15 сообщений в этой теме

Проблема такова: при регулировки баланса раздается хрип, если его не трогать, то хрипы отсутствуют. Не могу найти маркировку переменника регулировки баланса. Разбирать усилитель проблематично, т.к к нему нет доступа в настоящее время. На фото его выводы(стоит он вверх ногами). Подскажите чем его можно заменить или маркировку родного. Можно ли перемкнуть ноги между собой, чтобы баланс был 50/50?если такое возможно, то какие перемкнуть?

IMG_20170316_221600.jpg

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, makler_tsk сказал:

если такое возможно, то какие перемкнуть?

схему открыть не пробовал?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KRAB сказал:

схему открыть не пробовал?

Уважаемый KRAB, схему открывал, но прошу заметить, что тема размещена в разделе для новичков. Если мне не понятно, я спрашиваю. Не надо так реагировать, лучше пройдите мимо.

6 минут назад, Martirosyan сказал:

IMG_20170316_221600.jpg.28a7367d9448fb162bbbba43243f93e1.jpg

Резистор выпаивать или с ним будет работать?

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, makler_tsk сказал:

схему открывал, ...тема размещена в разделе для новичков

Именно новичкам и хотят показать на схеме, где, что и как.
Если показывать по плате, куда тыкать паяльником, то Вы не новичок, а прохожий.

Давайте схему - покажу.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, makler_tsk сказал:

Уважаемый KRAB, схему открывал

Маклер_тск, схема, это такой бумажный листок с непонятными картинками, на котором отрисована вся электронная внутренность....

Есть там и интересующее Вас сопротивление, ничего разбирать/выпаивать не надо!

Если у Вас нет такой бумаги, то схему можно найти на просторах интернета, где всё тоже самое но в электронном виде. надо всего лишь правильно задать вопрос поисковику.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov
0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mvkarp сказал:

Именно новичкам и хотят показать на схеме, где, что и как.
Если показывать по плате, куда тыкать паяльником, то Вы не новичок, а прохожий.

Давайте схему - покажу.

power-amplifiers-111.png

power-amplifiers-112.png

6 минут назад, Sukhanov сказал:

Маклер_тск, схема, это такой бумажный листок с непонятными картинками, на котором отрисована вся электронная внутренность....

Есть там и интересующее Вас сопротивление, ничего разбирать/выпаивать не надо!

Если у Вас нет такой бумаги, то схему можно найти на просторах интернета, где всё тоже самое но в электронном виде. надо всего лишь правильно задать вопрос поисковику.

С уважением, Сергей

Уважаемый Сергей,я не тупой, я знаю что такое схема. Видите ли в чем дело, блок баланса А6.2 "расписан" подробно и мне не понятно это.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, makler_tsk сказал:

Видите ли в чем дело, блок баланса А6.2 "расписан" подробно и мне не понятно это.

Тут  я в замешательстве, типа, реально расписано подробно. Почему не понятно то??

И ещё, в бумагах, должен присутствовать листок с перечнем элементов, где прописан искомый переменник, его марка.

"Хрипоту" переменника можно исправить не подвергая электронику разбору, и без замены, Порой капли спирта вбрызнутого шприцом , через тонкую иглу  во внутренности переменника для типа промывки и после просушки последующей капли машинного масла так же шприцом через тонкую иголку, может полностью восстановить работособность подстроечника. Желательно предварительно почитать по этому поводу (написано немало, легко ищется).

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sukhanov сказал:

Тут  я в замешательстве, типа, реально расписано подробно. Почему не понятно то??

И ещё, в бумагах, должен присутствовать листок с перечнем элементов, где прописан искомый переменник, его марка......

А вот за подсказку огромное человеческое спасибо

0

Поделиться сообщением

1 час назад, makler_tsk сказал:

,я не тупой, я знаю что такое схема

а на ней РУССКИМ ПО-БЕЛОМУ написан номинал - 22кОм - что еще нужно? Тип этого резистора - известен, номинал - известен. Но вместо этого в первом посте: 

49 минут назад, Sukhanov сказал:

по этому поводу (написано немало, легко ищется).

я только раза три фрагмент своей статьи выкладывал тут ...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, makler_tsk сказал:

если такое возможно, то какие перемкнуть?

Непонятно, как это будет, если

2 часа назад, makler_tsk сказал:

Разбирать усилитель проблематично, т.к к нему нет доступа

На расстоянии?

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, makler_tsk сказал:

Резистор выпаивать или с ним будет работать?

Да выпаивай и будет работать. 
Но если хочешь нормальный аппарат то лучше меняй резистор или очисти специальными жидкостями.

0

Поделиться сообщением

В ‎17‎.‎03‎.‎2017 в 09:14, makler_tsk сказал:

Проблема такова: при регулировки баланса раздается хрип, если его не трогать, то хрипы отсутствуют.

По фото плохая пайка 2-3-13-14-15. Это навскидку...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А давай лучше не будешь нам рассказывать сказки,а будешь учиться и практически познаешь всё это. Два минуса тебе за флуд!
    • GELIANIN, давайте не путать "теплое" и "мягкое" и не валить все в одну кучу. "Земляные" петли (термин "петля массы" встречаю первый раз!) приводят к возрастанию НАВОДОК; это, в свою очередь, ведет к увеличению ФОНА, а ШУМ здесь - вообще ни при чем.
    • Ну не знаю, может у меня IAR более новый). А кто - нибудь цеплял 1602 по I2C через переходник на PCF8574AT без библиотек, код инициализации у кого какой? Хотя я уже разный пробовал, даже с библиотечной ардуины брал код инициализации дисплея, меня вот волнует больше то что пишут в нете что  в HAL нужно адрес сдвинуть, но я находил чисто побитовый сдвиг у некоторых в коде, а в других местах читал что нужно учесть сдвиг адреса, так как там семибитная адресация, а восьмой бит задает режим чтение - запись, ну вот у меня сканер на ардуино показал адрес 0x3F, я его и вбиваю, может нужно его меньше задать, хотя ну 0x3F всего 6 бит.
    • Этот факт все знают. Нельзя делать петли связи по массе между блоками Аудиосистемы. Только не к возрастанию шума корректора приводит при измерении (как вы думаете) ,а возрастанию отображения шума Спектроанализатором от петли массы. А шум корректора как был таким и остаётся, уровень шума увеличивается  на экране от влияния факторов неверной разводки массы в звуковой карте,ведь она не разрабатывалась для измерений в дуплексном режиме,она просто должна выдавать звук на усилитель или наушники. Вот сейчас доделал очередной корректор,начну настраивать,снял для вас когда оба кабеля подключены и теперь во вход корректора воткнём кабель с оборванным экраном возле штеккера и сразу видно что 20dB шумов даёт петля массы в измериловке.  
    • Еще помогает генератор тока- нагрузка выхода блока питания, в место резистора на выходе.
    • Бухать нужно переставать, вот , что случилось.