вот фото. Еще не ясно по фото, откуда идут провода черны/красный/желтый(оранжевый) и множество проводов рядом с платой, которая неизвестна!
Уже была данна подсказка, что можно сделать - RCFun _, Екатеринбург , 28 февр. 2017 г., 21:27:43 +1 
Смотрите тут "как" и не мучайтесь. Есть готовые комплекты. По сравнению с предложенным вариантом слишком - дорого.http://rctank-club.ru/ 6000 рублей(((

Под скажите еще знающие люди? 

1.1453219221718.prev.jpg

6_1.1453219992839.prev.jpg

В наличии имеется RX-18 и adruino min pro.....

Поделиться сообщением

olegtur77    40

Помеченый модуль сильно похож на звуковую плату с усилителем

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

dossalab    4

А зачем вам вообще этот модуль? Покупаете аппаратуру на 2.4 ГГЦ, вроде той же Turnigy 9x, подключаете к ней пару регуляторов (вроде таких https://ru.aliexpress.com/item/F05428-10A-Brushed-ESC-Two-Way-Motor-Speed-Controller-with-Brake-For-1-16-1-18/32603410667.html?spm=2114.10010208.1000016.1.ypKkUM&isOrigTitle=true) - это для двигателей, на башню ставите сервопривод(придется что-то думать с углом поворота), и сервомашинку на выстрел(не знаю, как он там у вас устроен, тоже надо думать). В аппаратуре элементарно настраиваются миксы и нужные переключатели. Все сказанное лично мое имхо, танками никогда не занимался;)

Поделиться сообщением

Phantom    4
В 17.03.2017 в 15:47, olegtur77 сказал:

Помеченый модуль сильно похож на звуковую плату с усилителем

Спасибо уважаемый! Ты сильно помог! 

В 17.03.2017 в 18:38, dossalab сказал:

А зачем вам вообще этот модуль? Покупаете аппаратуру на 2.4 ГГЦ, вроде той же Turnigy 9x, подключаете к ней пару регуляторов (вроде таких https://ru.aliexpress.com/item/F05428-10A-Brushed-ESC-Two-Way-Motor-Speed-Controller-with-Brake-For-1-16-1-18/32603410667.html?spm=2114.10010208.1000016.1.ypKkUM&isOrigTitle=true) - это для двигателей, на башню ставите сервопривод(придется что-то думать с углом поворота), и сервомашинку на выстрел(не знаю, как он там у вас устроен, тоже надо думать). В аппаратуре элементарно настраиваются миксы и нужные переключатели. Все сказанное лично мое имхо, танками никогда не занимался;)

Сначала думал так, но хотелось со звуком и простой с-мой боя. Правда бои не с кем проводить! Да и есть в наличии этот блок!

Поделиться сообщением

dossalab    4

Если автор не поделился прошивкой, остается только писать свой конвертер PPM сигналов с пульта на код, понятный этому модулю... 

Поделиться сообщением

Phantom    4
В 19.03.2017 в 23:33, dossalab сказал:

Если автор не поделился прошивкой, остается только писать свой конвертер PPM сигналов с пульта на код, понятный этому модулю... 

Cтатью указанную в ссылке читал? Внимательно? Там есть написано: подсоединяем приемник (andruino pro mini) к компьютеру и заходим в программу wintank))) olegtur77 - ответил что это плата звукового модуля похоже....Буду думать...

Поделиться сообщением

BARS_    573
Только что, Phantom сказал:

andruino pro mini

Вот для нее и нужна прошивка

Поделиться сообщением

olegtur77    40

Ну насколько бегло можно прикинуть, то промини выполняет роль некоего преобразователя сигналов ШИМ с приемника(выходы с каналов) в логические уровни для управления самим модулем.

Изменено пользователем olegtur77

Поделиться сообщением

Phantom    4
В 21.03.2017 в 15:35, BARS_ сказал:

Вот для нее и нужна прошивка

3 часа назад, olegtur77 сказал:

Ну насколько бегло можно прикинуть, то промини выполняет роль некоего преобразователя сигналов ШИМ с приемника(выходы с каналов) в логические уровни для управления самим модулем.

С этим все понятно! А вот плата со знаком вопроса? Говорили, что некий звуковой модуль? То его название? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Естественно если я ее слышу то разница есть и слышу я ее на слепом тесте, связка ухо-мозг довольно сложная психо акустическая конструкция, что все докопались до сопротивления провода, теперь до АЧХ, музыка это импульсные сигналы и АЧХ тут совершенно не причем смею Вас заверить. 
    • Я  хотел ему предложить сделать фото -чёткое с обоих сторон, по печатке можно было бы глянуть что\как\для чего там транзистор рядом с контуром( сдаётся мне это по питанию).Только думаю напрасно это-не сделает он(судя по бездумному кручению контура) даже с советами. Товарищей которые ничего не понимая -вскрывают\крутят\зачастую при разборке снося смдшки\и.т.д ,думая что им сейчас всё досконально скажут, а им только паяльником пару раз ткнуть останется-встречаются довольно часто.И сколько не говорят что,после подобного ремонт только дорожает -меньше таких товарищей не становиться. Я обладая некоторыми(считаю что минимальными) познаниями, не полезу ковырять-в чём не понимаю(если это не моё). Любопытство и тяга к познанию неизведанного,это конечно хорошо-только не всегда уместно.
    • Дросселек, советский транец и ТВЗ из первого поста проданы. ОСМ 0,16 продан. Актуально, цены снизил, оптом скидка. ТСА70-6    300 р Трансформатор с БП от радиолы Урал 300   р. Любой мелкий трансформатор по 100 рублей, все сразу за 300  Трансформаторы тока по 80 рублей. Нутрянка. Железо тор   50 р Питальники от кассовых аппаратов. Каждый по 200, оба за 300.
    • i dont understand. ........................................................... так что на счет защиты от КЗ? городить шунт с еще одним компаратором и подключать Ресет второго 555 к нулю в случае перегруза? 
    • Что-то не получилось. Скопировать получилось, образ копии двигается следом за курсором, а далее  при создании нового проекта платы Орёл указал на "невозможность двусторонней корректировки проекта" и в новом проекте платы ничего из кеша вставить не позволяет.   Можно описать пооперационно как именно это делаете вы?