3 сообщения в этой теме

evilstan    0

Имеется брелок от сигнализации, в котором от переполюсовки вышла из строя микросхема ax5326-3.Проблема в том, что найти данную микросхему не удалось на просторах интернета и радиорынка. Однако в поднебесной есть в продаже брелок для ворот на микросхеме SMC5326-3, который так же программируется перемычками. Возможна ли замена ax5326 на smc5326? 

О сигнализации известно лишь марка Topp Gunn, модель и прочие характеристики кинули в лету, бирок тоже нет.

Поделиться сообщением

evilstan    0
22 минуты назад, kotosob сказал:

Спасибо. И все же, аналогичны ли данные микросхемы? Хотелось бы услышать ответ. Потому как микра в корпусе sop-18,паять сложно,а еще нельзя нарушить перемычки, которыми она закодирована. Проще будет готовый брелок купить 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Руслан Игоревич
      Здравствуйте, У меня сигнализация старлайн B9. Проблема в запуске автомобиля что с ключа. что с брелка, щелкает втягивающий стартера.Проблема решилась после того как сделал запуск на прямую (отключил сигнализацию).Внешний вид блока сигнализации никаких повреждений не показал.Подозреваю что дело в реле.Так как сигналка распространенная, может кто подскажет какое реле отвечает за запуск двигателя.??? Заранее спасибо.Фото прилагается.

• Автор: Gedrsoi
      Окна квартиры выходят на противоположную сторону где стоит автомобиль на подземной стоянке, то есть сигналу препятствуют бетонные стены, двери/окна соседей, а также другие автомобили.
      Я нашёл несколько мест у стены, где брелок иногда ловит даже без дополнительных проволок и т.п. Он может целый день ловить, но потом что-то меняется (я думаю другие автомобили меняют положение и отражение происходит по-другому) и он перестает ловить, но может начать если намотать проволоку или переместить брелок.
      Частота сигнализации 433.92, я пробовал проволоку длиной 17, 35, 69 см, гнул из проволоки антенну Харченко, и самое главное емкостная связь между внешней антенной и внутренней спиральной, я пробовал наматывать вокруг пластмассы где антенна, пробовал просто рядом класть, или делать полукругом (буквой С, где-то встретил, что так лучше), но мне так и не удалось добиться устойчивой связи 24x7, может два дня всё быть хорошо, и раз нет сигнала.
      Подскажите, пожалуйста, какую лучше антенну сделать и самое главное как её сопоставить с брелоком, не разбирая его, чтобы была наилучшая емкостная связь. Дело в том, что рядом со стеной есть полка, и можно от антенны не тянуть кабель, а сразу расположить антенну брелока например там, где должна быть центральная жила антенного кабеля, но я не знаю как лучше наложить так сказать брелок на антенну.
    • Автор: Trial
      Приветствую всех. По долгу службы раздобыл объектовый прибор Планар ОП-5 с GSM модулем, очень захотелось установить его в гараже чтобы он бдил и соответственно в случае чего отправлял СМС сообщение о каких либо событиях.

Вот плата прибора:

На плате имеется разъём для программатора или для подключения к ПК

Также 9ти пиновый разъём на плате к которому подключен тампер открытия крышки прибора

Так вот покурив оффициальную документацию по этому прибору, там говорится что для прошивки нужен спец переходник "RS 232 – СГ24" либо нового образца "USB - СГ24" который можно приобрести только на офф сайте прибора и стоит он около 1300р.
      Теперь внимание вопрос, никто ли не сталкивался с прошивками объектовых приборов конкретно планаров и возможно ли раздобыть какой нибудь универсальный переходник? Кароче как бы его прошить не приобретая специальный переходник.
      P. S. Могу конечно обратиться в контору свою, у нас прошивают их, но очень уж интересно самому поковыряться))
      Заранее всем спасибо за ответы.
    • Автор: kirch
      Нужна помощь в сборке и настройке охранной системки для загородной стройки.
      Оплачу дистанционную работу и выезд, при необходимости (Моск.обл), либо смонтирую сам на месте.
      Схема бюджетная, больше для своевременного обнаружения движения, фиксации и тревоги.

Настроить камеры на работу с регистратором и внешним онлайн доступом.
      Настроить включение записи по срабатыванию датчиков движения и программного детектора.
      Сохранять снимки раз в час.
      Включать прожектор(-ы) по датчикам.
      Датчики ИК и на разрыв луча.

Камера одна куплена на ali. Нужно заказать правильный регистратор, вторую камеру, один или несколько прожекторов, какие нужны реле.
      Связь через  wifi роутер.
      актуально в июне 18.   Связь 964 семь сот девять надцать девять надцать 06 или в личку
    • Автор: Atashka-56
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь увеличить дальность сигнала Tomahawk TW-7000 ? А то до дома не ловит, если сигнализация срабатывает я остаюсь в неведении.