admin

Обзор генератора сигналов MHS-5200A

2 сообщения в этой теме

vavaav    0

Прошу прощения. Интересно другое. Обзоров типа "Вот купил, подключил к осциллографу, разобрал посмотрел внутренности" в интернете очень много. А вот описания практического применения нет. Даже указания выдерживаемого тока на выходе не указывается. Объясните пожалуйста для чего вы лично применяете на практике данный прибор, подключение к осциллографу не считается.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Olga Kovin
      Лампы 6С33С-В. 85-91г.в. С хранения, упаковка не сохранилась. В наличии 23 шт. по 500 руб.      
      Разрядник РР-32. С хранения. В наличии: 2шт по 900 руб.           
      Реле РЭС-52 п. 020. 2017 г. выпуска. В наличии: 15шт по 1350 руб.          
      Вольтметр В7-53. 1997 г.выпуска. В хорошем рабочем состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 14000 руб.         
      Генератор Г3-111.  Б/у. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 3500 руб.     

Отправим: почтой, ТК-ей, в Москву - с курьером. Возможен самовывоз из г. Энгельса  Саратовской обл.

Контакты: 

Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.

E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Автор: Борис111
      Новый. (или возможен обмен - Ваш сгоревший/неисправный генератор (или альтернатор) аналогичной или меньшей/большей мощности).
      Цена 140 000руб. - указана в случае обмена на ваш сгоревший аналогичной мощности, / ну или меньшей/большей/ДЭС там договоримся.
      Модель NFG 314E синхронный бесщеточный Альтернатор (генератор). 
      312,5 КВа. 50Гц. 400В*3 фазы + 230В. Есть AVR.
      Гарантия 1 год.
      Произведен в январе 2018г.
      Новый в коробке.
      Растаможен в апреле 2018г., сертификат соответствия Требованиям Технического регламента Электромагнитная совместимость и Низковольтное оборудование имеется.
      Покупался для себя для сборки дизель-генераторной установки. Но поменялись планы, нет времени заниматься. 
      Инструкцию, таможенные документы, Сертификат и т.д. вышлю по запросу. Предложение считаю адекватным. Обошелся он мне с таможенными и прочими расходами в 320т.р.
      Покупать например российский аналог напр у Баранчинского ЭМЗ обошлось бы мне в 570тыс.руб!! (Могу прислать их ком предложение, когда я запросил ценник). 
      Доставить его из Тюмени можно ТК, а самый быстрый способ будет например легковушкой с прицепом или найти машину на спец. сайтах вроде "ати" и т.д. если вы далеко от Тюмени.
      89829825566 (Viber  WhatsApp)  borisvg1@mail.ru

• Автор: novVSD
      Доброе время суток!
      Уважаемые специалисты, у меня есть к Вам очень важный вопрос.
      Я имею опыт по сборке самодельных преобразователей напряжения до 100 кВ, работающих от батареек. 
      Я собирал самые разные устройства - умножители напряжения, строчники (всмысле генераторы), генераторы высоких частот, электрошокеры, высоковольтные конденсаторы. 
      Но при этом я не имею соответствующего образования.
      Меня часто било током от моего магического шара, хотя я его не заземлял
      И вообще часто било током.
      Но у меня появился опыт.
      Я хотел спросить, можно ли мне продавать мои генераторы или оно того не стоит? Дело в том, что меня уже раз 200 током било, но не убивало. Генераторы работают на мощности от 1 вт до 5 вт и имеют на выходе ток, импульсы которого достигают 100 кВ и 1 ампер
    • Автор: steamroller
      Генератор прямоугольных импульсов (мультивибратор) можно собрать и так, и сяк, и боком. И всё заработает. И можно было бы не трогать вопрос, да вот беда - поисковики, как сговорившись, рисуют одну и ту же схему, которая то работает так, как захочет её левая нога. То есть, сейчас работает, а при следующем включении уже нет.
      Вот она, растиражированная по всей Сети из какой-то хрестоматии:

Повторюсь, вопрос можно было бы не трогать, если бы не потребность иметь сигнал со скважностью ровно 2, идеально 2. Вот пример:

Примерчик стрёмный, покуда, если генератор не запустится, перекособенит один из выходных VT3 или VT4 в вечно открытое состояние и VT умрёт.
      Всем понятно, что безукоризненная скважность 2 делается делением пополам и 561ТМ2 нам тут в подмогу. И, конечно, хочется использовать генератором вторую половинку.
      Однажды я здорово попал на этом - генератор не захотел генерить! Дело в том, что если каким-то образом на R и S входах установится единица, то на выходах ТМ2 будет она же. И всё, гробовая тишина! Решение оказалось примитивным настолько, что стыдно показывать. Но прошло время, а в Сети всё продолжают тиражировать "бомбу замедленного действия". Посему я вынужден нарисовать исправленный вариант:

Нижний диод заменяем на транзистор, который разрешает заряд нижнего конденсатора, если на Q нолик. Появляется лишняя деталь - базовый резистор. Но если вместо 3102 запаять какой-нибудь МОП типа 2N7000, то и резистор не понадобится.
    • Автор: Olga Kovin
      Генератор шума Я5Х-268 от 0,7 до 4 ГГц. Бу. 1шт. Цена 6000р
      Саратовская обл. г. Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет.
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru