Перейти к содержанию

Автомагнитола Nacamichi CD-400 пропал звук


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна неоцененная помощь в определении одной микросхемы в автомагнитоле Nakamichi cd400. После замыкания минуса с плюсовым проводом выхода динамика произошел выстрел внутри автомагнитолы и соответственно повлекло за собой полную пропажу каких либо звуковых сигналов, разбор показал что выстрелила микросхема усилителя низких частот, такая себе сороконожка с ножками на одну сторону. И самое неприятное что выстрелила в месте где расположена маркировка сей маленькой микросхемки, осталось лиш название производителя TOSHIBA.

Я тоже не сидел просто так, поиски по интернету не без результатны и на парочке не очень профильных сайтов было прочитано что возможно там может стоять микросхема TOSHIBA TA8273H, но визуально она отличаеться от моей - есть некие пазы и отверстия для монтажа к холодильнику немного не такой формы, возможно это просто новая модификация сией микросхемы. Я сам лично особо не силен в электронике, этот форум выбил первым в списке по гуглу, стало быть самый лучший и полон профессионалов своего дела.

Буду рад дельному совету. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, НиколаичЪ сказал:

этот форум выбил первым в списке по гуглу, стало быть самый лучший и полон профессионалов своего дела.

индексация форума и уровень его участников - совершенно не связаны! :)

Профессионалы сидят на ДРУГИХ форумах и не разбрасываются хлебом.

Для опознания - как минимум фото ИМС и платы + поиск по даташитам и Гуглю подобных, потом - их сравнение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...