6 сообщений в этой теме

Wishmaster    0

Здравствуйте, подскажите, как можно получить 3.3В для питания МК STM32F4 от Li-Ion аккумулятора? Использовать какой-нибудь понижающий преобразователь? Если да, то какой? 

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Гость Oleg   
Гость Oleg

Поставить диод, или 2 диода, падение на каждом примерно 0.6V

Поделиться сообщением

Falconist    4 329

Вообще-то, существуют Low Dropout интегральные стабилизаторы на фиксированные 3,3 В, например, 1117-й серии.

А с диодами - глупость несусветная. Напряжение аккумулятора ведь падает по мере его разряда. 

Если хочется поиграться - то можно и так: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/176155-low-dropout-линейный-стабилизатор-на-tl431/&do=findComment&comment=2594850

При небольших токах падение напряжения с применением BISS транзистора - менее 0,1 В.

Поделиться сообщением

Wishmaster    0

@Falconist А разве эти стабы подойдут? Аккум выдает в среднем 3.7В, а минимальная разница для них 1.2В.

Изменено пользователем Wishmaster

Поделиться сообщением

Kotofot    47

Если по току впишитесь, то можно просто стабилитрон, к примеру 1N5333B

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: aleksandr13111988
      привет всем. буду очень признателен Вам, подскажите возможно ли подключить усилитель со старого центра sony hcd-rg270. если да  то к каким разъемам подключаться , питание, звук, если можно то подробно. спасибо за внимание.

• Автор: mfch
      Здравствуйте!
      Попала ко мне колонка mp3. 
      Судя по наклейке, лежала она на складе с 2011 года. Возможно, пытались ремонтировать.
      При подключении питания  едва слышно щелкают динамики и больше ничего не происходит.
      Разобрав колонку обнаружил две схемы (фото ниже).
      Прошу помощи в диагностике и ремонте данного устройства.
      Из оборудования есть цифровой мультиметр.  
      Заранее благодарен!

Схема с маркировкой DSL-800.  Если я не ошибаюсь, то начать надо с нее. 
      Схема с маркировкой BH-91229 KEY V 3.0

• Автор: RodenGT
      Подскажите пожалуйста как запитать микросхему ne555 от 110в постоянного напряжения...
    • Автор: MrCricket
      Доброго времени суток!
      Прошу помощи в нахождении правильной замены старым аккумуляторам в бритве.
      Бритва: Conair i-Stubble GMT900, вот видео разборки, а вот мануал
      Внутри обнаружил два аккумулятора BYD H-AAA600B:

Вот данные по зарядке:

Поиск H-AAA600B ничего путного не дал.
      Поиск по NIMH AAA 2.4v выдает только варианты по 2 спаренных аккума (1.2+1.2), а у меня, я так понял, два по 2.4в (или я ошибаюсь?)

Буду рад любой помощи, спасибо!

• @Hi man Попробуйте нажать на стрелочку, как показано тут. 
    • Вот вы в школе научились считать - верно? И теперь считаете и рубли, и мешки с картошкой, и полоски на зебре, если захотите, посчитаете... А теперь тут: вы говорите "я научился делать вольтметр" - и опа-на! - тут же спрашиваете о том, какие переменные создать для счетчика... Если вы научились, то это означает, что теперь можете сами. А то выходит, вольтметр можете сделать, а водомер, к примеру, не можете... а разница у них только в названии! Что такое "счетчик ампер-часов"? Вам надо измерить, в течение какого времени будет протекать заданный ток, умножив ток на время вы получите амер-часы. Умножать умеете? Аметрметр делать умеете? Про таймер слышали, значит, время тоже считать умеете... Что не понятно-то? Как записать умножение? Так как в часе 60 минут, а в минуте 60 секунд, для точности надо мерить ток за секунду, а потом складывать 3600 раз эти произведения - вот вам и точный подсчет ампер-часов за час... или за минуту, или за секунду... Видите ли, вы на всех этих уроках не научились сами что-то делать, а научились повторять то, что делают другие. Но нельзя научиться ездить на велосипеде, просто глядя, как ездят другие, надо пробовать самому! Пока вы не начнете пробовать писать самостоятельно программы, вы ничему не научитесь! Например, вы сделали вольтметр из видеоурока - сколько там разрядов было? Три? Теперь самостоятельно сделайте четыре или пять. Или там были семисегментные индикаторы? Теперь сами сделайте на ЖКИ (или наоборот). Вот когда сделаете такое самостоятельное переделывание проекта из урока, тогда и скажете, что научились...
    • Изв. не понял , вы мне ссылку кинули на страницу в которой полно схем не могу понять где там прошивка под эту схему.
    • Кольщик, наколи мне Виндус весь Чтобы с документами Чтобы бес его Билл Гейтс Был порезан лентами Золотые облака На экране воткнуты Только ждет меня Ока Все Ferrari прокляты (поклонникам лицензии посвящается)
    • Он даже на 64-битных процессорах нужен. Правда, для прикладного программиста скорее умение не пугаться виду дизассемблерного кода и способность найти какая последовательность команд за что отвечает. Чтобы определить узкое место, определить атомарна ли операция и т.п.
    • кхе кхе...да, точно, 5 омники везде поставлю в катоды...отпишу как прошла операция уже на следующих выходных. Алекс, если вам не сложно, почему в катоде точней идёт замер анодного, нежели в самом аноде ставить головку мА? И отличие пентода и триода, что в пентоде еще можно в аноде замер делать , если на сетке ниже напряжение чем на аноде , в триоде нельзя и надо в катоде, мой покон вам за всё.
    • Нет, не верно, зачем к 30 точке К1.1 лепить минусовые проводники, они должны соединяться на минусовой нижний печатный проводник, а выход с амперметра вместе с конденсатором на предохранитель, как на схеме выше вариант б).