Перейти к содержанию

Yamaha RX-V559 выключается через 2 секунды


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. сильных знаний в ремонте нет, но паять умею.(в мастерскую обратился,сказали приноси на диагностику,если найдем причину,починим...но за диагностику при любом раскладе нужно платить.не захотел я отдавать в такую мастерскую) теперь о проблеме. ресивер Yamaha RX-V559 сначало выключался через час,два. Потом стал выключаться сразу после включения, срабатывает защита. В интернете с такими же проблемами немало случаев, как там советовали люди решил поменять конденсатор С 3015(0,022\630). В единственном магазине комплектующих, были только 0,047\800. Вообщем решил я поменять на такой. Итог, после замены проработал неделю по 5-6 часов. и снова появилась таже проблема. вошел в систему диагностики...несколько секунд горит PS2 PRT:054 Н(я так понимаю это ошибка) потом высвечивается первый пункт меню. из мануала PS2 PRT:000 A  это ошибка дефект или перегрузка сети. конденсатор я постараюсь найти тот который нужен в другом городе, что еще может вызвать такую ошибку? Может кто сталкивался с таким, буду признателен за любую помощь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его проверить ...мультиметром можно. извиняюсь за такой вопрос. если скажите что и куда я буду пробовать. и еще вопрос замена конденсатора С3015(0,022\630) на 0,047/800 можно оставить и на что может повлиять, так и не нашел нужного по месту жительства, только по инету заказывать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

(в мастерскую обратился,сказали приноси на диагностику,если найдем причину,починим...но за диагностику при любом раскладе нужно платить.не захотел я отдавать в такую мастерскую)

 

В мастерской так отсеивают халявщиков, и хитрожопых клиентов.

Без обид

Как говорится "Взял мяч, х..ячь".

Ни кто 100% не подскажет

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2017 в 13:07, toha 26 сказал:

решил поменять конденсатор С 3015(0,022\630).

И что вы все к ним привязались? Мастеру отнеси, он решит, что поменять.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, минздрав сказал:

И что вы все к ним привязались? Мастеру отнеси, он решит, что поменять.

но он вообще не работал, пока его не поменял. теперь включается и работает некоторое время.

 

1 час назад, ROMMo сказал:

В мастерской так отсеивают халявщиков, и хитрожопых клиентов.

да я бы с удовольствием заплатил за ремонт(дешевле чем новый покупать), но вариант если найдем-починим меня не устраивает, хватит я уже отдавал телевизор  в ремонт в прошлом году, деньги взяли, а починить не починили. 

 

2 часа назад, KRAB сказал:

ищи нормального МАСТЕРА

где бы его у нас найти

2 часа назад, KRAB сказал:

с такими "знаниями"

я не спорю, знаний мало, я про это в первом посте написал. просто перед тем как второй припаять, решил посмотреть в инете. насколько я понял если 2 последовательно, то сопротивление 1+1 будет 0,094, поэтому переспросил, может я не так понял. все мы когда то учились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен что с физикой у меня плохо, поэтому и спрашиваю. я занимаюсь автозвуком больше 10 лет, сам ставлю,настраиваю,доробатываю...всему научился с форума магнитола.и если что не знал, спрашивал. да я в схемах не понимаю, но когда наглядно показывают что нужно удалить и что нужно поставить, это делаю. да мой случай по которому я сюда обратился другой, здесь нужно найти причину, а не просто одни детали поменять на другие.

Система диагностики сначало выдавала ошибку дефект питания(нашел в мануале), а после замены на конденсатор не по параметрам, стал выдавать ошибку постояка в питании(по мануалу). может это и не связано между собой. но проблема в блоке питания точно.только что не исправно вопрос на который я не смогу один найти ответ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, toha 26 сказал:

сам ставлю,настраиваю,доробатываю...

Ремонт - это совсем другое, "всему научиться с форума" не получится.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема, проверяйте транзисторы, диоды, стабилитроны, все напруги подписаны, что еще нужно то?

6851781.png

3 часа назад, toha 26 сказал:

может это и не связано между собой. но проблема в блоке питания точно.только что не исправно вопрос на который я не смогу один найти ответ.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за схему. завтра разберу, впояю второй,как советовали,чтобы соответствовал тому,что раньше стоял. и буду пытаться проверять.

