Перейти к содержанию

Синий экран mystery mmd-4204s


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер)Проблема такая, как то утром я пошел в свой жигуль, завел, прогрел и тут решил включить музыку:rolleyes:Ноо, не тут то было(Включаю загорается синий экран,слышаться помехи по радио, не реагирует на кномку PWR/MUTE,а на остальные действие с агрегатом просто пикает:huh: На флешку тож ноль внимания 
Если кто сталкивался, подскажите:unsure:Думаю что дело может быть в прошивке(

5HPOLTtLOZA.jpg

U5ZTO_G6B-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

эм я тебе щас как ремонтник говорю, проблемка сия а. слетела прошивка, б. полетел микропроцессорпроцессор в.из того что я вижу - електролит который у УНЧ стоит мне очень не нравится на вид, это значит что возможно Вам очень повезло и просто вылетели защитные диоды и перемычки в входных цепях питания и на преобразователях питания микропроцессора они находятся в левом нижнем углу, это оптимальный вариант для ремонта, если чтото с прошивкой или процессором то ремонт не рентабелен

кроме того под електролитами у преобразователей напряжения питания проца, а также под електролитами на плате какие-то пятна под одними они есть под другими их нет, возможно компаунд но нужно проверять, проверяйте, меряйте напряжения на выходах преобразователей их там два + 2 линейных стабилизатора сверху платы, и что за непонятное потемнение платы как будто она чемто была залита у проводов, меряй пиши что намерял что за проц невидно, смотри маркировку ищи даташит смотри какое питание должно быть и какое есть, если с питаниями всё в порядке то я Вас поздравляю ремонтировать сие изделие возьмутся только в сервисе производителя ибо магнитолок как гомна и у всех прошивки разные, а как достать китаёзкую прошивку даже имея проц большая загадка, та и даже имея ножно уметь прошивать и иметь программатор, короче геморно это и дорого

с mystery сталкивался пару раз всё что могу сказать - китайщина но ОООЧЕНь качественая, и как правило те же електролиты довольно уважаемых марок, насколько я в курсе то даная конторка своих мощностей неимеет а просто заказывает на заводах самсунга и фокскона, также удивило качество монтажа, и отличный припой, что сейчас редкость обычно чтоб что-то перепаять приходится припой на платах сначала с нормальным легкоплавким разбавлять после этого только выпаивать паяльником если речь о рассыпухе, это всё касается телевизоров, кроме того у тебя на плате хорошо видно что отсутствует часть цепей, это значит только что даная плата используется и в моделях других магнитол но с большим\другим функционалом, а это значит что она себя хорошо зарекомендовала раз не стали разрабатывать другую печатку, что как бы тоже намекает, дальше низкопрофильные электролитические конденсаторы, появились относительно недавно, разработка японцев, клепаются пока что тоже в Японии и в США, 

Изменено пользователем Vitja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, teakettle97 сказал:

думаю что дело может быть в прошивке

ты не думаешь, а ГАДАЕШЬ.

 

Бери приборы, проверяй, если не знаешь что - лучше к мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Замерил напряжение на МП, ровно 5 в(проц в во время работы грется, но не сильно, у стабилизаторов AP1507 на выходе 4.10 на втором 3.94:huh:Напряжение стабильное.Что ему может не нравится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, teakettle97 сказал:

у стабилизаторов AP1507 на выходе 4.10 на втором 3.94

и тебе нравятся такие напряжения?!

2 часа назад, teakettle97 сказал:

на МП, ровно 5 в

и что? А минимум 5 условий старта-работы процессора ты проверил или все же МАСТЕРУ оставил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а на стабилизаторах? а тебя не смущает что ты намерял 5В на проце а на преобразователях 4в? и как бы проц обычно питается либо 3.3в или 5в

ну по крайне мере хоть чтото если проц чуть тёплый это уже хорошо он живой, плохо если как сковородка или как труп, тёплый значит чтото обрабатывает, товарищ КРАБ тебе тольео что правильно написал дальше в сторону проца копать тебе нет смысла дальше нужно проверять по алгоритму описывать тебе его нет смысла тут нужен опыт 1е звено я тебе написал остальные найдёшь в гугле, но они тебе мало помогут можешь ознакомится тут http://service-core.com.ua/articles/diagnostic это как бы основы но даже не совсем то что тебе нужно, а ведь поломка не обязательно связана именно с процессором хотя вероятнось  в твоём случае под 90 процентов, что дело или в процессоре или в его обвязке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...