Перейти к содержанию

Как правильно подключить этот тор


Рекомендуемые сообщения

Измерить омметром сопротивление между каждой парой проводов. Далее по результатам.

Ещё вопрос - вы уверены, что три провода - это сетевая обмотка?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Померил:

Кр-Син-14.2

Кр-Бел-13.1

Син-Бел-1.5

25 минут назад, Dr. West сказал:

вы уверены, что три провода - это сетевая обмотка?

Поэтому и прошу помочь...

Сопротивление двух синих проводов 0.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

35 минут назад, AMileh сказал:

Померил:

Кр-Син-14.2

Кр-Бел-13.1

Син-Бел-1.5

На моём торе активное сопротивление первичной обмотки 5,4 Ом, так что на кр/син кр/бел можно подавать 220В. Небольшая разница - из за нескольких дополнительных витков - компенсация сетевого напряжения. При питании кр/бел напряжение вторички будет чуть больше чем при питании кр/син.

А вообще не поленитесь запаять тор перед включением в розетку через предохранитель (у вас на фото его видно), лампу, ну или на худой конец тонкую проволоку - жилку из многожильного шнура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GGK.bsk сказал:

На моём торе активное сопротивление первичной обмотки 5,4 Ом, так что на кр/син кр/бел можно подавать 220В. Небольшая разница - из за нескольких дополнительных витков - компенсация сетевого напряжения. При питании кр/бел напряжение вторички будет чуть больше чем при питании кр/син.

Все как вы сказали,замерил на выходе, получил 17 и 18 вольт,не много разочарован,ожидал большего,хотя бы 20вольт.Хотел использовать его для изготовления ЛБП.

А ведь после выпрямления напряжение увеличится,надо учесть,может подойдет для ЛБП.

Изменено пользователем AMileh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе, после диодов на сглаживающем конденсаторе постоянное напряжение будет порядка 25 вольт. Можно изготовить ЛБП с пределом регулирования от 0...20в. Тороидальный трансформатор ведь несложно домотать. Высверлить аккуратно в середине боксидку толстым сверлом и домотать.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для автозарядников в моде сейчас импульсники - малогабаритные, лёгкие.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Гар сказал:

Тороидальный трансформатор ведь несложно домотать. Высверлить аккуратно в середине боксидку толстым сверлом и домотать.

В том то и дело,что боксидка там не только в середине,она ВЕЗДЕ,я бы сказал,это не боксидка,что-то другое,но если захотеть,думаю получится.

Я приобрел dps5015 и хотел собрать с этим тором ЛБП.По параметрам хотел получить напряжение до 30вольт и до 10А.

Надо подумать на счет домотать.

Изменено пользователем AMileh
не закончил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько вы не выжмете с этого тора, даже с полной перемоткой, его мощность в три раза меньше вашей хотелки. Да и провод вторички, навскидку миллиметр - полтора диаметром. Это 2-4 Ампера по току.

16-18 Вольт, 3 Ампера - хороший ЛБП (при надлежащем исполнении), подойдет для большинства применений.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AMileh сказал:

Я приобрел dps5015 и хотел собрать с этим тором ЛБП.По параметрам хотел получить напряжение до 30вольт и до 10А.

85-95% потребления настольного БП укладывается в диапазон 1-20В. и 0-3А. (толщина вторички Вашего транса ампер на 5 )

Так что, если доступ к трансу так затруднителен (однако, таки желательно попробовать погреть феном, без фанатизма, возможно что заливка размягчится), то лучше оставить как есть.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AMileh сказал:

что боксидка там не только в середине

открой секрет, что такое "боксидка"?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Starichok сказал:

 что такое "боксидка"?

Не ко мне вопрос,т к не я сделал такое предположение.

По поводу моих требований к лбп,основное,это чтобы можно было запитать ноутбук. На вскидку должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AMileh сказал:

не я сделал такое предположение.

а не надо ничего предполагать - нужно думать, что ты пишешь...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении,если не в настроении,не нужно его другим портить и переходить на личность.

12 минуты назад, Starichok сказал:

нужно думать, что ты пишешь

...и кому пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, AMileh сказал:

и кому пишешь.

ну, и кто ты у нас такой, что тебе нельзя делать замечания за твою безграмотность?

 

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже четко написал,что вопрос по "боксидке" не ко мне и смысл слов 

56 минут назад, AMileh сказал:

кому пишешь

именно в этом.

Дальше дискуссировать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Starichok сказал:

ну, и кто ты у нас такой...

Ну, и в кого Вы у нас такой не вежливый?!

Старичок, ну так то и Вы, к ТСу, незнакомому, сразу и на "ты"? (тем более что модератор) и тем более, что изначально не в того "ты"чете!!!

За "боксидку" Гар в ответе, к нему и претензии.

...

Блин, устроили тут?!?

 

С уважением, Сергей.

Зы и да, однако, таки должны последовать извинения!!

Изменено пользователем Sukhanov
ашипки и Зы

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AMileh сказал:
11 час назад, Starichok сказал:

открой секрет, что такое "боксидка"?

У нас в простонародье мастера "Кулибины", умельцы смастерить своими руками что то - боксидкой кличут эпоксидный клей. :)

 

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AMileh сказал:

Надо подумать на счет домотать.

На этикетке тора написано 110 VA. Эта мощность определяется сердечником, и её не изменить. Наматывая дополнительные витки вы будете увеличивать напряжение, уменьшая ток (сейчас номинальный примерно 6А). 

Касательно вашего девайса - у него тоже есть своя максимальная мощность, которую нужно учитывать. Она определяется разницей напряжений между входом и выходом, помноженной на ток нагрузки. Чем больше напряжения подаётся на вход, тем больше рассеивается тепла, следовательно, большее входное напряжение не всегда лучше.

P.S. Открываю секрет для любознательных форумчан: Девайс - конструктивно законченное техническое устройство. В данном случае подразумевается DPS5015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
    • Ясно. Каких-то конкретных расчетов-рекомендаций нет. Ну, попробую тогда сваять матрицу. Отпишусь тут, если хватит 4х ватов на такое дело. 
    • Вот и я про лень. Самому не хочется собирать такие схемы, проще купить.   Только я другие покупал , но еще на длительное время не включал. А так , работают нормально.
×
×
  • Создать...