выше писали, начать с проверки питания триггера 302. куда именно нужно вставить щупы мультиметра чтобы я не коротнул не чего(тока не кидайтесь шапками, буду все делать на свой страх и риск) и сколько должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ahneus сказал:

Проверяй на конденсаторе c3016, он стоит в цепи питании ic302. Должно быть 10вольт.

спасибо, отпишусь о результате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, toha 26 сказал:

когда наглядно показывают что нужно удалить и что нужно поставить, это делаю

а с чего ты решил, что тебе всю жизнь будут "Показывать", а ты - только деньги считать? :)

 

Или учись или будь готов, что "лавочка прикроется" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ahneus сказал:

Проверяй на конденсаторе c3016, он стоит в цепи питании ic302. Должно быть 10вольт.

сделал с3015 0,022, как должно быть. померил на с 3016...7.89 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато, упадёт до 6,7вольт примерно, и выйдет ошибка. Причин тут несколько. Сам c3016 нужно проверить, а так же стабилитрон D3007 для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎03‎.‎2017 в 14:11, toha 26 сказал:

сделал с3015 0,022, как должно быть. померил на с 3016...7.89 вольт

Нормально. 8В(грубо) минус падение на стабилитроне D3006 - 1.2В на оптопаре (IC300).
Замерьте (при включении) напряжение на диоде оптопары. Если приблизительно 0.9-1.2В или 0В, а на коллекторе транзистора оптопары по прежнему остаётся напряжение - меняйте оптопару. Сгорела от повышенного напряжения, когда вы поставили 0.047мкФ.

Если повезёт, всё должно заработать.

Дааа.... При включенном аппарате проверьте напряжение на конденсаторе С3033. Напряжение приблизительное там написано.
Если там меньше, чем 9В - проверьте конденсатор С3029. Заменяйте на точно такой же или близкий по номиналу, если что.

Напряжение на диоде оптопары измерять не относительно земли, а прямо щупами на выводы.

Осторожно, не коротните ничего. Лучше щупы с иголками, чтоб не соскользнули.

Оптопара на замену и 521-я подойдёт. В ЧиДе вроде есть...

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2017 в 10:37, HAKAS сказал:

Нормально. 8В(грубо) минус падение на стабилитроне D3006 - 1.2В на оптопаре (IC300).
Замерьте (при включении) напряжение на диоде оптопары. Если приблизительно 0.9-1.2В или 0В, а на коллекторе транзистора оптопары по прежнему остаётся напряжение - меняйте оптопару. Сгорела от повышенного напряжения, когда вы поставили 0.047мкФ.

Если повезёт, всё должно заработать.

Дааа.... При включенном аппарате проверьте напряжение на конденсаторе С3033. Напряжение приблизительное там написано.
Если там меньше, чем 9В - проверьте конденсатор С3029. Заменяйте на точно такой же или близкий по номиналу, если что.

Напряжение на диоде оптопары измерять не относительно земли, а прямо щупами на выводы.

Осторожно, не коротните ничего. Лучше щупы с иголками, чтоб не соскользнули.

Оптопара на замену и 521-я подойдёт. В ЧиДе вроде есть...

Спасибо за информацию. пока собрал. все работает пока, но иногда срабатывает защита...это происходит ,например когда на спутниковом ресивере переключаешь каналы...на одном канале звук стерео, на другом канале звук 5.1. в каком направлении ремонтировать дальше понял благодаря этому форуму. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в общем заменил я стабилитроны 3006 и 3007, также пробовал менять оптопару(вернул родную на место потом) напряжение так и осталось 7.9. теперь он работает, а после ночи не хочет включаться, через 2секунды отключается, если слегка стукнуть со стороны блока питания, то он начинает работать. думал не пропай где то, снял пропаял все контакты которые менялись, не помогло. кто что думает по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, toha 26 сказал:

кто что думает по этому поводу?

думать тут не над чем, разве что гадать ... так что единственно верное решение после стольких попыток "ремонта" - нести МАСТЕРУ ... быть готовым доплатить за "попытку ремонта" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...