Сергей8585

Необходимые сертификации для того, чтобы автоматический прибор мог продаваться.

3 сообщения в этой теме

Пусть есть автоматический прибор, проверяющий жгуты. Какие инстанции нужно пройти, чтобы он стал годным для продажи в РФ. Выяснил, что патент не обязателен, регистрация в ГосРеестре - тоже.

Поделиться сообщением

Отрывайте юрлицо  и продавайте на здоровье, хорошо бы иметь отказное письмо, что сертификация не требуется. 

Поделиться сообщением

puma    16

Если питание от сети, то возможно сертификат на безопасность и ЭМС...Смотрите перечень подлежащих такой сертификации...
.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ri Sakamoto
      Нужна помощь в создании компактного прибора для быстрого поиска собаки (или других дом.животных) в случае пропажи, действующего по принципу мобильника (приемника), работающего только на входящий звонок, без возможности ответа на него и без возможности исходящего звонка. 
      Основные требования: 
      Компактное плоское устройство размером от 1 до 5 куб.см, в идеале похожее на таблетку bluetooth маркера, имеющее сим-карту (как инструмент геолокации, так и принимающую входящие звонки), элементарную схему, питание в виде батарейки-таблетки (типа CR2032) и динамик входящего звонка. Как опция возможен светодиод, срабатывающий параллельно со звуковым сигналом. Крепится на ошейнике животного.
      Максимальная простота и доступность (недороговизна) схемы и всего устройства.
      Имеющиеся на рынке импортные геолокаторы (геотракеры) для собак напичканы большим количеством чипов (GPS, GPRS, GSM итд), завязаны на необходимости закачивать на смартфон хозяина животного специальное приложение и пользоваться устройством только через него (что может быть сложным, а порой и нерешаемым вопросом для старшего поколения людей) и потому - довольно дороги. Суть идеи в создании простого и недорогого прибора, позволяющего при помощи сим карты задействовать не только GPS отслеживание (как вариант, через мобильного оператора), но и, параллельно, обычный телефонный звонок, как сигнал тревоги, позволяющий привлечь к потерявшемуся животному внимание тех, кто в момент пропажи оказался рядом.

• Автор: Elena Yakimowa
      Есть схема, а как рассчитать почему именно этот элемент необходим не знаю помогите.
      Книги, формулы по которым считается тот или иной элемент.
      Дали на заводе схему для курсовой, а как что считалось уже никто и не знает. Помогите.

• Автор: Vyacheslav714
      Продам универсальный измерительный прибор Р4833.
      Предназначен для измерения постоянных э.д.с. и напряжений и поверки теплотехнических приборов. Класс точности прибора при использовании в качестве: моста постоянного тока - 0,01, потенциометра постоянного тока - 0,05, магазина сопротивлений - 0,02/1,5*10 (-4). Прибор в хорошем состоянии.

• Автор: Станислав Никитин
      Качественные корпуса для Ваших приборов и поделок из листового алюминия с покраской 'порошком'.
      Возможно изготовление по Вашим чертежам.
      www.boxfromspb.ru
      Спасибо.

• Автор: finn32
      Предпосылка такая.
      Чтобы освободить часть средств для новых проектов и реализовать то, что я уже врядли буду доводить до ума по тем или иным причинам, создаю эту тему. Тема предполагает продажу в основном заводских плат с полной или частичной сборкой или без оной в виде полного или частичного КИТа и полную настройку и отладку в случае моей сборки. Что имеем.
      1. Две платы усилителя Никитин+ МОЕЙ трассировки, заводского изготовления.

Возможна полная сборка и настройка. В шунтах пленка вишай, в УН 1109/1609+BS170, в интеграторе 072 от ST, постоянка гарантировано не выше 10 мВ. В коррекции ВВ керамика, в драйвере оригинальные зетексы 3310А, ВК IRL540N от IR. Также возможно формирование КИТа и продажа. Цены, сроки и условия обговариваются в ЛС
      Собранная ПП для примера.

2. Выкупленный тут на форуме недокомплект плат Натали ЭА2014 тройка от Лучезара. Хотел заняться и собрать до конца, довести до ума, но планы поменялись. Собранную ПП пытались настроить, но, видимо безуспешно. Визуально не упахана. Вторая новая. Продаю как есть, доукомплектовывать и собирать не буду, многих деталей у меня нет и заказывать не хочу. На спаянной ПП все детали оригинальные, насколько я могу судить. Цена за комплект 2000 рублей, отправлю почтой, пересыл на покупателе.

3. Самодельная ПП МОЕЙ трассировки Натали АВ тройка. Делал в концепции простого композита. В повторителе тошиба 1015/1815, УН  1013/2383+ 1380/3502, они же в первой ступени тройки, предвыход 1930/5171, выход две пары Санкенов 1294/3263. Все транзисторы оригинал. На входе ОУ OPA827 в соик, усилитель скорректирован под нее. В коррекции высоковольтная керамика. Усилитель полностью рабочий, есть лэй  для изготовления ПП под ЛУТ, если нужен будет второй канал. Продаю как есть, дешевле цены деталей, жалко распаивать. Цена 1500 рублей.

4. Усилитель Зуев 84 по оригинальной схеме но без защиты. Автор ПП Vadim 161.  ПП подарил мне форумчанин, одну я собрал, настроил, послушал и положил в ящик. Возможна полная сборка двух каналов с БП на борту или без оного или формирование КИТа и его продажа. Гарантия оригинальных транзисторов. Возможна комплектовка OPA134 для применения на входе. Цена, сроки, комплектация и условия обговариваются в ЛС.

5.Выкупленный тут же на форуме недокомлект плат ВП 2006 ревизии А.1.10. Автор ПП Михаил ака D^Evil. Продаваться будет ТОЛЬКО полностью собранным, пока изучаю спрос на него и возможность приобретения недостающих компонентов. Цену, комплектующие и сроки обговаривать в ЛС.

Возможно позже выставлю на продажу усилитель САПРа.
      Все вопросы, кроме тех, что обговариваются в ЛС, можно задавать тут.