misterio

Ссылки На Материалы По Импульсным Преобразователям

208 posts in this topic

kiryha    2

а как сделать из импульсной зарядки(7.2в1а)-бп8-9в.

post-199438-0-42865100-1458923592_thumb.jpg

post-199438-0-79714400-1458923608_thumb.jpg

Edited by kiryha

DC/DC-преобразователи MORNSUN R3. Повышенная надёжность - сниженная стоимость!

Особенностью преобразователей R3 являются улучшенные технические характеристики, повышенная надёжность и сниженная стоимость. Электрическая прочность изоляции представленных преобразователей не менее 1500 В, а температурный диапазон применения -40…105ºС.

Подробнее...

Igor Volkov    0

Здравствуйте.
Пожалуйста выручите !!!... как в этой зарядке от шуруповерта СХЕМА PDFснизить выходное напряжение.  
Сейчас выходит 33V (многовато) надо понизить примерно до 20V.
На выходе хочу поставить понижающий ДСДС с регулировкой по напряжению и току для запитки литиевой сборки на 4банки18650.
Лишние элементы (после вторички) контроля за АКБ в переделке мне не мешают, да и обманки поставить можно.

Какие элементы??? в обратной связи в схеме отвечают за поддержание выходного напряжения ???
С ИБП только знакомлюсь.

12850435.jpg

Новые методы уменьшения дрейфа нуля в малошумящих АЦП Texas Instruments

Стабилизация с помощью двойного прерывания с двойным контролем в новых АЦП ADS1235 производства Texas Instruments позволяет снизить до минимума напряжение смещения и достичь высокой точности в измерительных цепях современных прецизионных цифровых приборов.

Подробнее...

Andrev    2

У меня вопрос по поводу ключей компьютерного блока питания. 

Транзисторы 13007 какую максимальную мощность позволяют снять с блока питания в долговременном стабильном режиме?

И при какой мощности уже лучше применять 13009

Валяется пару блоков, хочу восстановить, естественно 1300Х - универсальная замена

Скорее всего блоки питания уже не будут стоять в ПК а будут или переделаны.. или под источник +12вольт

Charlie    4
maxinmoscow    0

В серийных  стабилизаторах напряжения используют импульсный БП на полевом транзисторе. Благодаря этому плата получается компактной и надежной. Схему можно посмотреть здесь: Электронные стабилизаторы напряжения

Мощности хватает, чтобы питать AVR контроллер (разработчики используют Atmega 32) и реле аварийного отключения. Схемы 100% рабочие, аккуратно списаны с платы изделия и проверены. Используйте осторожно - не подключайте программатор под напряжением, иначе лишитесь компьютера.:wacko:

!!!  не пренебрегайте  мощностью входных резисторов. Она увеличена не из-за тока, а из-за напряжения (обычные рассчитаны только на 250, а те, что в схеме на 500  Вольт). 

Питание для реле берут с транзистора, с ноги № 3 по схеме.