3 сообщения в этой теме

evilstan    0

Имеется брелок от сигнализации, в котором от переполюсовки вышла из строя микросхема ax5326-3.Проблема в том, что найти данную микросхему не удалось на просторах интернета и радиорынка. Однако в поднебесной есть в продаже брелок для ворот на микросхеме SMC5326-3, который так же программируется перемычками. Возможна ли замена ax5326 на smc5326? 

О сигнализации известно лишь марка Topp Gunn, модель и прочие характеристики кинули в лету, бирок тоже нет.

Поделиться сообщением

evilstan    0
22 минуты назад, kotosob сказал:

Спасибо. И все же, аналогичны ли данные микросхемы? Хотелось бы услышать ответ. Потому как микра в корпусе sop-18,паять сложно,а еще нельзя нарушить перемычки, которыми она закодирована. Проще будет готовый брелок купить 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kirch
      Нужна помощь в сборке и настройке охранной системки для загородной стройки.
      Оплачу дистанционную работу и выезд, при необходимости (Моск.обл), либо смонтирую сам на месте.
      Схема бюджетная, больше для своевременного обнаружения движения, фиксации и тревоги.

Настроить камеры на работу с регистратором и внешним онлайн доступом.
      Настроить включение записи по срабатыванию датчиков движения и программного детектора.
      Сохранять снимки раз в час.
      Включать прожектор(-ы) по датчикам.
      Датчики ИК и на разрыв луча.

Камера одна куплена на ali. Нужно заказать правильный регистратор, вторую камеру, один или несколько прожекторов, какие нужны реле.
      Связь через  wifi роутер.
      актуально в июне 18.   Связь 964 семь сот девять надцать девять надцать 06 или в личку
    • Автор: Atashka-56
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь увеличить дальность сигнала Tomahawk TW-7000 ? А то до дома не ловит, если сигнализация срабатывает я остаюсь в неведении.
    • Автор: BVoL
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста со схемой и по возможности с маркировкой нужных элементов схемы (реле, концевиков) автоматического привода открывания форточки теплицы через GSM-сигнализацию.
      Общую структуру и алгоритм работы описал ниже, а как собрать не знаю, т.к. не владею в полной мере электротехникой и разновидностью радиоэлементов.
      1.       На блок управления подается 12В с выхода типа «открытый коллектор» GSM-контроллера сигнализации.
      2.       Включается привод (двигатель шуруповерта) от своего источника питания 12В.
      3.       Привод перемещает шток (открытие форточки).
      4.       С блока управления снимается (отключается) 12В с выхода типа «открытый коллектор» GSM-контроллера сигнализации.
      5.       Включается привод в обратном направлении (меняется полярность) от своего источника питания 12В.
      6.       Привод перемещает шток в обратное направление (закрытие форточки).
      Для торможения (остановки) в обоих направлениях и/или переключения – можно применить концевые выключатели.
      Для включения, выключения, реверса двигателя – можно применить реле.
      Желательно схема не требующая печатной платы.
      PS/ тему гуглил, но в основном описан только реверс, а как увязать все сразу уже мозг сломал, особенно после посещения сайта по продаже реле и количеству их разновидностей.
    • Автор: Miha-185
      Доброго всем времени суток.
      Имеется китайская noname GSM Wireless сигнализация,купленная 5 лет тому,на Ибее.
      Функционалом и работой-доволен.А комплектация была-очень слабая,почти,как на фотке.
      Помимо централи сигнализации,в комплекте было:2 беспроводных ИК датчика,2 дверных-оконных датчиков,2 пульта управления,блок питания и проводная сирена.
      Информация по модели,в инструкции: GB12663-2001, VER GSM10B-001
      Что касается рабочей частоты,в характеристиках устройства написано: Wireless Frequency: 315MHz 2262 / 4.7M
      С задней стороны устройства,на информационной табличке написано:Frequency: 433MHz. 
      Проблема в том,что для охраны квартиры нужны,еще несколько ИК датчиков движения,и дверных-оконных контактных датчиков.
      В разное время,у разных продавцов я покупал,штучно недостающие компоненты,используя паспортную информацию,но ничего не работает с моей системой.
      Продавцы,на разных рессурсах,сами нифига не знают,и не спешат контактировать,даже,при том,что ты обещаешь купить у них,не в единственном экземпляре.
      Полнейшая лабуда:315MHz  или 433MHz. Каким образом,всё-таки определить,на какой частоте работает устройство и датчиками? Не покупать же,из-за этого новую сигналку.

