С

Необходимые сертификации для того, чтобы автоматический прибор мог продаваться.

3 сообщения в этой теме

Пусть есть автоматический прибор, проверяющий жгуты. Какие инстанции нужно пройти, чтобы он стал годным для продажи в РФ. Выяснил, что патент не обязателен, регистрация в ГосРеестре - тоже.

0

Поделиться сообщением

Отрывайте юрлицо  и продавайте на здоровье, хорошо бы иметь отказное письмо, что сертификация не требуется. 

0

Поделиться сообщением

Если питание от сети, то возможно сертификат на безопасность и ЭМС...Смотрите перечень подлежащих такой сертификации...
.....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Torpeda
      Преподаватель выдал схему, её нужно спроектировать и развести, и при этом нужно назвать что это за прибор.Подскажыте пожалуйста.

• Автор: ПАМ
      Мост Уинсона ММВ с БП (в рабочем состоянии) обменяю на старый неисправный ламповый малогабаритный радиоприёмник с целым корпусом (на "худой конец" на значки СССР) или продаю. Есть ещё мост резистивный.

• Автор: Maxim “Hitman41k” Mashnin
      Здравствуйте . такая проблема. стоит циркон-3, вроде бы все нормально но мигает неисправность, проверил АКБ, перемычки контроля выносного, реле закрытия крышки, все нормально но неисправность все же мигает. в чем может быть еще причина что я упустил. 
    • Автор: HilouAli
      Привет всем радиолюбителям!
      Все наверное слышали про крупнейший Китайский интернет-гигант AliExpress и многие из вас наверняка уже что-либо покупали в нем. Я решала завести тему, где будет рассказываться про новые интересные возможности магазина, публиковаться некоторые интересные товары для радиолюбителей, а также анонсироваться скидки, купоны, розыгрыши, акции и распродажи.
      Также, т.к. я достаточно хорошо владею русским, английским и китайским, и специализируюсь на отделе электроники и DIY, то буду рада помочь вам в поиске любой информации на AliExpress. Т.к. не секрет, что хотя и существует русская версия сайта, перевод товаров там в большинстве случаев делается через машинный переводчик и очень часто трудно что-либо найти и многие все равно пользуются английской версией сайта. А тем, кто не знает английского приходится достаточно туго.
      Профильные разделы AliExpress на русском:
      Электронные компоненты
      Электрооборудование
      Игрушки с дистанционный управлением
      Лампы и освещение
      Измерительные инструменты
      Безопасность и защита (Видеонаблюдение, СКУД)
      Автомобильная электроника
      Последние новости:
      В апреле появилась "местная доставка", т.е. доставка некоторых товаров со склада в России. Это намного уменьшает сроки доставки. При покупке товаров с местной доставкой появились сроки возврата, по истечении которых вам будут возвращены деньги, если товар вас не устроил. Сейчас это 15 дней с момента его отправки продавцу обратно. Даже если продавец не заберет посылку, вы все-равно получите свои денежки обратно.

Внимание! Появился кэшбэк сервис - возврат 7% с любой покупки!

Регистрация в сервисе
      Кэшбэк или Cashback дословно переводится как "возврат денег". Кэшбэк на интернет-покупки позволяет получать назад часть денег, которые Вы обычно тратите в Интернете. Схема кэшбэка для интернет-покупок состоит в следующем: покупатель переходит по специальной ссылке, покупает желаемые товары и оплачивает их, после доставки товара часть стоимости возвращается покупателю.
      Как воспользоваться кэшбэком:
      Зарегистрироваться Поставить специальный плагин для браузера (Chrome, Firefox), который для каждого товара будет показывать процент возврата. Перед покупкой, нажимаете в плагине "Перейти" и покупаете товар. После доставки товара, на ваш счет зачисляется часть стоимости товара Доступен вывод средств на Яндекс.Деньги и Qiwi. Скоро будет подключена Webmoney

Двойной кэшбэк или экономим вдвойне
      В 2017 году я открыл для себя двойной кэшбэк! А если с оплатой через карту (как это делаю я), то получается и вовсе тройной кэшбэк доходящий до 20%! Согласитесь, что сэкономить пятую часть от стоимости товара это уже не мало!
      Двойной кэшбэк реализуется через подарочные сертификаты. Опишу подробнее в картинках.
      Итак, заходим "Мои заказы" и слева находим в меню "Мои подарочные сертификаты":

Справа вверху видим кнопку "Покупайте сертификаты". Нажимаем ее и попадаем на страницу выбора номинала сертификата.

