• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

1 сообщение в этой теме

КИПиш    0

кто нибудь сталкивался с ремонтом извещателей Радий-2, нужна прошивка микропроцессора Atmega8. извещатели 2005 года выпуска.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: KalianSpb
      Добрый вечер!
      Очень нуждаюсь в помощи специалиста.
      У меня собрана периметральная система охраны в загородном доме.Извещатели проводные Optex - 130TN,всего два шлейфа.К ним планировалась беспроводная сирена Призма - Р2М + 2 брелока  БН-Р2 для постановки на охрану.Но по глупости к ним был куплен приемно-контрольный прибор Гранит 3р,кторый вообще не может работать с проводными шлейфами.Провода бросать до сирены нет возможности вообще.
      Подскажите пожалуйста,как выйти из положения?Какой прибор может справиться с этой задачей?Заранее спасибо.
    • Крашер, читал. Причем еще давно как-то наткнулся на неё. Помогла другой усилитель оживить. А тут что-то засада. Транзисторы 100 процентов живые.  Ок, завтра уже буду паять цепь обратной связи, сегодня уже поздно. Кстати, вот такой вопрос. Транзистор TR306 который 2sa988 имеет h21 196, хотя по даташиту стандартное значение 500 (в среднем). Это может играть роль?
    • Пробитый переход /обрыв/  и закрытый транзистор... покажут идентичную картинку. У вас пошла "цепная реакция".  Недоустранили причину. Трабл по цепочке - повыбивает всё... до чего "доянется".  Вы статью по ссылке от Доктора внимательно читали? 
    • Оставьте Вы его в покое. Можете вообще закоротить. Это всего лишь двухполюсник смещения и термокомпенсатор.
    • Да, всё верно, нужно подкрутить или, если недостаточно будет, изменить номиналы резисторов. Обычно ещё есть функция "выставить ноль", при помощи замыкания некоторых выводов на плате. На этой, к примеру, A и B. Ну это так, для размышлений(если ноль "уйдёт", можно попробовать через резистор замкнуть диагностические пятаки). По принципу, выключил - замкнул - включил - выключил, разомкнул, ноль выставлен, готово!
    • По дифкаскаду все ок, я выше схему с текущими напряжениями выложил, гляньте если не лень. так нагляднее будет   Спасибо, Finn32, за подсказки. Завтра уже буду восстанавливать обратную связь и проверять сопротивления в этой цепи. Т.е. из ее отсутствия не будет держаться ноль и баланс напряжений на TR314? Извините за возможно глупые вопросы, я в электронике недавно и хочется разобраться
    • Может. Ноль на выходе нечему держать. Смотрите дифкаскад. Нет.
    • Транзисторы усе проверены и даже подобраны. Если восстановлю ОС на базу TR304, то туда полетит -50в через R316 и R314, правильно? А приходить должен как-бы ноль? Это не чревато потерей транзистора?