• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Олег Силантьев

Как поднять напряжение на аккумуляторе?

7 сообщений в этой теме

Имеются два аккумулятора Lipo 2200 mah. После зарядки на imax b6 в режиме трехбаночного аккумулятора (11.1V) один из них заряжается до чуть больше 11.1V, а другой до 8V. Как зарядить второй аккумулятор до 11.1V? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 638

Заменить его на нормальный.

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 638

Схема зарядки? возможно нужен балансир.

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Либо два отдельных зарядных для каждой батареи.

Поделиться сообщением

musa56    138
В 19.03.2017 в 11:43, Олег Силантьев сказал:

Как зарядить второй аккумулятор до 11.1V?

Похоже вы их недозаряжаете. Посмотрите на режим зарядки. У вас может быть включена отсечка по времени. И опять же нужно еще и балансировку делать. Этот зарядник позволяет это делать. Да и у первого какое то странное напряжение. Контролируйте напряжение на каждой банке. Есть в нем соответствующее окошко.

Поделиться сообщением

musa56    138
2 часа назад, Олег Силантьев сказал:

В окошке показывается следующее

Ну и что нам от этого окошка. А где остальные банки. Здесь то как раз все отлично. У вас ведь три банки последовательно. Значит показания должны быть в трех окошках

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: MrCricket
      Доброго времени суток!
      Прошу помощи в нахождении правильной замены старым аккумуляторам в бритве.
      Бритва: Conair i-Stubble GMT900, вот видео разборки, а вот мануал
      Внутри обнаружил два аккумулятора BYD H-AAA600B:

Вот данные по зарядке:

Поиск H-AAA600B ничего путного не дал.
      Поиск по NIMH AAA 2.4v выдает только варианты по 2 спаренных аккума (1.2+1.2), а у меня, я так понял, два по 2.4в (или я ошибаюсь?)

Буду рад любой помощи, спасибо!

• Автор: nedou4ka
      Приветствую. Под руку попались старые банки 18650 модели Panasonic 18650  CGR18650CG  из ноутбучного аккума. Часть банок были в глубоком разряде (0.5V)  и готовятся отправиться на утилизацию, другую часть было решено попробовать зарядить и проверить их емкость. В качестве контроллера под рукой есть плата на базе tp4065. Банка стояла на зарядке 4 часа, забрала около 1360mAh, напряжение на ней 4.1 V ток зарядки упал до 0.17А.
      Правильно ли я понимаю, что контроллер заряда не отключает подачу тока на банку до напряжения 4.2V т.е. состояние полного заряженного аккумулятора? Если банка убитая, то ее внутреннее сопротивление будет просто греть аккум при максимальном напряжении 4.1V на банке и контроллер будет продолжать ее дозаряжать за исключением того случая, когда подключен термодатчик к контроллеру?

• Гость Наиль
      Автор: Гость Наиль
      здравствуйте.хотел поменять на квадрокоптере батарейке с 3,7v 350mah на 3,7v 1000mah на 6,66Wh.можно ли?как повлияет большая мощность на моторчики квадро.?на маленькой батарейке мощность не известна.RF2 602035Hмодель

• Автор: MasterШимыч
      Предлагаю АКБ 7,4V 11200мА/ч.
      Сборка из 8ми Li-Po по 2800мА/ч. Продал их много на Радиокоте. Отзывы положительные.

Платы защиты (PCM) от перезаряда / переразряда и плата балансира присутствует.
      В отсек SDS7102 входит плотненько по размеру.

С разъемом на печатную плату(потребуется разборка корпуса SDS-а), цена АКБ 870р.

С шести контактным разъемом(без разборки корпуса), цена АКБ 1150р.
      В наличии 2 шт.

На проверку даю 1 месяц.
      Приобрести можно при личной встрече в МСК.
      Отправка по регионам почтой, пересыл за покупателем.

• @Hi man Попробуйте нажать на стрелочку, как показано тут. 
    • Вот вы в школе научились считать - верно? И теперь считаете и рубли, и мешки с картошкой, и полоски на зебре, если захотите, посчитаете... А теперь тут: вы говорите "я научился делать вольтметр" - и опа-на! - тут же спрашиваете о том, какие переменные создать для счетчика... Если вы научились, то это означает, что теперь можете сами. А то выходит, вольтметр можете сделать, а водомер, к примеру, не можете... а разница у них только в названии! Что такое "счетчик ампер-часов"? Вам надо измерить, в течение какого времени будет протекать заданный ток, умножив ток на время вы получите амер-часы. Умножать умеете? Аметрметр делать умеете? Про таймер слышали, значит, время тоже считать умеете... Что не понятно-то? Как записать умножение? Так как в часе 60 минут, а в минуте 60 секунд, для точности надо мерить ток за секунду, а потом складывать 3600 раз эти произведения - вот вам и точный подсчет ампер-часов за час... или за минуту, или за секунду... Видите ли, вы на всех этих уроках не научились сами что-то делать, а научились повторять то, что делают другие. Но нельзя научиться ездить на велосипеде, просто глядя, как ездят другие, надо пробовать самому! Пока вы не начнете пробовать писать самостоятельно программы, вы ничему не научитесь! Например, вы сделали вольтметр из видеоурока - сколько там разрядов было? Три? Теперь самостоятельно сделайте четыре или пять. Или там были семисегментные индикаторы? Теперь сами сделайте на ЖКИ (или наоборот). Вот когда сделаете такое самостоятельное переделывание проекта из урока, тогда и скажете, что научились...
    • Изв. не понял , вы мне ссылку кинули на страницу в которой полно схем не могу понять где там прошивка под эту схему.
    • Кольщик, наколи мне Виндус весь Чтобы с документами Чтобы бес его Билл Гейтс Был порезан лентами Золотые облака На экране воткнуты Только ждет меня Ока Все Ferrari прокляты (поклонникам лицензии посвящается)
    • Он даже на 64-битных процессорах нужен. Правда, для прикладного программиста скорее умение не пугаться виду дизассемблерного кода и способность найти какая последовательность команд за что отвечает. Чтобы определить узкое место, определить атомарна ли операция и т.п.
    • кхе кхе...да, точно, 5 омники везде поставлю в катоды...отпишу как прошла операция уже на следующих выходных. Алекс, если вам не сложно, почему в катоде точней идёт замер анодного, нежели в самом аноде ставить головку мА? И отличие пентода и триода, что в пентоде еще можно в аноде замер делать , если на сетке ниже напряжение чем на аноде , в триоде нельзя и надо в катоде, мой покон вам за всё.
    • Нет, не верно, зачем к 30 точке К1.1 лепить минусовые проводники, они должны соединяться на минусовой нижний печатный проводник, а выход с амперметра вместе с конденсатором на предохранитель, как на схеме выше вариант б).