Я выбрал 20$.
      После нажатия Buy Now попадаем на страницу покупки сертификата. И здесь очень важно активировать кэшбэк в ранее установленном плагине! В противном случае кэшбэк засчитан не будет!

После активации кэшбэка нажимаем "Купить сейчас" и привычным способом оплачиваем сертификат. После чего он появляется на балансе:

Сертификатом мы можем частично или полностью оплачивать любые покупки на AliExpress. При этом не забывайте перед каждой покупкой активировать плагин и тогда у вас будет зачисляться двойной кэшбэк за покупку! Первый раз за покупку сертификата, а второй раз за покупку товара!

К примеру на картинке выше я оплатил лот стоимостью 8.75$ полностью сертификатом, поставив галочку "Использовать сертификат".
    • Автор: Илюхан
      Выкладываю документацию к универсальному прибору радиолюбителя УПР-1 "Сигнал". В сети есть такая,но там нечитабельные схемы.Эта же, имеет максимально возможное качество, все различимо. Если у кого есть такой прибор и вы им пользуетесь, советую скачать.Размер 167мб, ибо сканы 600dpi в количестве 28 штук, формат .pdf. Ссылка на Яндекс.Диск, здешний загрузчик не желает такое принимать. 

• Проверьте, не может ли быть проблема связана с работой шумоподавителя. Цепи обвязки DA1 в УМ конских номиналов, я бы уменьшил номиналы резисторов на два порядка, соответственно увеличив ёмкости.
    • Коллега, ты прав, всё познаётся в сравнении, только чего и с чем!!!  Как-то я пыталя найти эту грань, поверь коллега, 825 от 318, хоть в металле, хоть в пластике, отличить, ... нужна АС на уровне. А если по Ослику, то вообще, ВСЕ МС звучат одинаковА
    • интересный ты пацан! Ждешь совета от МАСТЕРОВ, при этом - не идешь к ним! Что ты думаешь - я буду писАть трактат по ремонту для КЛИЕНТА, имея за плечами четверть века в ремонте как мастер?! А те, кто "паяльником потыкали в предохранитель" тебе все равно не дадут ответ Так что путь один - искать в регионе НОРМАЛЬНОГО МАСТЕРА ... меня всегда умиляло, как "УМА" взять в кредит плоскоящик у таких хватает, а платить за его ремонт - ДЕНЕГ НЕТ ... Ну так купи СРТ-ник по цене - треть от ремонта твоего за БУ и смотри ...
    • B
      в режиме 2-го монитора через VGA я вывожу туда таблицу. пока ее двигаю она не читаемая. как только я ее остановил, развернул то через пару секунд все становится нормально, хоть настраивай тв. при просмотре каналов нет намеков на полоски или квадратики, просто все смазывается. представьте что ваш мобильник полежал на морозе некоторое время и вы решили поиграть на нем и вы поймете что я вижу на экране. а на картинках да, там одна рябь. провайдеры все сигналы гасят чтоб к ним подключались.
    • А нельзя ли проверить плату управления без панели управления, то есть самому имитировать сигналы увеличения скорости, чтобы разделить блоки между собой и будь уже уверенным какой блок рабочий а какой нет.  понимаю, что это всё идёт на цифровом уровне  между контроллерами, а дальше уже на ШИМ, но всё же, есть какие нибудь варианты?  Буду проверять кнопки для начало.  
    • А сам то как оказался в "разделе для профессионалов",если даже осциллографа не имеешь?   А ты как думал? Ответь форуму на простой вопрос: Почему всякий ламер имеющий тестер и знающий с какой стороны паяльник в розетку втыкать,мнит себя "Великим Ремонтником" ?  
    • А что я ему дельного могу посоветовать имея только мультик в наличии? По поводу ведра транзисторов предупредил....