Перейти к содержанию

Ссылки на материалы по импульсным преобразователям


Рекомендуемые сообщения

Там серьёзные люди. Думаю, даже не заметят. Если вы почитаете, какие вопросы там обсуждаются и увидите, какие народ даже не задаёт, меня поймёте.

ЗЫ впрочем, регистрация там свободная, можете зарегиться и самолично продекларировать своё отношение к теме и к участникам.

P.S. Starichok таки там зарегистрировался и уже устраивает полный техосмотр.

Изменено пользователем Serg SP

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

офф: не совсем полный... но нашел, где еще можно высказаться.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

офф:

полный... ппц...

на электрониксе выяснилось, что я не знаю, как работает трансформатор...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

почитай тогда ссылку из поста №123. последнюю, 3 страницу.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё один мордобой на "Электрониксе". Тема давно заглохла, получившие по мусальнику уже зализали раны.

Казалось бы, безобидная темка, а вызвала споров на 52 страницы. Обсуждается вопрос влияния немагнитного зазора на индуктивность рассеяния. Вот ссылка:

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=82175

Офф. Только чур, не просить озвучить чьё то мнение "табуну сивых кобыл".

Starichok, вижу, вы показали Microwattу дорогу на "Радиокот". Почему бы и к нам на "Паяльник" его не пригласить?

P.S. Помогаю не за спасибо, а просто так. Но если кому-то эта ссылка будет полезной и интересной, - не стесняйтесь нажать на кнопку "спасибо". :)

Изменено пользователем Serg SP

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф:

у Microwattа на Коте регистрация была еще раньше (в августе), до моего появления на электрониксе.

и там я Кота не упоминал.

тема по ссылке заглохла еще в апреле.

на сколько я это понимаю, индуктивность рассеяния - это индуктивность обмотки без сердечника.

и с увеличением зазора (при том же числе витков) индуктивность с сердечником будет уменьшаться, а индуктивность рассеяния будет практически неизменной.

если правильно помню, на Вегалабе уже эту тему поднимали. и даже приводили таблицу для обеих индуктивностей при разной величине зазора.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Вы их знаете, то прошу прощения.

Ссылка: http://www.joretronik.de/Web_NT_Buch/Kap1/Kapitel1.html

Ссылка: http://skory.gylcomp.hu/rezonanstap3/reztap3.html

привет nyemi

Изменено пользователем nyemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте :) Подкиньте ссылку если знаете на БП LEC-982. Вроде бы, почему я спрашиваю? В этом блоке только одна микра КА7500В нет даже 7805! Что мне делать? Прицепить прям на выход регулятор напряжения на транзисторах :ph34r:

Фотки прилагаются. Транзисторы Е13007, диодная сборка lt937

P.S. Я понял что у меня БП АТ, не АТХ потому и нет ни стабилизатора (7805) ни ОУ :rolleyes:

post-124356-0-38330300-1341897918_thumb.jpg

post-124356-0-02883900-1341897984_thumb.jpg

Изменено пользователем заядлый паяльщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в АТХ нет 7805, он там никуда не нужен.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Нашел БП от компа DELL PS-5201-5D. Микросхемы UC3843BN и 2шт LM339M. Хочу попробовать сделать зарядное уст-во для авто аккумулятора. В посту #92 есть эта микросхема. Я так понял что на 2 ножку регулировка напряжения, а на 3 ограничение тока. Ктонибуть имел с ней дело. Как реализовать регулировку напряжения от 12 до 14,4В хотя бы. А еще лучше было бы сделать стабилизатор напряжения на 14,4В с ограничением тока на уровне 6А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rendeka,

UC3843BN .... Хочу попробовать сделать зарядное уст-во для авто аккумулятора.
У себя в архиве нашёл, где-то в нете скачал

post-8766-0-48094500-1346860771_thumb.gif

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту схему я выкладывал на Радиокоте.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы не делать зарядку из деталей комп БП, а чтонибудь попроще изменив например сопротивление резисторов, чтобы поднять напряжение до 14,4в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто резисторы поменять не выйдет. Часть схемы вырезать придется. Если хотите проще то вот с трансформатором: http://www.exlab.org.ua/content/impulsnyj-reguliruemyj-stabilizator-na-lm317k-0-50v-3a максимальны ток зависит от транзистора и дросселя. При желании можно еще ограничения тока сделать. Я не делал

или http://www.exlab.org.ua/content/prostoj-impulsnyj-istochnik-12v-5a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет самоделкиным. На днях попался под разборку балластник от квадратной лампы дневного света. Такие в офисах в подвесной потолок прячут. Для самодельного импульсника прям готовый набор деталей.

post-128353-0-97346400-1352469355_thumb.jpg

А если учесть что горят они часто и стоит их много, блоки питания можно ставить на поток. И покупать ничего не надо, только с электриком поговорить чтоб в мусор их не тащил.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...