• Автор: Alexey Chibikov
      Всем большущий привет!

Вот такая беда у меня случилась:

Получил я от своего деда сигнализацию в подарок на новый год. Старенькая 90-х годов (al khateeb ca-505), но полностью новая! Сигнализация из арабских стран была привезена дедом, и по этому даже сложно было найти инструкцию для нее(единственное чего не было в комплекте), но с этим я разобрался, а вот по окончанию подключения вылезла беда...

Беда заключается в том, что сигнализация, как не странно, полностью исправна, но модуль, который принимает сигнал с пульта управления, имеет дальность 20 см., и то после моих издевательств над ним (промыл плату от окисей, заменил все конденсаторы)

Надеюсь на вашу помощь! Не знаю что уже и делать.

На фото модуль приемник(из блока сигнализации) подозреваю, что виновник он. В интернете про него ничего не нашел.

Как я уже упомянул, моих мозгов хватило лишь на замену кондёров в главном блоке сигнализации, так  что сразу говорю, из инструментов у меня только паяльник и мультиметр. Заранее благодарю.

Прикладываю фото главного блока в который устанавливается данный радио модуль

• То есть есть какая то схема которая определяет что акб заряжен. Это наверно и есть контроллер. И если я правильно понимаю эта схема стоит в фонаре? Стабилизатор напряжения я понимаю как сделать. А стабилизатор тока можно наверно на Lm317 clсделать?  Я имею ввиду такую схему : Трансформатор Диодный мост Конденсатор электролит. Стабилизатор напряжения на lm7808 + схема регулировки напряжения  ( чтобы понизить до 7.2) Стабилизатор тока на lm317  Такая схема будет работать?
    • Я буду долго ржать, если он окажется из Владивостока :))
    • Получилось! По совету @colorad  накидал триггер Шмитта по переменке и управляемый генератор, и как ни странно симулятор не заругался. Еще раз спасибо за направление.  
    • @vladimir1478 Не передёргивайте. Если из десятка предложений вольно надёргать слов\сделать нарезку-можно получить: от шестой заповеди, до призыва к вооружённому восстанию. ---- 1. Считайте что не согласен. 2. А вам ни кто и не запрещает  "понимать" и  выбирать.Каждый волен ошибаться в пределах своего разума и кошелька. Один вон товарищ(вкупе с единомышленниками) видя глазами сразу слышит как  поганит звук в колонках - 8см "неправильного" провода добавленного к 4метрам феншуйного.(но при этом не может сказать на какой аппаратуре он это услышал) Другой с трепетом подходит к выбору правильного(аудиофильского) предохранителя за 20-50$. Третий захлёбываясь соплями от восторга,вещает на весь инет-как он заменив в кампутерных коробусках "неправильный" конденсатор на волшебный Мундофф получил звук на уровне АС за тыщы баксов. Четвёртый ставит удава( сетевой провод ) толщиной в руку и громко вопит как изменился\стал волшебным звук - при этом ни мало не смущаясь,что до совдеповской розетки идёт совдеповский ляминь 2.5 кв.мм И.Т.Д. ----------------------- В спорах рождается истина. Я высказал своё мнение и если оно не укладывается в ваше видение\ концепцию (понимания и выбора) - ну... извиняйте
    • Нет такого мнения. За спрос денег не берут. А уж отвечать или не отвечать личная воля каждого. Ага, там петлевое усиление ОУ плюс двухкаскадный УН. Успокоить все это дело не так просто. Звенит при малейшей неточности.  Единственное "достоинство", что с током покоя заморачиватся не нужно. Особенно если конструктивно еще и термостабилизация тока покоя УН предусмотрена.
    • Да,  судя по подготовке специалистов до наноэлектроники нам, как до Владивостока раком.